15 C
London
Monday, June 8, 2026
Homeराज्यराजस्थान में भारी बारिश से 14 लोगों की मौत, जयपुर में कल...

राजस्थान में भारी बारिश से 14 लोगों की मौत, जयपुर में कल बंद रहेंगे सभी सरकारी और प्राइवेट स्कूल

Published on

जयपुर,

राजस्थान में रविवार को बारिश से 14 लोगों की मौत हो गई, जबकि राजधानी जयपुर में कनोता बांध के तेज बहाव में 5 लोग बह गए, अधिकारियों ने बताया कि ईस्ट राजस्थान के करौली और हिंदुआन में शनिवार रात से लगातार हो रही बारिश के बाद बाढ़ जैसे हालात हैं. भारी बारिश के कारण राजस्थान के जयपुर शहर और जयपुर ग्रामीण के सभी सरकारी और प्राइवेट स्कूलों में सोमवार को अवकाश घोषित कर दिया गया है.

मौसम विभाग ने जयपुर, अजमेर, कोटा और भरतपुर सहित पूर्वी राजस्थान के कुछ हिस्सों में अगले 5 से 6 दिन में भारी बारिश का अलर्ट जारी किया है. रविवार को राजधानी जयपुर के कई हिस्सों में लगातार बारिश हुई. रविवार को सवाई माधोपुर, हनुमानगढ़, टोंक और बीकानेर के लिए कुछ घंटों के लिए रेड अलर्ट जारी किया गया, जबकि जयपुर, अलवर, सीकर, कोटा के लिए रविवार को कुछ घंटों के लिए येलो अलर्ट जारी किया गया.

Latest articles

मीनाक्षी नटराजन ने भरा नामांकन, बोलीं- कांग्रेस एकजुट, हम जरूर जीतेंगे: दिग्विजय समर्थक ज्ञानचंदानी ने पार्टी से इस्तीफा दिया

विजयवर्गीय बोले- विकास चाहने वाले हमारा साथ देंगे भोपाल। मध्य प्रदेश की तीसरी राज्यसभा सीट...

भारत और अफ़गानिस्तान ने टेस्ट मैच में 2018 का रिकॉर्ड तोड़कर नया बनाया रिकॉर्ड

नई दिल्ली। भारत और अफ़गानिस्तान के बीच अभी एक टेस्ट मैच चल रहा है।...

टीएमसी नेता जहांगीर खान गिरफ्तार, स्पेशल टास्क फोर्स ने नेपाल बॉर्डर से पकड़ा

कोलकाता। बंगाल के फलता विधानसभा क्षेत्र के उपचुनाव में तृणमूल के प्रत्याशी रहे जहांगीर...

फिलीपींस में 7.8 तीव्रता के भीषण भूकंप के बाद सुनामी का अलर्ट, चार की मौत, 200 से ज्यादा घायल

मनीला। फिलीपींस के दक्षिणी हिस्से मिंडानाओ में सोमवार सुबह तेज भूकंप के झटकों ने...

More like this

सुशासन तिहार के दौरान ठठारी पहुंचे मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय, ऐतिहासिक चतुर्भुज विष्णु मंदिर में की पूजा-अर्चना

रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने सुशासन तिहार के तहत शनिवार को सक्ती जिले के...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा का एसएमएस अस्पताल में औचक निरीक्षण, स्वास्थ्य सेवाओं में सुधार के दिए निर्देश

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने शनिवार को राजधानी जयपुर स्थित सवाई मानसिंह (एसएमएस) अस्पताल...

पंजाब में ‘युद्ध नशों के विरुद्ध’ अभियान को जन आंदोलन बनाने पर जोर, तीन विधानसभा क्षेत्रों में हुई समीक्षा बैठकें

पंजाब। पंजाब सरकार द्वारा मुख्यमंत्री भगवंत मान के नेतृत्व में चलाए जा रहे ‘युद्ध...