14.7 C
London
Monday, May 4, 2026
Homeराज्यराम रहीम को 20 दिन की पेरोल मिली, सीएम सैनी ने डिविजनल...

राम रहीम को 20 दिन की पेरोल मिली, सीएम सैनी ने डिविजनल कमिश्नर को बढ़ाई फाइल

Published on

नई दिल्ली,

हरियाणा में विधानसभा चुनाव है और वोटिंग से ठीक पहले, रेप और हत्या जैसे केस में सजायाफ्ता गुरमीत राम रहीम एक बार फिर जेल से बाहर आने वाला है. मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने मंगलवार को गुरमीत राम रहीम की 20 दिन की पैरोल अर्जी को मंजूरी दे दी है. इसे आगे की कार्रवाई के लिए मंडलायुक्त, रोहतक को भेज दिया गया है.

डेरा सच्चा सौदा के प्रमुख गुरमीत राम रहीम सिंह फिलहाल में दो शिष्यों से बलात्कार के लिए 20 साल की सजा काट रहा है. डेरा प्रमुख इस समय रोहतक की सुनारिया जेल में बंद है. 13 अगस्त को बागपत स्थित डेरा में रहने के लिए राम रहीम को 21 दिन की छुट्टी दी गई थी.

हाल ही में- डेरा प्रमुख को बार-बार पैरोल और छुट्टी दिए जाने के मामले को पंजाब और हरियाणा उच्च न्यायालय में चुनौती दी गई थी. एसजीपीसी की याचिका को यह कहते हुए खारिज कर दिया गया था कि सक्षम प्राधिकारी इस मामले में हरियाणा जेल विभाग को निर्णय लेने का अधिकार देता है.

Latest articles

15 साल बाद सत्ता से ममता की विदाई, बंगाल में बीजेपी की विजय, सीटें 190 पार

कूच बिहार में झड़प-लाठीचार्ज, जमुरिया में आगजनी, ममता के घर के बाहर जय श्रीराम...

नये मध्यप्रदेश का मार्वलस माइलस्टोन साबित होगा इन्दौर-पीथमपुर इकोनॉमिक कॉरिडोर: मुख्यमंत्री डॉ. यादव

मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने 2360 करोड़ की लागत के इंदौर-पीथमपुर इकोनॉमिक कॉरिडोर के पहले...

किसके सिर सजेगा ताज : पांच राज्यों की विधानसभा 823 सीटों के लिए आज होगी मतगणना

नई दिल्ली। देश के पांच बड़े चुनावी मोर्चों असम, पश्चिम बंगाल, तमिलनाडु, केरलम और...

जबलपुर बरगी डैम हादसा: राजधानी में बरपा युवा कांग्रेस का कहर

पर्यटन मंत्री के बंगले पर '11 अर्थियाँ' लेकर पहुँचे कार्यकर्ता भोपाल। जबलपुर के बरगी डैम...

More like this

सीसी रोड की खराब गुणवत्ता पर सख्त हुए मुख्यमंत्री विष्णु देव साय, दोषियों पर कार्रवाई के निर्देश

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने बेमेतरा जिले के नगर पंचायत दाढ़ी...

15 जून तक पूरे हों मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा जल स्वावलंबन अभियान के कार्य, पौधारोपण की तैयारी के निर्देश

जयपुर। मुख्यमंत्री जल स्वावलंबन अभियान 2.0 एवं जल संचय जन भागीदारी 2.0 की समीक्षा...

अहमदाबाद में ग्राम-2026 इन्वेस्टर मीट आयोजित, मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने निवेशकों को दिया राजस्थान में निवेश का आमंत्रण

अहमदाबाद। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने अहमदाबाद में आयोजित ग्राम-2026 इन्वेस्टर मीट में...