13.1 C
London
Wednesday, May 20, 2026
Homeराज्यमहाराष्ट्र: भारी बारिश के बाद सड़क पर रेंगता दिखा 8 फीट लंबा...

महाराष्ट्र: भारी बारिश के बाद सड़क पर रेंगता दिखा 8 फीट लंबा मगरमच्छ

Published on

रत्नागिरी,

महाराष्ट्र में रत्नागिरी के चिपलून तालुका के शिवनदी के पास रविवार को भारी बारिश के बीच स्थानीय लोगों ने रोड पर एक मगरमच्छ रेंगते देखा. सड़क पर रेंगता 8 फीट का मगरमच्छ देखने में भारी था. घटना से जुड़े सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो में सड़क पर मगरमच्छ को घूमते हुए देखा जा सकता है. रत्नागिरि जिले मगरमच्छों की संख्या दिन-ब-दिन बढ़ती जा रही है. जानकारी के मुताबिक इसकी जानकारी नागरिकों द्वारा नगर परिषद और वन विभाग को बार-बार दी गई. दावा किया जाता है कि शिकायत करने के बावजूद कोई इस मामले में उपाय नहीं किया गया.

सामने आए वीडियो में देखा जा सकता है कि एक मगरमच्छ रोड पर रेंग रहा है और लोग रुक गए हैं. स्थानीय लोगों के मुताबिक, शहर से होकर बहने वाली शिव नदी में मगरमच्छ पाए जाते हैं. संदेह है कि भारी बारिश की वजह से मगरमच्छ नदी से बाहर आ गया होगा.मगरमच्छों के संरक्षण के दौरान नागरिकों की सुरक्षा का मुद्दा सामने आ गया है, इसलिए अगर आए दिन मगरमच्छों के द्वारा किसी नागरिक पर हमले का खतरा बना रहता है. वीडियो आने के बाद कई तरह के सवाल खड़े हो रहे हैं.

एजेंसी के मुताबिक, यह वीडियो चिपलून के चिंचनाका इलाके में एक ऑटोरिक्शा चालक द्वारा लगातार हो रही बारिश के बीच शूट किया गया था. वीडियो में कुछ अन्य वाहन भी दिखाई दे रहे हैं, जिसमें एक ऑटोरिक्शा अपनी हेडलाइट जलाकर मगरमच्छ का पीछा करने की कोशिश कर रहा है.

रोड पर वाहनों के पास आया मगरमच्छ
सोशल मीडिया पर सामने आए वीडियो में देखा जा सकता है कि किस तरह से मगरमच्छ सड़क पर घूम रहा है और वह रोड पर जा रहे वाहनों के पास आ जाता है. मगरमच्छ के सामने आने की वजह से रोड पर वाहन रुक जाते हैं. बता दें कि भारी बारिश होने की वजह से नदियों का जलस्तर बढ़ जाता है और मगरमच्छ बाहर आकर रोड पर टहलने लगते हैं. इस तरह मगरमच्छों के बाहर आने से इलाके के लोगों में दहशत फैलने लगती है. वहीं, दूसरी तरफ रोड पर आने-जाने वाले लोगों को भी मुश्किलों का सामना करना पड़ता है.

वडोदरा में भी इसी तरह की घटना
इससे पहले, इसी तरह की एक घटना में, गुजरात के वडोदरा में सामने आई. राज्य में मॉनसून आने के बाद विश्वामित्री नदी के पास सड़क पर एक मगरमच्छ नजर आया था.12 फीट का मगरमच्छ वडोदरा की विश्वामित्री नदी से बाहर आया था, जो मानसून के दौरान इस इलाके में एक सामान्य घटना है. बाद में, उस मगरमच्छ को वन अधिकारियों ने पकड़ लिया और वापस नदी में छोड़ दिया.

Latest articles

बीएचईएल में नव-नियुक्त कामगारों के लिए 12 दिवसीय ओरिएंटेशन मॉड्यूल शुरू

भोपाल। भारत हैवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (भेल), भोपाल के मानव संसाधन विकास केंद्र (एचआरडी) में...

मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने किया यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ का आत्मीय स्वागत

रायपुर। छत्तीसगढ़ के बस्तर में आयोजित होने जा रही मध्य क्षेत्रीय परिषद की २६वीं...

मुख्यमंत्री ने की जनसुनवाई: मौके पर ही समस्याओं का हुआ हाथों-हाथ समाधान

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में प्रदेश में सुशासन और पारदर्शिता की दिशा...

सीएम भजनलाल शर्मा भिवाड़ी में देश की पहली एसएमई सेमीकंडक्टर फैसिलिटी शुरू

जयपुर। अपनी समृद्ध सांस्कृतिक विरासत और खनिज संपदा के लिए विख्यात राजस्थान अब मुख्यमंत्री...

More like this

मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने किया यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ का आत्मीय स्वागत

रायपुर। छत्तीसगढ़ के बस्तर में आयोजित होने जा रही मध्य क्षेत्रीय परिषद की २६वीं...

मुख्यमंत्री ने की जनसुनवाई: मौके पर ही समस्याओं का हुआ हाथों-हाथ समाधान

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में प्रदेश में सुशासन और पारदर्शिता की दिशा...

सीएम भजनलाल शर्मा भिवाड़ी में देश की पहली एसएमई सेमीकंडक्टर फैसिलिटी शुरू

जयपुर। अपनी समृद्ध सांस्कृतिक विरासत और खनिज संपदा के लिए विख्यात राजस्थान अब मुख्यमंत्री...