19 C
London
Sunday, May 31, 2026
Homeभोपालहाथरस भगदड़ में ग्वालियर की एक महिला की भी मौत, अलीगढ़ के...

हाथरस भगदड़ में ग्वालियर की एक महिला की भी मौत, अलीगढ़ के अस्पताल में मिला शव

Published on

ग्वालियर/हाथरस ,

उत्तर प्रदेश के हाथरस में हुए हादसे में मरने वाले 122 लोगों में मध्य प्रदेश के ग्वालियर निवासी रामश्री नाम की महिला भी शामिल थी. 45 साल की रामश्री ग्वालियर के 9 लोगों के साथ हाथरस में आयोजित सत्संग में शामिल होने के लिए गई थी. लेकिन सत्संग के बाद हुए हादसे में उनकी मौत हो गई. बुधवार को उनके शव को ग्वालियर के जगजीवन नगर स्थित उनके घर लाया गया. इसके बाद राम श्री के शव का अंतिम संस्कार किया गया.

रामश्री के बेटे पंकज जाटव ने बताया, उनकी मां अक्सर सत्संग में जाया करती थी. ग्वालियर के मेला ग्राउंड और तिघरा इलाके में भी साकार विश्व हरि उर्फ भोले बाबा का सत्संग 7-8 महीने पहले आयोजित हुआ था, उसमें भी पड़ोस की तमाम महिलाओं के साथ मां गई थी.बीते सोमवार-मंगलवार की दरमियानी रात को वो ग्वालियर के 9 लोगों के साथ गाड़ी करके हाथरस में आयोजित सत्संग में शामिल होने गई थी. इसके बाद पंकज को सूचना मिली थी कि उनकी मां लापता हो गई है.

पंकज हाथरस पहुंचे तो वहां उन्हें उनकी मां रामश्री नजर नहीं आई. जिसके बाद वे अलीगढ़ मेडिकल कॉलेज पहुंचे, जहां उन्हें उनकी मां का शव रखा मिला. बुधवार को रामश्री के शव को ग्वालियर लाया गया. राम श्री का शव घर पहुंचते ही मोहल्ले में मातम पसर गया. रामश्री का अंतिम संस्कार किया गया. सत्संग में जाने वाली वैजयंती बाई ने बताया, 10 लोग ग्वालियर से हाथरस सत्संग में शामिल होने गए थे, जिनमें से राम श्री की मौत हो गई जबकि 9 लोग सुरक्षित है.

वैजयंती ने बताया कि जिस वक्त यह हादसा हुआ, उस वक्त वह जल सेवा कर रही थी, इसलिए उन्हें इस हादसे का पता नहीं लगा. जब वह जल सेवा करने के बाद अपनी गाड़ी पर पहुंची, तब घटना के बारे में उन्हें जानकारी मिली.

रामश्री अपने पीछे 3 बेटे और 2 बेटियों को छोड़ गई हैं. रामश्री के पति का पहले ही देहांत हो चुका था, इसलिए उनके कंधों पर ही घर का पूरा भार था. अब रामश्री के जाने के बाद उनके बड़े बेटे पंकज के कंधों पर घर की जिम्मेदारी आ गई है. पंकज का कहना है कि हाथरस में हुए हादसे के लिए आयोजक के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जानी चाहिए.

पता हो कि हाथरस जिले के फुलरई गांव में मंगलवार को नारायण साकार विश्व हरि के नाम से प्रसिद्ध भोले बाबा के कार्यक्रम में लाखों श्रद्धालु जुटे थे. इस दौरान मची भगदड़ में 121 श्रद्धालुओं की मौत हो गई थी.

Latest articles

कर्नाटक की सियासत में बड़ा बदलाव: डीके शिवकुमार होंगे राज्य के 24वें मुख्यमंत्री, 3 जून को लेंगे शपथ

बेंगलुरु/भोपाल। कर्नाटक की राजनीति में शनिवार को एक नए युग की शुरुआत हो गई...

श्री गुरु अर्जुन देव जी का बलिदान सत्य, सेवा और मानवता की रक्षा का अमर संदेश: मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय आज सिखों के पांचवें गुरु, श्री गुरु अर्जुन...

भ्रष्टाचार और लापरवाही पर सीएम भजनलाल शर्मा का बड़ा प्रहार: जीरो टॉलरेंस नीति के तहत अधिकारियों को दी सख्त हिदायत

जयपुर। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने प्रदेश में सुशासन की स्थापना और आमजन...

More like this

कक्षा 5वीं और 8वीं की पुनः परीक्षा का रिवाइज्ड टाइम टेबल जारी: अब 16 से 23 जून के बीच होंगी परीक्षाएं

भोपाल। स्कूल शिक्षा विभाग के अंतर्गत राज्य शिक्षा केंद्र (आरएसके) ने सत्र 2025-26 के...

सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला: डेढ़ लाख से अधिक शिक्षकों को पास करनी होगी TET, समय-सीमा बढ़ाकर 2028 की गई

भोपाल। सुप्रीम कोर्ट ने शिक्षक पात्रता परीक्षा (टीईटी) को लेकर महत्वपूर्ण फैसला सुनाते हुए...