13.2 C
London
Tuesday, March 3, 2026
Homeराज्यPM मोदी और अमित शाह के खिलाफ दायर याचिका खारिज, याचिकाकर्ता से...

PM मोदी और अमित शाह के खिलाफ दायर याचिका खारिज, याचिकाकर्ता से बोला HC- क्या आपकी सेहत ठीक है?

Published on

नई दिल्ली

दिल्ली हाईकोर्ट ने बुधवार को एक ऐसी याचिका खारिज की जिसमें पीएम मोदी के वाराणसी से जीते गए चुनाव को अयोग्य करार देने के लिए कहा गया था। कोर्ट ने कहा कि याचिका दायर करने वाला व्यक्ति मानसिक स्वास्थ्य संबंधी समस्याओं से ग्रस्त लग रहा है। एक्टिंग चीफ जस्टिस मनमोहन और जस्टिस तुषार राव गेडेला की बेंच ने SHO और जिला न्यायाधीश को याचिकाकर्ता कैप्टन दीपक कुमार पर नजर रखने और आवश्यक हो तो मानसिक स्वास्थ्य देखभाल अधिनियम के तहत अपनी पावर का प्रयोग करने को कहा है।

याचिका में क्या कहा गया था?
कैप्टन दीपक कुमार नाम के शख्स ने आरोप लगाया था कि प्रधानमंत्री मोदी, गृह मंत्री अमित शाह और ज्योतिरादित्य सिंधिया ने भारतीय संविधान के प्रति निष्ठा की झूठी शपथ ली है। कुमार ने कहा कि प्रधानमंत्री भारत के एक पूर्व मुख्य न्यायाधीश की मदद से उनकी हत्या का प्रयास कर रहे हैं।

कोर्ट ने पूछा- सेहत ठीक है?
बुधवार को कोर्ट ने याचिका दायर करने वाले दीपक कुमार से उनकी सेहत के बारे में पूछा। कोर्ट ने कहा, “क्या आप ठीक हैं? आपकी याचिका अनुचित है। इसमें कहा गया है कि जिस विमान को आप उड़ा रहे थे वह दुर्घटनाग्रस्त हो गया, आपकी बेटी लापता है और पूर्व सीजेआई आपको मारने की कोशिश कर रहे हैं। क्या आप ठीक हैं? कोई भी इंसान इस याचिका को नहीं समझ सकता। इसका कोई मतलब नहीं है और सिंगल बेंच का यह कहना सही है कि यह निराधार आरोपों से भरी हुई याचिका है।”

अदालत ने कहा कि दीपक कुमार द्वारा लगाए गए सभी आरोप उनकी कल्पना मात्र हैं और उनमें कोई ठोस तथ्य नहीं है। पीठ ने कहा कि आरोप बेबुनियाद हैं और इसलिए अपील खारिज की जाती है। दीपक कुमार ने मांग की थी कि मोदी की झूठी शपथ की प्रभावी और समयबद्ध तरीके से जांच होनी चाहिए और यदि आरोप सही पाए जाते हैं तो उन्हें किसी भी सार्वजनिक पद पर रहने से रोक दिया जाना चाहिए।

Latest articles

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने दी होली व धुलंडी की शुभकामनाएं

जयपुर भजनलाल शर्मा ने होली एवं धुलंडी के पावन पर्व पर प्रदेशवासियों को हार्दिक बधाई...

इजराइल-अमेरिका–ईरान युद्ध का तीसरा दिन: खामेनेई के बाद पत्नी का निधन

नई दिल्ली इजराइल-अमेरिका और  ईरान के बीच जारी जंग आज तीसरे दिन में प्रवेश...

मुख्यमंत्री स्कूटी योजना: 12वीं के टॉपर्स को 1.20 लाख तक का लाभ

भोपाल  मप्र सरकार ने 12वीं कक्षा में अपने स्कूल के टॉपर रहे छात्र-छात्राओं के लिए...

होली पर ट्रेनों में भारी भीड़: भोपाल स्टेशन के प्लेटफॉर्मों पर पैर रखने की जगह नहीं, वापसी टिकट के लिए मारामारी

भोपाल होली के त्यौहार पर अपने घरों को जाने वाले यात्रियों की भारी भीड़ के...

More like this

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने दी होली व धुलंडी की शुभकामनाएं

जयपुर भजनलाल शर्मा ने होली एवं धुलंडी के पावन पर्व पर प्रदेशवासियों को हार्दिक बधाई...

मप्र में अवैध कॉलोनियों पर सख्ती की तैयारी, 90 दिन में एफआईआर और 10 साल तक की सजा का प्रस्ताव

भोपाल मप्र में तेजी से बढ़ रही अवैध कॉलोनियों पर रोक लगाने के लिए राज्य...