9 C
London
Tuesday, March 31, 2026
Homeराज्यBJP के गोलीबाज MLA को 11 दिन की कस्टडी, कोर्ट में बोला-...

BJP के गोलीबाज MLA को 11 दिन की कस्टडी, कोर्ट में बोला- मुख्यमंत्री शिंदे के दबाव में काम कर रही पुलिस

Published on

मुंबई\ठाणे:

बीजेपी विधायक गणपत गायकवाड़ ने हिललाइन पुलिस स्टेशन में ही शिवसेना एकनाथ शिंदे गुट के कल्याण शहर प्रमुख महेश गायकवाड़ पर गोली चला दी। इस मामले में विधायक गणपत गायकवाड़ को उल्हासनगर कोर्ट में पेश किया गया। फिर कोर्ट ने उन्हें 11 दिन की पुलिस हिरासत की सजा सुनाई है। यानी गणपत गायकवाड़ को 14 फरवरी तक पुलिस हिरासत में भेज दिया गया है। सुरक्षा कारणों से कोर्ट में लाइव सुनवाई के बजाय वीडियो कॉन्फ्रेंस के जरिए सुनवाई होनी थी। बहरहाल पुलिस ने विधायक गणपत गायकवाड़ को उल्हासनगर कोर्ट में पेश किया। उस वक्त पुलिस ने कोर्ट के बाहर भारी संख्या में सुरक्षा बल तैनात कर दिया।

जानकारी के मुताबिक, ठाणे जिले की उल्लासनगर कोर्ट ने पुलिस थाने के भीतर शिवसेना के एक स्थानीय नेता पर गोली चलाने के आरोप में गिरफ्तार भारतीय जनता पार्टी के विधायक गणपत गायकवाड़ को 14 फरवरी तक पुलिस हिरासत में भेज दिया। गायकवाड़ और दो अन्य को शाम को उल्हासनगर में प्रथम श्रेणी न्यायिक मजिस्ट्रेट की अदालत में पेश किया गया। एफसीजेएम ए ए निकम ने तीनों को 14 फरवरी तक पुलिस हिरासत में भेज दिया।

बीजेपी विधायक ने कोर्ट में क्या कहा?
उधर, बीजेपी विधायक गणपत गायकवाड़ ने कोर्ट में सीधा आरोप लगाया कि पुलिस मुख्यमंत्री के दबाव में काम कर रही है। उन्होंने कोर्ट में यह भी सवाल उठाया कि एक आदमी को कानून अपने हाथ में क्यों लेना पड़ा? पुलिस ने कोर्ट को बताया कि गणपत गायकवाड ने ही महेश गायकवाड़ पर गोली चलाई थी। गोली चलाने के बाद बंदूक बरामद कर ली गई है।

11 दिन की पुलिस हिरासत
पुलिस ने कोर्ट को यह भी बताया कि प्रथम दृष्टया यह एक सोची-समझी साजिश लगती है। वे इसकी तहकीकात करना चाहते हैं। कोर्ट ने गणपत गायकवाड़ को 11 दिन की पुलिस हिरासत में भेज दिया है।

महेश गायकवाड़ की हालत नाजुक
पुलिस ने बताया कि विधायक ने शुक्रवार रात उल्हासनगर इलाके में हिल लाइन पुलिस थाने के वरिष्ठ निरीक्षक के कक्ष के अंदर मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे के नेतृत्व वाली शिवसेना की कल्याण इकाई के प्रमुख महेश गायकवाड़ पर गोलियां चला दी थीं। महेश गायकवाड़ का एक अस्पताल में इलाज किया जा रहा है।

Latest articles

सड़क चौड़ीकरण: हटेंगी लेबर कॉलोनी की 55 दुकानें और 38 मकान, विरोध तेज

भोपाल। शहर में इंद्रपुरी-भवानीशाह क्षेत्र की सड़क चौड़ीकरण योजना के तहत प्रशासन द्वारा लेबर...

प्रशिक्षण से व्यक्तित्व का उत्कर्ष, राष्ट्र निर्माण की आधारशिला : राज्यमंत्री श्रीमती गौर

प्रशिक्षण अभियान सशक्त भारत के निर्माण की महत्वपूर्ण कड़ी है: प्रदेश अध्यक्ष श्री खंडेलवाल भोपाल:...

भोपाल में सूखे कचरे से बनेगा कोयला, आदमपुर छावनी में 220 करोड़ का चारकोल प्लांट शुरू

भोपाल राजधानी में अब सूखे कचरे से कोयला तैयार किया जाएगा। इसके लिए आदमपुर छावनी...

More like this

राजस्थान सेमीकंडक्टर पॉलिसी-2026 जारी, निवेश और रोजगार को मिलेगी नई दिशा

जयपुर। भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में राज्य सरकार ने ‘‘राजस्थान सेमीकंडक्टर पॉलिसी-2026’’ जारी कर तकनीकी...

बीएचईएल हरिद्वार नाम किया रोशन,‘शौर्य’ गुणता चक्र को राष्ट्रीय स्तर पर मिला प्रथम स्थान

हरिद्वारभारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (बीएचईएल) हरिद्वार की हीप इकाई के अंतर्गत न्यू ब्लेड शॉप...

हर घर जल’ की दिशा में राजस्थान का ऐतिहासिक कदम, JJM 2.0 में एमओयू करने वाला देश का पहला राज्य बना

जयपुर । प्रदेश ने ‘हर घर जल’ के लक्ष्य को नई गति देते हुए एक...