12.3 C
London
Monday, May 4, 2026
Homeराष्ट्रीयबंगाल समेत इन 10 राज्यों में आंधी-तूफान और बारिश का अलर्ट, मौसम...

बंगाल समेत इन 10 राज्यों में आंधी-तूफान और बारिश का अलर्ट, मौसम पर आया ये नया अपडेट

Published on

नई दिल्ली,

हिमालय के ऊपर जारी पश्चिमी विक्षोभ का असर अब उत्तर-पश्चिमी भारत से आगे बढ़ते हुए पूर्व की तरफ बढ़ रहा है. इसी के असर से पश्चिम बंगाल समेत उत्तर पूर्वी राज्यों में जमकर बारिश और तेज हवाओं के आसार हैं. मौसम विभाग ने आज (22 फरवरी) 10 राज्यों में बारिश का अलर्ट जारी किया है.

मौसम विभाग के मुताबिक, आज पश्चिम बंगाल, असम, मेघालय, त्रिपुरा, मिजोरम, मणिपुर, नागालैंड और अरुणांचल प्रदेश में बारिश से लेकर आंधी-तूफान और बर्फबारी की संभावना है. स्काईमेट के मुताबिक, अरुणाचल प्रदेश में 23 फरवरी तक बारिश और बर्फबारी की संभावना जारी रह सकती है. इसके अलावा उत्तर प्रदेश में भी आज बारिश का अलर्ट है.

लखनऊ के मौसम का हाल
उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में आज आमतौर पर आसमान में बादल छाए रहेंगे और एक या दो बार बारिश या गरज के साथ बौछारें पड़ेंगी. हालांकि न्यूनतम तापामन 14 डिग्री सेल्सियस और अधिकतम तापमान 26 डिग्री रह सकता है. इसके बाद 23 फरवरी से 25 फरवरी तक लखनऊ में सुबह के वक्त कोहरा रहेगा और पूरे दिन आसमान साफ रहने की संभावना है.

इन दिनों न्यूनतम तापमान गिरकर 12 डिग्री तक पहुंच सकता है. हालांकि, इसके बाद उत्तर प्रदेश में तापमान बढ़ने लगेगा और बादलों की आवाजाही भी कम हो जाएगी यानी गर्मी की दस्तक हो सकती है.

दिल्ली का मौसम
दिल्ली में आज मौसम शुष्क है और आने वाले दिनों अब ऐसी ही स्थिति बने रहने की संभावना है. यहां आज न्यूनतम तापमान 11 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया और अधिकतम तापमान 25 डिग्री तक जा सकता है. हालांकि आज हल्के बादल देखे जा सकते हैं. अगले एक हफ्ते दिल्ली में ऐसा ही मौसम बना रहेगा यानी सुबह और शाम हल्की ठंड और दोपहर में धूप से गर्मी की स्थिति रहेगी.

Latest articles

नये मध्यप्रदेश का मार्वलस माइलस्टोन साबित होगा इन्दौर-पीथमपुर इकोनॉमिक कॉरिडोर: मुख्यमंत्री डॉ. यादव

मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने 2360 करोड़ की लागत के इंदौर-पीथमपुर इकोनॉमिक कॉरिडोर के पहले...

किसके सिर सजेगा ताज : पांच राज्यों की विधानसभा 823 सीटों के लिए आज होगी मतगणना

नई दिल्ली। देश के पांच बड़े चुनावी मोर्चों असम, पश्चिम बंगाल, तमिलनाडु, केरलम और...

जबलपुर बरगी डैम हादसा: राजधानी में बरपा युवा कांग्रेस का कहर

पर्यटन मंत्री के बंगले पर '11 अर्थियाँ' लेकर पहुँचे कार्यकर्ता भोपाल। जबलपुर के बरगी डैम...

8 करोड़ की लागत से बेहतर होगा सड़क परिवहन : राज्यमंत्री गौर

मिसरोद और बरखेड़ा पठानी में क्रमश: 2 करोड़ 68 लाख और 2 करोड़ 70...

More like this

किसके सिर सजेगा ताज : पांच राज्यों की विधानसभा 823 सीटों के लिए आज होगी मतगणना

नई दिल्ली। देश के पांच बड़े चुनावी मोर्चों असम, पश्चिम बंगाल, तमिलनाडु, केरलम और...

बंगाल में 8 एग्जिट पोल में से 6 में भाजपा सरकार, असम में BJP, तमिलनाडु में DMK की वापसी

केरल में 10 साल बाद UDF सरकार का अनुमान नई दिल्ली। पांच राज्यों के विधानसभा...

बंगाल चुनाव में ‘बंपर वोटिंग’, आज़ादी के बाद बना नया रिकॉर्ड, पहले चरण में 93% मतदान

तमिलनाडु के इतिहास में अब तक की सबसे ज़्यादा 85% वोटिंग कोलकाता। पश्चिम बंगाल और...