7.7 C
London
Monday, April 13, 2026
Homeराज्यराजस्थान में भारी बारिश से 14 लोगों की मौत, जयपुर में कल...

राजस्थान में भारी बारिश से 14 लोगों की मौत, जयपुर में कल बंद रहेंगे सभी सरकारी और प्राइवेट स्कूल

Published on

जयपुर,

राजस्थान में रविवार को बारिश से 14 लोगों की मौत हो गई, जबकि राजधानी जयपुर में कनोता बांध के तेज बहाव में 5 लोग बह गए, अधिकारियों ने बताया कि ईस्ट राजस्थान के करौली और हिंदुआन में शनिवार रात से लगातार हो रही बारिश के बाद बाढ़ जैसे हालात हैं. भारी बारिश के कारण राजस्थान के जयपुर शहर और जयपुर ग्रामीण के सभी सरकारी और प्राइवेट स्कूलों में सोमवार को अवकाश घोषित कर दिया गया है.

मौसम विभाग ने जयपुर, अजमेर, कोटा और भरतपुर सहित पूर्वी राजस्थान के कुछ हिस्सों में अगले 5 से 6 दिन में भारी बारिश का अलर्ट जारी किया है. रविवार को राजधानी जयपुर के कई हिस्सों में लगातार बारिश हुई. रविवार को सवाई माधोपुर, हनुमानगढ़, टोंक और बीकानेर के लिए कुछ घंटों के लिए रेड अलर्ट जारी किया गया, जबकि जयपुर, अलवर, सीकर, कोटा के लिए रविवार को कुछ घंटों के लिए येलो अलर्ट जारी किया गया.

Latest articles

बेटियों और बहनों के विकास से ही होगा समग्र विकास संभव : मुख्यमंत्री डॉ. यादव

मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने 1.25 करोड़ लाड़ली बहनों के खातों में अंतरित किए 1836...

गोविंदपुरा औद्योगिक इकाई पर कार्रवाई की तैयारी, जवाब नहीं देने पर होगा कड़ा कदम

भोपाल। जिला व्यापार एवं उद्योग केन्द्र भोपाल द्वारा एक औद्योगिक इकाई के खिलाफ गंभीर...

देश की ऊर्जा आवश्यकताओं को पूरा करना हमारी जिम्मेदारी : रामनाथन

बीएचईएल द्वारा आईपी आउटर केसिंग की आपूर्ति तथा ईओटी क्रेन का लोकार्पण हरिद्वार। बीएचईएल हरिद्वार...

किसान देश की अर्थव्यवस्था की रीढ़, किसानों के विकास के लिए हम हैं प्रतिबद्ध : केन्द्रीय रक्षा मंत्री सिंह

किसानों के श्रम से देश का खाद्यान्न निर्यात हुआ दोगुना : मुख्यमंत्री डॉ. यादव किसानों...

More like this

सीएम विष्णु देव साय ने किया “बिरहोर जननायक” पुस्तक का विमोचन

रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने शुक्रवार को राजधानी रायपुर स्थित अपने निवास कार्यालय...

कृषि क्षेत्र के सशक्त इकोसिस्टम के लिए प्रतिबद्ध सरकार: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने 'ग्लोबल राजस्थान एग्रीटेक मीट' (ग्राम 2026) के कर्टेन रेज़र...

पीएम मोदी 21 अप्रैल को करेंगे बालोतरा का दौरा, देश के पहले इंटीग्रेटेड रिफाइनरी सह पेट्रोकेमिकल कॉम्प्लेक्स का होगा शुभारंभ

जयपुर/बालोतरा। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी आगामी 21 अप्रैल को प्रस्तावित अपनी बालोतरा यात्रा के दौरान...