12.2 C
London
Thursday, May 7, 2026
Homeराज्ययूपी : 'गाय गर्म थी, अचानक सामने आ गई', योगी की फ्लीट...

यूपी : ‘गाय गर्म थी, अचानक सामने आ गई’, योगी की फ्लीट में गोवंश की बाधा, अब ये ‘सरकारी’ जवाब देखिए

Published on

चित्रकूट

यूपी के मुख्‍यमत्री योगी आदित्‍यनाथ एक दिन पहले गुरुवार को चित्रकूट दौरे पर आए थे। इस दौरान उनके काफिले में आवारा सांड घुस आया। समाजवादी पार्टी के इस बयान के बाद पशुपालन विभाग ने सफाई दी है। यह सफाई ऐसी है कि सोशल मीडिया पर विभाग को ट्रोल किया जा रहा है। पशुपालन विभाग का पत्र भी जमकर वायरल हो रहा है। दरअसल, अपने स्पष्टीकरण में विभाग ने लिखा है कि कोई गोपालक अपने निजी गोवंश को चराकर लौट रहा था। उनमें से जो गाय गर्म थी वह अचानक राह में आ गई।

पत्र में लिखा है, ‘दिनांक 28.11.2024 को माननीय मुख्यमंत्री जी उत्तर प्रदेश के जनपद चित्रकूट भ्रमण के दौरान फ्लीट के सामने अचानक गौवंश आ जाने संबन्धी प्रकरण के सबन्ध में सादर अवगत कराना है कि कि नगर पालिका क्षेत्रान्तर्गत किसी गौपालक का निजी गोवंश, जो उसे घास आदि चराकर लौट रहे थे उनमे से जो गाय गर्म थी वह अचानक मार्ग में फ्लीट के सामने आ गयी, जिसे तत्काल नगर पालिका के कैटल कैचर से पकड़वाकर दोनो गोवंश को कान्हा गौशाला में संरक्षित करा दिया गया है। उपरोक्त संयुक्त हस्ताक्षरित जांच आख्या महोदय की सेवा में सादर प्रेषित है।’

चित्रकूट के मुख्य चिकित्साधिकारी सुभाष चंद्र की ओर से यह जवाब दिया गया है। हालांकि, सोशल मीडिया पर ये पत्र वायरल लोग पशुपालन विभाग के दावे को खारिज कर रहे हैं। लोगों का कहना है कि सड़कों पर आवारा पशुओं को चहलकदमी करते हुए रोज ही देखा जा सकता है। विभाग उनकी कोई व्यवस्था नहीं करता। दावा किया जा रहा है कि योगी की फ्लीट के सामने आए गोवंश भी अन्ना गोवंशों में से हैं न कि किसी गोपालक की पालतू गाय।

बता दें इस प्रकरण को लेकर सपा ने भी सरकार पर निशाना साधा है। समाजवादी पार्टी ने तंज कसते हुए सीएम के काफिले में गाय-सांड के घुसने का वीडियो पोस्ट किया। सपा ने सोशल मीडिया पर लिखा है- ‘दूसरे की गाड़ी को सांड टक्कर मारे और जान ले ले, और इस पर जब विपक्ष सवाल करे तो योगी जी नंदी बोलकर हंसकर मामले को हल्का कर देते हैं। और अपने काफिले के सामने सांड आ जाए तो अधिकारियों को फटकारते हैं।

Latest articles

MP में 3 IAS अधिकारियों के तबादले: संजय कुमार शुक्ला बने गृह विभाग के ACS

शिवशेखर शुक्ला को कर्मचारी चयन बोर्ड का अध्यक्ष नियुक्त किया गया भोपाल। राज्य सरकार ने...

ऑपरेशन सिंदूर की पहली वर्षगांठ पीएम मोदी बोले- हम आतंकवाद के पूरे तंत्र को खत्म करने के इरादे पर मजबूती से कायम

नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने ऑपरेशन सिंदूर की पहली वर्षगांठ पर भारतीय सशस्त्र...

बंगाल में सुवेंदु अधिकारी के पीए की गोली मारकर हत्या, नॉर्थ 24 परगना के मध्यग्राम इलाके में 4 गोलियां मारी

कोलकाता। पश्चिम बंगाल के नॉर्थ 24 परगना में भाजपा नेता सुवेंदु अधिकारी के पीए...

राज्य अनुसूचित जाति आयोग के अध्यक्ष ने किया पद भार ग्रहण

भोपाल। 6 मई को प्रातः 11 बजे राज्य अनुसूचित जाति आयोग के अध्यक्ष डॉ....

More like this

विक्रमशिला सेतु का 34 मीटर हिस्सा गंगा नदी में गिरा, 16 जिलों का आवागमन प्रभावित

भागलपुर। बिहार के भागलपुर में स्थित 4.7 किलोमीटर लंबे विक्रमशिला सेतु का एक बड़ा...

सीसी रोड की खराब गुणवत्ता पर सख्त हुए मुख्यमंत्री विष्णु देव साय, दोषियों पर कार्रवाई के निर्देश

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने बेमेतरा जिले के नगर पंचायत दाढ़ी...

15 जून तक पूरे हों मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा जल स्वावलंबन अभियान के कार्य, पौधारोपण की तैयारी के निर्देश

जयपुर। मुख्यमंत्री जल स्वावलंबन अभियान 2.0 एवं जल संचय जन भागीदारी 2.0 की समीक्षा...