16.2 C
London
Friday, May 22, 2026
Homeराष्ट्रीयबंगाल समेत इन 10 राज्यों में आंधी-तूफान और बारिश का अलर्ट, मौसम...

बंगाल समेत इन 10 राज्यों में आंधी-तूफान और बारिश का अलर्ट, मौसम पर आया ये नया अपडेट

Published on

नई दिल्ली,

हिमालय के ऊपर जारी पश्चिमी विक्षोभ का असर अब उत्तर-पश्चिमी भारत से आगे बढ़ते हुए पूर्व की तरफ बढ़ रहा है. इसी के असर से पश्चिम बंगाल समेत उत्तर पूर्वी राज्यों में जमकर बारिश और तेज हवाओं के आसार हैं. मौसम विभाग ने आज (22 फरवरी) 10 राज्यों में बारिश का अलर्ट जारी किया है.

मौसम विभाग के मुताबिक, आज पश्चिम बंगाल, असम, मेघालय, त्रिपुरा, मिजोरम, मणिपुर, नागालैंड और अरुणांचल प्रदेश में बारिश से लेकर आंधी-तूफान और बर्फबारी की संभावना है. स्काईमेट के मुताबिक, अरुणाचल प्रदेश में 23 फरवरी तक बारिश और बर्फबारी की संभावना जारी रह सकती है. इसके अलावा उत्तर प्रदेश में भी आज बारिश का अलर्ट है.

लखनऊ के मौसम का हाल
उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में आज आमतौर पर आसमान में बादल छाए रहेंगे और एक या दो बार बारिश या गरज के साथ बौछारें पड़ेंगी. हालांकि न्यूनतम तापामन 14 डिग्री सेल्सियस और अधिकतम तापमान 26 डिग्री रह सकता है. इसके बाद 23 फरवरी से 25 फरवरी तक लखनऊ में सुबह के वक्त कोहरा रहेगा और पूरे दिन आसमान साफ रहने की संभावना है.

इन दिनों न्यूनतम तापमान गिरकर 12 डिग्री तक पहुंच सकता है. हालांकि, इसके बाद उत्तर प्रदेश में तापमान बढ़ने लगेगा और बादलों की आवाजाही भी कम हो जाएगी यानी गर्मी की दस्तक हो सकती है.

दिल्ली का मौसम
दिल्ली में आज मौसम शुष्क है और आने वाले दिनों अब ऐसी ही स्थिति बने रहने की संभावना है. यहां आज न्यूनतम तापमान 11 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया और अधिकतम तापमान 25 डिग्री तक जा सकता है. हालांकि आज हल्के बादल देखे जा सकते हैं. अगले एक हफ्ते दिल्ली में ऐसा ही मौसम बना रहेगा यानी सुबह और शाम हल्की ठंड और दोपहर में धूप से गर्मी की स्थिति रहेगी.

Latest articles

राज्यसभा की 24 सीटों पर चुनाव की तारीखों का चुनाव आयोग ने किया ऐलान, इन 10 राज्यों में खाली हुई सीटें

नई दिल्ली। देश के 10 राज्यों की 24 राज्यसभा सीटों को लेकर चुनाव होना...

सूरजपुर जिला चिकित्सालय में अत्याधुनिक सीटी स्कैन सुविधा शुरू, मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने किया वर्चुअल शुभारंभ

रायपुर। विष्णु देव साय ने सुशासन तिहार के अवसर पर जिला चिकित्सालय सूरजपुर में...

सुबह-सुबह गांव की गलियों में पहुंचे मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा, चाय पर चर्चा कर सुनी ग्रामीणों की समस्याएं

राजस्थान। भजनलाल शर्मा ने गांवों में पहुंचकर आमजन से सीधे संवाद की अपनी पहल...

जनजातीय क्षेत्रों का सर्वांगीण विकास सरकार की प्राथमिकता, लापरवाही पर बांसवाड़ा नगर परिषद आयुक्त एपीओ : सीएम भजनलाल शर्मा

राजस्थान। बांसवाड़ा राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने कहा है कि राज्य सरकार जनजातीय...

More like this

राज्यसभा की 24 सीटों पर चुनाव की तारीखों का चुनाव आयोग ने किया ऐलान, इन 10 राज्यों में खाली हुई सीटें

नई दिल्ली। देश के 10 राज्यों की 24 राज्यसभा सीटों को लेकर चुनाव होना...

इबोला वायरस को लेकर एक जरूरी स्वास्थ्य एडवाइजरी जारी- बुखार आने पर जांच, 21 दिन तक निगरानी

नई दिल्ली। भारत सरकार के स्वास्थ्य सेवा महानिदेशालय (DGHS) ने इबोला वायरस को लेकर...

सेल ने शुरू की स्वैच्छिक सेवानिवृत्ति योजना, 20 मई से खुल रहा है ऑनलाइन पोर्टल

राउरकेला। महारत्न सार्वजनिक क्षेत्र की कंपनी स्टील अथॉरिटी ऑफ इंडिया लिमिटेड (सेल) के राउरकेला...