21.8 C
London
Sunday, May 24, 2026
HomeभोपालMP से गुजरात के लिए निकले 3 मासूम... बर्थडे में मिले रुपये...

MP से गुजरात के लिए निकले 3 मासूम… बर्थडे में मिले रुपये रखे और बेरहम पिता से तंग आकर छोड़ा घर

Published on

रीवा ,

रीवा में पिता की प्रताड़ना से तंग आकर 3 मासूम 3 बच्चों ने घर छोड़ दिया. बच्चे 25 किलोमीटर का सफर तय कर शहर पहुंचे और गुजरात जाने की तैयारी में थे. लेकिन आगे के सफर में जाते इससे पहले पुलिस पहुंच गई और समझा कर वन स्टॉप सेंटर भेज दिया.

पूरा मामला इस तरह है कि शहर से 25 किलोमीटर दूर बैकुंठपुर थाना इलाके में रहने वाले 2 बहनें और 1 भाई पिता की प्रताड़ना से तंग आकर दादाजी के पास गुजरात जाने के लिए निकल पड़े थे. न तो दादा जी का पूरा पता था और न ही इनके पास रुपए. बैकुंठपुर से आटो में सवार होकर रीवा शहर आ गए. यहां से पैदल ही आगे के सफर में निकल पड़े. इसी बीच एक पत्रकार की नजर इन पर पड़ी और उसने पुलिस को खबर कर दी. मौके पर पहुंची पुलिस ने बच्चो को समझाया और अपने साथ ले आई.

बच्चों ने बताया कि उन्होंने अपने गिफ्ट में मिले रुपयों को इकट्ठा करके रखा था. वह अपने पिता से बहुत परेशान हो गए थे. पिता आए दिन नशे की हालात में उनके साथ मारपीट करते हैं. मां के साथ भी पिता का यही व्यवहार है. पिता के साथ उनकी बुआ भी मम्मी को आए दिन परेशान करती है. जिससे मम्मी अब अलग रहती हैं, जबकि वह पिता के साथ रहते हैं. उन्हें न तो पेटभर खाना मिलता और न ही प्यार.

दरअसल, बच्चों के माता-पिता का मामला फैमिली कोर्ट में दर्ज है. मासूम बच्चों ने बताया कि पापा शराब के नशे में आए दिन हमें मारते हैं, इसलिए हमें गुजरात जाना है. हम दादा जी के पास रहेंगे, हमें पापा के पास नहीं जाना है.

रीवा एसपी विवेक सिंह ने बताया कि घर से निकले बच्चों की सूचना सही समय पर पुलिस को मिली. इसके चलते बच्चे सुरक्षित स्थान में पहुंचा दिए गए, नहीं तो कोई भी अनहोनी हो सकती थी. बच्चों को वन स्टॉप सेंटर में रखा गया है. सीडब्ल्यूसी को इसकी जानकारी दी गई है. चाइल्ड वेलफेयर कमेटी ने वीडियो कॉन्फ्रेंस के जरिए बच्चों के बयान लिए हैं. परिवारवालों से बात करके बच्चों के उचित निराकरण को लेकर प्रयास शुरू किया है.

Latest articles

मुख्यमंत्री साय का ‘त्वरित एक्शन’: कोसरंगी जन चौपाल में महिलाओं से किया वादा मात्र 24 घंटे में हुआ पूरा; बांटी गईं 50 निःशुल्क सिलाई...

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के "सुशासन और त्वरित न्याय" के संकल्प की...

मुख्यमंत्री अनुप्रति कोचिंग योजना: सत्र 2025-26 के द्वितीय चरण की मेरिट सूची जारी, चयनित अभ्यर्थी 10 जून तक ले सकेंगे जॉइनिंग

जयपुर। राजस्थान सरकार की महत्वाकांक्षी 'मुख्यमंत्री अनुप्रति कोचिंग योजना' के तहत विभिन्न प्रोफेशनल कोर्सेज...

मुख्यमंत्री कार्यालय में इलेक्ट्रॉनिक्स और सेमीकंडक्टर क्षेत्र पर हुआ बड़ा संवाद

केंद्रीय मंत्री अश्विनी वैष्णव और सीएम भजनलाल शर्मा ने निवेशकों को दिया 'डबल इंजन'...

सुप्रीम कोर्ट के फैसले पर पंजाब में शुरू हुई आवारा कुत्तों को पकड़ने की मुहिम

एक्ट्रेस रवीना टंडन ने मुख्यमंत्री भगवंत मान से की 'इंसानियत' बनाए रखने की अपील चंडीगढ़।...

More like this

हनी ट्रैप-2 से हिला सियासी और प्रशासनिक गलियारा: रसूखदारों के 100 से ज्यादा वीडियो मिले

भोपाल। मप्र की आर्थिक राजधानी इंदौर एक बार फिर देश के सबसे चर्चित और...

मान सिंह विसेन ने संभाली अपना दल (एस) मध्य प्रदेश की कमान

भोपाल। अपना दल (सोनेलाल) के नवनियुक्त प्रदेश अध्यक्ष मान सिंह विसेन ने मध्य प्रदेश...

पुरुषोत्तम मास पर दादाजी धाम मंदिर में गूंजेंगे भक्ति के स्वर

भोपाल। रायसेन रोड स्थित पटेल नगर के जागृत एवं दर्शनीय तीर्थ स्थल 'श्री दादाजी...