11 C
London
Wednesday, April 29, 2026
Homeराज्यPM मोदी और अमित शाह के खिलाफ दायर याचिका खारिज, याचिकाकर्ता से...

PM मोदी और अमित शाह के खिलाफ दायर याचिका खारिज, याचिकाकर्ता से बोला HC- क्या आपकी सेहत ठीक है?

Published on

नई दिल्ली

दिल्ली हाईकोर्ट ने बुधवार को एक ऐसी याचिका खारिज की जिसमें पीएम मोदी के वाराणसी से जीते गए चुनाव को अयोग्य करार देने के लिए कहा गया था। कोर्ट ने कहा कि याचिका दायर करने वाला व्यक्ति मानसिक स्वास्थ्य संबंधी समस्याओं से ग्रस्त लग रहा है। एक्टिंग चीफ जस्टिस मनमोहन और जस्टिस तुषार राव गेडेला की बेंच ने SHO और जिला न्यायाधीश को याचिकाकर्ता कैप्टन दीपक कुमार पर नजर रखने और आवश्यक हो तो मानसिक स्वास्थ्य देखभाल अधिनियम के तहत अपनी पावर का प्रयोग करने को कहा है।

याचिका में क्या कहा गया था?
कैप्टन दीपक कुमार नाम के शख्स ने आरोप लगाया था कि प्रधानमंत्री मोदी, गृह मंत्री अमित शाह और ज्योतिरादित्य सिंधिया ने भारतीय संविधान के प्रति निष्ठा की झूठी शपथ ली है। कुमार ने कहा कि प्रधानमंत्री भारत के एक पूर्व मुख्य न्यायाधीश की मदद से उनकी हत्या का प्रयास कर रहे हैं।

कोर्ट ने पूछा- सेहत ठीक है?
बुधवार को कोर्ट ने याचिका दायर करने वाले दीपक कुमार से उनकी सेहत के बारे में पूछा। कोर्ट ने कहा, “क्या आप ठीक हैं? आपकी याचिका अनुचित है। इसमें कहा गया है कि जिस विमान को आप उड़ा रहे थे वह दुर्घटनाग्रस्त हो गया, आपकी बेटी लापता है और पूर्व सीजेआई आपको मारने की कोशिश कर रहे हैं। क्या आप ठीक हैं? कोई भी इंसान इस याचिका को नहीं समझ सकता। इसका कोई मतलब नहीं है और सिंगल बेंच का यह कहना सही है कि यह निराधार आरोपों से भरी हुई याचिका है।”

अदालत ने कहा कि दीपक कुमार द्वारा लगाए गए सभी आरोप उनकी कल्पना मात्र हैं और उनमें कोई ठोस तथ्य नहीं है। पीठ ने कहा कि आरोप बेबुनियाद हैं और इसलिए अपील खारिज की जाती है। दीपक कुमार ने मांग की थी कि मोदी की झूठी शपथ की प्रभावी और समयबद्ध तरीके से जांच होनी चाहिए और यदि आरोप सही पाए जाते हैं तो उन्हें किसी भी सार्वजनिक पद पर रहने से रोक दिया जाना चाहिए।

Latest articles

5वीं-8वीं की पुनः परीक्षा 1 जून से: भीषण गर्मी के बीच सुरक्षा के कड़े इंतजाम

भोपाल। राज्य शिक्षा केन्द्र (आरएसके) ने सत्र 2025-26 की कक्षा 5वीं और 8वीं की...

एमपी के कॉलेजों में प्रवेश का शंखनाद: 1 मई से शुरू होगा रजिस्ट्रेशन, छात्राओं को मिलेंगे 25 हजार रुपए

भोपाल। मप्र के सरकारी और निजी कॉलेजों में उच्च शिक्षा सत्र 2026-27 के लिए...

टीटी नगर में शेड को लेकर विवाद, ताला तोड़कर सामान निकालने का आरोप

भोपाल। राजधानी के पॉश इलाके टीटी नगर में एक शेड पर कब्जे और उसमें...

भोपाल नगर निगम में बड़ी प्रशासनिक सर्जरी: 15 अधिकारियों के तबादले, भदौरिया को गोविंदपुरा तो सृष्टि को हुजूर की कमान

भोपाल। नगर निगम कमिश्नर संस्कृति जैन ने शहर की सफाई और अतिक्रमण व्यवस्था को...

More like this

मनरेगा ई-केवाईसी में छत्तीसगढ़ देश में अव्वल: 97.11% लक्ष्य पूरा कर रचा इतिहास, बड़े राज्यों को भी पछाड़ा

  रायपुर। छत्तीसगढ़ ने महात्मा गांधी राष्ट्रीय ग्रामीण रोजगार गारंटी योजना (मनरेगा) के क्रियान्वयन में...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने राज्यपाल थावरचंद गहलोत से की शिष्टाचार भेंट, विकास और जनहित के मुद्दों पर हुई चर्चा

जयपुर। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने अपने बेंगलुरु प्रवास के दौरान कर्नाटक के...