6.4 C
London
Monday, March 23, 2026
Homeराजनीतिस्वाति मालीवाल मामले पर क्या है कन्हैया कुमार की राय? बोले- राजनीति...

स्वाति मालीवाल मामले पर क्या है कन्हैया कुमार की राय? बोले- राजनीति में शुचिता जरूरी

Published on

नई दिल्ली

लोकसभा चुनाव के बीच स्वाति मालीवाल मामले ने आम आदमी पार्टी की मुश्किलें बढ़ाई हुई हैं। स्वाती मालीवाल मामले पर अलग-अलग बयानों की वजह से आम आदमी पार्टी सवालों के घेरे में है। मालीवाल के आरोपों के तुरंत बाद पहले जहां संजय सिंह ने बिभव कुमार के खिलाफ बयान दिया था लेकिन बाद में आतिशी व अन्य आप नेता केजरीवाल के पीए के पक्ष में आ गए।

कांग्रेस के किसी भी बड़े नेता ने स्वाति मालीवाल मामले पर अभी तक खुलकर कुछ भी नहीं कहा है। द लल्लनटॉप ने अपने एक इंटरव्यू में जब स्वाति मालीवाल को लेकर उत्तर पूर्वी दिल्ली से कांग्रेस के कन्हैया कुमार से सवाल किया तो वो भी इस मामले से कन्नी काटते नजर आए।

कन्हैया कुमार ने इस मामले से जुड़े सवाल के जवाब में कहा कि चुनाव प्रचार में व्यस्ता की वजह से वो इस घटनाक्रम को फॉलो नहीं कर पाए हैं। उन्होंने कहा कि राजनीति में ईमानदारी और सुचिता बहुत जरूरी है।

स्वाति मालीवाल मामले को लेकर किए गए सवाल के जवाब में उन्होंने कहा, “मैं चुनाव में इन दिनों व्यस्त हूं… मैं बिलकुल देश में जो घटनाएं हो रही हैं, उन्हें फॉलो नहीं कर पा रहा हूं। मुझसे लोगों ने प्रज्वल रेवन्ना पर भी सवाल किया लेकिन मुझे नहीं पता। आप पिछले एक महीने का भाषण देखेंगे तो पाएंगे कि हमने कहीं भी प्रज्वल रेवन्ना का नाम नहीं लिया..”

उन्होंने आगे कहा, “क्या होता है कि जब आप कम व्यस्त हों तो आप चीजों को फॉलो करते हैं। मैं किसी सवाल से बचता नहीं हूं लेकिन ये भी है कि जब मुझे नहीं मालूम हो तो मैं कहता हूं कि नहीं मालूम। झूठ बोलने से अच्छा है, कह देना- नहीं मालूम। मैंने वास्तव में फॉलो नहीं किया है कि क्या घटनाक्रम हो रहे हैं।”

‘राजनीति में शुचिता जरूरी’
कन्हैया कुमार ने आगे कहा, “एक बात मैं आपको कह देता हूं… राजनीति में ईमानदारी और शुचिता बहुत जरूरी चीज है। अगर मैं भी गलत कर रहा हूं तो मुझे हाथ जोड़ करके गलती स्वीकार कर लेनी चाहिए। इसमें कोई दो राय नहीं है…गठबंधन के जो हमारे साथी हैं, उसमें भी जो अगर बुनियादी मूल्य के विरोध में कोई चीज होगी तो उसके खिलाफ बोलने में हम लोग हिचकेंगे नहीं। लेकिन मुझे बिलकुल सच में मालूम नहीं है कि क्या घटनाक्रम है।”

Latest articles

बीएचईएल की बड़ी उपलब्धि: 100वें पावर ट्रांसफॉर्मर का सफल निर्माण, ईडी ने हरी झंडी दिखाकर किया रवाना

भोपाल भेल भोपाल के परिणामित्र (ट्रांसफॉर्मर) विनिर्माण विभाग ने वित्तीय वर्ष 2025-26 में सफलता का...

आकृति रिट्रीट में विकास कार्यों का शिलान्यास: राज्य मंत्री कृष्णा गौर ने किया 31.50 लाख के कार्यों का भूमि पूजन

भोपाल राजधानी के बावड़ियाँ कलाँ स्थित आकृति रिट्रीट कॉलोनी में विकास की नई इबारत लिखते...

नगर निगम पेड़ों की कटाई पर सख्ती की तैयारी, जुर्माना और शुल्क बढ़ाने का प्रस्ताव

भोपाल राजधानी की हरियाली को बचाने और अवैध कटाई पर अंकुश लगाने के लिए नगर...

दादाजी धाम में माँ कूष्मांडा का विधि-विधान से पूजन, गुरु गीता और हनुमान चालीसा के पाठ से गूंजा मंदिर

भोपाल रायसेन रोड स्थित पटेल नगर के प्रतिष्ठित तीर्थ स्थल 'दादाजी धाम मंदिर' में चैत्र...

More like this

असम में भाजपा की ताकत का प्रदर्शन, भोपाल सांसद आलोक शर्मा ने भरी हुंकार

विधानसभा चुनाव में पार्टी की महत्वपूर्ण जिम्मेदारी निभा रहे हैं। इसी क्रम में शुक्रवार...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने दी नव संवत्सर और राजस्थान दिवस की शुभकामनाएं; प्रदेशभर में उत्साह का माहौल

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने प्रदेशवासियों को नव संवत्सर, चैत्र नवरात्र स्थापना (19 मार्च) और...

नई दिल्ली में मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान से की मुलाकात, शिक्षा सुधारों पर हुई चर्चा

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने रविवार को नई दिल्ली में केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान...