8.9 C
London
Wednesday, March 4, 2026
Homeराज्यरिहाई के बाद सबसे पहले माता-पिता से मिले हेमंत सोरेन, बोले- न्याय...

रिहाई के बाद सबसे पहले माता-पिता से मिले हेमंत सोरेन, बोले- न्याय मिलने में बरसों लग रहे

Published on

नई दिल्ली,

झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन शुक्रवार को जेल से रिहा हो गए. पांच महीने बाद जेल से बाहर आने पूर्व सीएम ने शुभचिंतकों का आभार जताया और इसके साथ ही उन्होंने अपनी बात भी रखी. हेमंत सोरेन ने कहा कि, न्याय मिलने में बहुत समय लगता है. षड्यंत्र रचकर मुझे सलाखों के पीछे रखा गया.’ दिल्ली के सीएम जेल के अंदर हैं. मंत्री जेल जा रहे हैं. और न्याय के लिए महीनों नहीं बल्कि सालों लग जाते हैं

पांच महीने बाद जेल से हुई रिहाई
बता दें कि पूर्व सीएम को जमीन घोटाले से जुड़े मामले में बड़ी राहत मिली है. राज्य के हाई कोर्ट से उन्हें जमानत मिलने के बाद शुक्रवार को उनकी रिहाई भी हो गई. वह शाम 4 बजे जेल से बाहर आए. झारखंड के पूर्व सीएम हेमंत सोरेन की पांच महीने बाद जेल से रिहाई हुई है. हेमंत सोरेन की जमानत याचिका पर झारखंड हाईकोर्ट ने फैसला सुनाया था. बता दें कि 13 जून को सुनवाई के दौरान प्रवर्तन निदेशालय (ED) और बचाव पक्ष की ओर से बहस पूरी होने के बाद फैसले को सुरक्षित रख लिया गया था.

जेल से लौटकर क्या बोले हेमंत सोरेन?
जेल से बाहर आने के बाद झारखंड के पूर्व सीएम हेमंत सोरेन ने सभी शुभचिंतकों का आभार जताया. उन्होंने कहा कि, कहते हैं, जब मैं जेल में था तो झारखंड के लोगों के लिए 5 महीने बहुत कठिन थे. आप सब जानते हैं कि मैं जेल क्यों गया. आखिरकार कोर्ट ने अपना फैसला सुना दिया है. मैं कोर्ट के फैसले का सम्मान करता हूं, लेकिन मुझे चिंता है कि जिस तरह से राजनेता, सामाजिक कार्यकर्ता लेखक और पत्रकार की आवाज का गला घोंटा गया है वह वास्तव में चिंताजनक है.

न्याय मिलने में लग जाता है बहुत समय
न्याय मिलने में बहुत समय लगता है. षड्यंत्र रचकर मुझे सलाखों के पीछे रखा गया.’ दिल्ली के सीएम जेल के अंदर हैं. मंत्री जेल जा रहे हैं. और न्याय के लिए महीनों नहीं बल्कि सालों लग जाते हैं. राजनेता, लेखक, सामाजिक कार्यकर्ता की आवाज को जानबूझकर दबाने की कोशिश की जा रही है.’

Latest articles

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के निवास पर धूमधाम से मनाया गया होलिका दहन; सीएम ने की प्रदेश की सुख-समृद्धि की कामना

जयपुर मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने सोमवार मध्यरात्रि के पश्चात सिविल लाइन्स स्थित मुख्यमंत्री निवास पर...

कैमरे किराए पर लेकर युवक फरार, तीन लाख का सामान नहीं लौटाया

भोपाल राजधानी के कमला नगर इलाके में कैमरे किराए पर देने वाले युवक के साथ...

मप्र में टैक्स फ्री हुई फिल्म ‘शतक’ — मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव बोले— राष्ट्रसेवा और आत्मनिर्भर भारत का देती है संदेश

भोपाल मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने हिंदी फिल्म ‘शतक’ को मध्य प्रदेश में टैक्स फ्री...

होली से पहले भोपाल में प्रशासन सख्त: पुराने शहर के मावा भंडारों और डेयरियों पर ताबड़ तोड़ छापे

भोपाल होली के त्योहार से पहले राजधानी में खाद्य विभाग ने मिलावट के खिलाफ बड़ा...

More like this

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने दी होली व धुलंडी की शुभकामनाएं

जयपुर भजनलाल शर्मा ने होली एवं धुलंडी के पावन पर्व पर प्रदेशवासियों को हार्दिक बधाई...

मप्र में अवैध कॉलोनियों पर सख्ती की तैयारी, 90 दिन में एफआईआर और 10 साल तक की सजा का प्रस्ताव

भोपाल मप्र में तेजी से बढ़ रही अवैध कॉलोनियों पर रोक लगाने के लिए राज्य...