4.6 C
London
Monday, March 23, 2026
Homeराज्यजयंत चौधरी बहुत सुलझे इंसान, किसानों की लड़ाई कमजोर नहीं होने देंगे...अखिलेश...

जयंत चौधरी बहुत सुलझे इंसान, किसानों की लड़ाई कमजोर नहीं होने देंगे…अखिलेश ने तोड़ी चुप्‍पी

Published on

लखनऊ

रालोद अध्‍यक्ष जयंत चौधरी के एनडीए में शामिल होने की अटकलें 24 घंटे से चल रही हैं। बुधवार को सपा अध्‍यक्ष अखिलेश यादव ने इस मुद्दे पर अपनी चुप्‍पी तोड़ी। यूपी विधानसभा सत्र में शामिल होने से पहले उन्‍होंने कहा- ‘जयंत चौधरी बहुत पढ़े लिखे इंसान हैं। वे बहुत सुलझे हुए इंसान हैं। वे राजनीति को समझते हैं। मुझे उम्‍मीद है कि वे किसानों की लड़ाई को कमजोर नहीं होने देंगे।’ दूसरी ओर, नई दिल्‍ली में डिंपल यादव ने कहा कि जयंत चौधरी इंडिया गठबंधन नहीं छोड़ेंगे। सपा के साथ अगर उनका तालमेल गड़बड़ाया तो इसके पीछे कोई वजह होगी।

गौरतलब है कि बुधवार सुबह सपा महासचिव शिवपाल यादव ने भी कहा था कि बीजेपी वाले मीडिया को भ्रमित कर रहे हैं। जयंत चौधरी इंडिया गठबंधन छोड़कर कहीं नहीं जा रहे हैं। जयंत बड़े सेक्‍युलर हैं। वे हमारे साथ मिलकर बीजेपी को हराने का काम करेंगे। खबर है कि बीजेपी ने जयंत चौधरी को मुजफ्फरनगर समेत वेस्‍ट यूपी में चार लोकसभा और एक राज्‍यसभा सीट देने का ऑफर दिया है। कहा जा रहा है कि जयंत चौधरी जल्‍द ही एनडीए में शामिल हो जाएंगे।

आरएलडी ने सपा से 12 सीटें मांगी थी
19 जनवरी को जयंत की सपा मुखिया अखिलेश यादव से लखनऊ में मुलाकात हुई थी। इसके बाद अखिलेश ने रालोद को सात सीटें दिए जाने की घोषणा की थी। हालांकि, सीटें कौन सी होंगी, यह पूरी तरह तय नहीं हो पाया था। सूत्रों की मानें तो आरलडी ने 12 सीटें मांगी थीं। उसमें भी मुजफ्फरनगर, बिजनौर और कैराना सीटों पर अखिलेश चाहते थे कि सपा के नेता रालोद के सिंबल पर चुनाव लड़ें। जयंत इसके लिए तैयार नहीं थे। माना जा रहा है कि इसी को लेकर सपा से रालोद की रार बढ़ी है।

Latest articles

बीएचईएल की बड़ी उपलब्धि: 100वें पावर ट्रांसफॉर्मर का सफल निर्माण, ईडी ने हरी झंडी दिखाकर किया रवाना

भोपाल भेल भोपाल के परिणामित्र (ट्रांसफॉर्मर) विनिर्माण विभाग ने वित्तीय वर्ष 2025-26 में सफलता का...

आकृति रिट्रीट में विकास कार्यों का शिलान्यास: राज्य मंत्री कृष्णा गौर ने किया 31.50 लाख के कार्यों का भूमि पूजन

भोपाल राजधानी के बावड़ियाँ कलाँ स्थित आकृति रिट्रीट कॉलोनी में विकास की नई इबारत लिखते...

नगर निगम पेड़ों की कटाई पर सख्ती की तैयारी, जुर्माना और शुल्क बढ़ाने का प्रस्ताव

भोपाल राजधानी की हरियाली को बचाने और अवैध कटाई पर अंकुश लगाने के लिए नगर...

दादाजी धाम में माँ कूष्मांडा का विधि-विधान से पूजन, गुरु गीता और हनुमान चालीसा के पाठ से गूंजा मंदिर

भोपाल रायसेन रोड स्थित पटेल नगर के प्रतिष्ठित तीर्थ स्थल 'दादाजी धाम मंदिर' में चैत्र...

More like this

जयपुर मेट्रो विस्तार को लेकर मुख्यमंत्री की समीक्षा बैठक, प्रमुख क्षेत्रों को जोड़ने के निर्देश

जयपुर । मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने शुक्रवार को जयपुर मेट्रो के विस्तार को लेकर एक...

टीकाकरण महिलाओं और किशोरियों के सुरक्षित भविष्य और स्वास्थ्य की दिशा में बीएचईएल द्वारा क्रांतिकारी कदम — ईडी

हरिद्वार भेल  हरिद्वार के मुख्य चिकित्सालय में महिलाओं के स्वास्थ्य संरक्षण की दिशा में एक...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने 207 नवीन बसों को दिखाई हरी झण्डी: राजस्थान में सुदृढ़ होगी सार्वजनिक परिवहन व्यवस्था

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने गुरुवार को राजधानी में 207 नवीन बसों को हरी झण्डी...