13.8 C
London
Monday, May 18, 2026
Homeराज्यरिहाई के बाद सबसे पहले माता-पिता से मिले हेमंत सोरेन, बोले- न्याय...

रिहाई के बाद सबसे पहले माता-पिता से मिले हेमंत सोरेन, बोले- न्याय मिलने में बरसों लग रहे

Published on

नई दिल्ली,

झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन शुक्रवार को जेल से रिहा हो गए. पांच महीने बाद जेल से बाहर आने पूर्व सीएम ने शुभचिंतकों का आभार जताया और इसके साथ ही उन्होंने अपनी बात भी रखी. हेमंत सोरेन ने कहा कि, न्याय मिलने में बहुत समय लगता है. षड्यंत्र रचकर मुझे सलाखों के पीछे रखा गया.’ दिल्ली के सीएम जेल के अंदर हैं. मंत्री जेल जा रहे हैं. और न्याय के लिए महीनों नहीं बल्कि सालों लग जाते हैं

पांच महीने बाद जेल से हुई रिहाई
बता दें कि पूर्व सीएम को जमीन घोटाले से जुड़े मामले में बड़ी राहत मिली है. राज्य के हाई कोर्ट से उन्हें जमानत मिलने के बाद शुक्रवार को उनकी रिहाई भी हो गई. वह शाम 4 बजे जेल से बाहर आए. झारखंड के पूर्व सीएम हेमंत सोरेन की पांच महीने बाद जेल से रिहाई हुई है. हेमंत सोरेन की जमानत याचिका पर झारखंड हाईकोर्ट ने फैसला सुनाया था. बता दें कि 13 जून को सुनवाई के दौरान प्रवर्तन निदेशालय (ED) और बचाव पक्ष की ओर से बहस पूरी होने के बाद फैसले को सुरक्षित रख लिया गया था.

जेल से लौटकर क्या बोले हेमंत सोरेन?
जेल से बाहर आने के बाद झारखंड के पूर्व सीएम हेमंत सोरेन ने सभी शुभचिंतकों का आभार जताया. उन्होंने कहा कि, कहते हैं, जब मैं जेल में था तो झारखंड के लोगों के लिए 5 महीने बहुत कठिन थे. आप सब जानते हैं कि मैं जेल क्यों गया. आखिरकार कोर्ट ने अपना फैसला सुना दिया है. मैं कोर्ट के फैसले का सम्मान करता हूं, लेकिन मुझे चिंता है कि जिस तरह से राजनेता, सामाजिक कार्यकर्ता लेखक और पत्रकार की आवाज का गला घोंटा गया है वह वास्तव में चिंताजनक है.

न्याय मिलने में लग जाता है बहुत समय
न्याय मिलने में बहुत समय लगता है. षड्यंत्र रचकर मुझे सलाखों के पीछे रखा गया.’ दिल्ली के सीएम जेल के अंदर हैं. मंत्री जेल जा रहे हैं. और न्याय के लिए महीनों नहीं बल्कि सालों लग जाते हैं. राजनेता, लेखक, सामाजिक कार्यकर्ता की आवाज को जानबूझकर दबाने की कोशिश की जा रही है.’

Latest articles

महंगाई का झटका: भोपाल समेत मप्र में CNG ₹3 महंगी, दो महीने में ₹5 तक बढ़े दाम

​शनिवार रात से लागू हुईं नई दरें, भोपाल में अब ₹93.75 प्रति किलो पहुंचे...

​भोपाल में दर्दनाक हादसा: तीसरी मंजिल से गिरकर पशु चिकित्सक की पत्नी की मौत

​निशातपुरा के संजीव नगर कॉलोनी की घटना, फोन पर बात करने के दौरान बिगड़ा...

भोपाल में सनसनीखेज वारदात: लिव-इन पार्टनर पर हथौड़े से हमला कर खुदकुशी की कोशिश

​पिपलानी थाना क्षेत्र के सोनागिरि की घटना ​भोपाल। पिपलानी थाना क्षेत्र में रविवार सुबह एक...

पर्यटन यात्रा और होटल प्रबंधन सहित सभी पारंपरिक विषयों में सहशिक्षा अध्ययन सुविधा

वाणिज्य और राजनीतिविज्ञान में पीएच डी हेतु शोध केन्द्र भोपाल। बाबूलाल लाल गौर शासकीय स्नातकोत्तर...

More like this

लखपति दीदी मंजू की संघर्षगाथा बनी आत्मनिर्भरता की मिसाल, सीएम साय ने लेमरू में चखा गुपचुप

रायपुर। राज्य सरकार के 'सुशासन तिहार' कार्यक्रम के अंतर्गत मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के कोरबा...

सीएम भजनलाल शर्मा की अध्यक्षता में ‘राज उन्नति’ की 5वीं उच्च स्तरीय बैठक संपन्न

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा की अभिनव पहल ‘राजस्थान यूनिफाइड नेटवर्क फॉर न्यू एक्शन’ (राज...

पूर्व उपराष्ट्रपति स्व. भैरोंसिंह शेखावत को मुख्यमंत्री भजनलाल ने अर्पित की श्रद्धांजलि

जयपुर। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने देश के पूर्व उपराष्ट्रपति और प्रदेश के...