25.9 C
London
Saturday, May 30, 2026
Homeराज्यबरेली में नहीं होगा मौलाना तौकीर रजा का सामूहिक निकाह कार्यक्रम, प्रशासन...

बरेली में नहीं होगा मौलाना तौकीर रजा का सामूहिक निकाह कार्यक्रम, प्रशासन के सख्‍त रवैये के बाद स्‍थगित किया

Published on

बरेली

इत्तेहाद ए मिल्लत काउंसिल (आइएएमसी) के अध्यक्ष मौलाना तौकीर रजा खां ने 21 जुलाई को बरेली में प्रस्तावित धर्मपरिवर्तन और सामूहिक निकाह कार्यक्रम स्थगित कर दिया है। प्रशासन का सख्त रवैया देखते हुए आईएमसी ने मंगलवार देर रात विज्ञप्ति जारी कर कार्यक्रम स्थगित करने संबंधी जानकारी दी।

आईएमसी ने सावन शुरू होने से ठीक एक दिन पहले यानी 21 जुलाई को सामूहिक निकाह कार्यक्रम का ऐलान किया था। इसकी अनुमति जिला प्रशासन से मांगी गई थी। कार्यक्रम की जानकारी मिलते ही हिंदू संगठनों ने जोरदार विरोध शुरू कर दिया। भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय कोषाध्यक्ष राजेश अग्रवाल ने भी तीखा विरोध करते हुए कहा कि प्रशासन को संज्ञान लेना चाहिए था। आईएमसी नेता मौलाना तौकीर राजा हमेशा हिंदू त्योहारों पर विवादित कार्यक्रम करने और बयान देते हैं। राजेश अग्रवाल के विरोध जताने के बाद प्रशासन हरकत में आया और इस पर सख्‍त तेवर दिखाए।

आईएमसी संगठन प्रभारी नदीम कुरैशी ने मंगलवार रात एक विज्ञप्ति जारी कर जानकारी दी की कार्यक्रम स्थगित कर दिया गया है। कारण बताते हुए कहा गया है कि इसके लिए प्रशासन से अनुमति नहीं मिली है। उधर, बुधवार सुबह मौलाना तौकीर रजा ने कहा कि मेरे बयान को लोग सही समझ नहीं पाए। इसे सांप्रदायिक मान लिया गया। इसलिए हमने अपना कार्यक्रम स्थगित करने की घोषणा कर दी।

Latest articles

एमपी ने गेहूं उपार्जन में बनाया नया रिकॉर्ड, किसानों से खरीदा गया 104 लाख मीट्रिक टन गेहूं

भोपाल। मुख्यमंत्री मोहन यादव ने कहा है कि मध्यप्रदेश ने इस वर्ष गेहूं उपार्जन...

देश को दहलाने की साजिश नाकाम, दिल्ली पुलिस ने 9 आरोपियों को किया गिरफ्तार, ISI से कनेक्शन निकला

नई दिल्ली। देश के अलग-अलग शहरों को दहलाने की साजिश का खुलासा हुआ है।...

एनटीपीसी बोंगाईगांव को दोहरा राष्ट्रीय सम्मान: सुरक्षा और सीएसआर में उत्कृष्टता के लिए मिले दो प्रतिष्ठित पुरस्कार, स्वर्ण श्रेणी में मारी बाजी

नई दिल्ली। परिचालन उत्कृष्टता, कार्यस्थल सुरक्षा, पर्यावरण संरक्षण और सामुदायिक विकास के प्रति अपनी...

विधायक सबनानी पहुंचे जनता के द्वार: रोशनपुरा और राहुल नगर बस्ती का किया निरीक्षण, अधिकारियों को दिए जनसमस्याएं तुरंत सुलझाने के निर्देश

भोपाल। दक्षिण-पश्चिम विधानसभा क्षेत्र के विधायक भगवानदास सबनानी ने शुक्रवार को अपने क्षेत्र की...

More like this

एनटीपीसी बोंगाईगांव को दोहरा राष्ट्रीय सम्मान: सुरक्षा और सीएसआर में उत्कृष्टता के लिए मिले दो प्रतिष्ठित पुरस्कार, स्वर्ण श्रेणी में मारी बाजी

नई दिल्ली। परिचालन उत्कृष्टता, कार्यस्थल सुरक्षा, पर्यावरण संरक्षण और सामुदायिक विकास के प्रति अपनी...

पद्मश्री गोडबोले दंपति से मिले सीएम विष्णुदेव साय: बोले- ‘बस्तर के लिए इनका 4 दशक का समर्पण मानवता की असाधारण मिसाल

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने आज अपने निवास कार्यालय में बस्तर के...