15.1 C
London
Monday, March 23, 2026
Homeराज्यपूर्वांचल एक्सप्रेसवे पर डिवाइडर से टकराई तेज रफ्तार बाइक, एक की मौत,...

पूर्वांचल एक्सप्रेसवे पर डिवाइडर से टकराई तेज रफ्तार बाइक, एक की मौत, दूसरे की हालत गंभीर

Published on

सुल्तानपुर,

यूपी के सुल्तानपुर में पूर्वांचल एक्सप्रेसवे पर रविवार देर रात हुई एक सड़क दुर्घटना में बाइक सवार युवक की मौत हो गई, जबकि दूसरा गंभीर रूप से घायल हो गया. मृतक की पहचान 24 साल के आकाश के रूप में हुई है जो दिल्ली के मायापुरी का रहने वाला था. वहीं इस दुर्घटना में घायल हुए युवक की पहचान विकास चौहान के रूप में हुई है जो आजमगढ़ का निवासी है.

पुलिस के अनुसार, यह हादसा तब हुआ जब आकाश और विकास दिल्ली से आजमगढ़ की ओर जा रहे थे इसी दौरान उनकी तेज रफ्तार बाइक एक्सप्रेसवे पर डिवाइडर से टकरा गई. स्थानीय लोगों ने उत्तर प्रदेश एक्सप्रेसवे इंडस्ट्रियल डेवलपमेंट अथॉरिटी (UPEIDA) को सूचित किया, जिसके बाद अथॉरिटी के कर्मी तुरंत मौके पर पहुंचे.

घायलों को एंबुलेंस के माध्यम से पिठला सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने आकाश को मृत घोषित कर दिया. विकास चौहान का इलाज जारी है और उनकी हालत गंभीर बताई जा रही है.बल्दीराय थाना प्रभारी धीरज कुमार ने कहा, ‘शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया है और मृतक के परिवार को सूचना दे दी गई है. मामले की जांच चल रही है.’ पुलिस ने वाहन चालकों से अपील की है कि वो सड़क सुरक्षा नियमों का पालन करें और अपनी और दूसरों की सुरक्षा के साथ वाहन चलाएं.

Latest articles

इराक से अमेरिकी और नाटो (NATO) सेना की ‘घर वापसी’! क्या ईरान के डर से खाली किए गए सैन्य ठिकाने?

मिडिल ईस्ट के रणक्षेत्र से एक ऐसी खबर आई है जिसने पूरी दुनिया के...

बीएचईएल की बड़ी उपलब्धि: 100वें पावर ट्रांसफॉर्मर का सफल निर्माण, ईडी ने हरी झंडी दिखाकर किया रवाना

भोपाल भेल भोपाल के परिणामित्र (ट्रांसफॉर्मर) विनिर्माण विभाग ने वित्तीय वर्ष 2025-26 में सफलता का...

आकृति रिट्रीट में विकास कार्यों का शिलान्यास: राज्य मंत्री कृष्णा गौर ने किया 31.50 लाख के कार्यों का भूमि पूजन

भोपाल राजधानी के बावड़ियाँ कलाँ स्थित आकृति रिट्रीट कॉलोनी में विकास की नई इबारत लिखते...

नगर निगम पेड़ों की कटाई पर सख्ती की तैयारी, जुर्माना और शुल्क बढ़ाने का प्रस्ताव

भोपाल राजधानी की हरियाली को बचाने और अवैध कटाई पर अंकुश लगाने के लिए नगर...

More like this

जयपुर मेट्रो विस्तार को लेकर मुख्यमंत्री की समीक्षा बैठक, प्रमुख क्षेत्रों को जोड़ने के निर्देश

जयपुर । मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने शुक्रवार को जयपुर मेट्रो के विस्तार को लेकर एक...

टीकाकरण महिलाओं और किशोरियों के सुरक्षित भविष्य और स्वास्थ्य की दिशा में बीएचईएल द्वारा क्रांतिकारी कदम — ईडी

हरिद्वार भेल  हरिद्वार के मुख्य चिकित्सालय में महिलाओं के स्वास्थ्य संरक्षण की दिशा में एक...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने 207 नवीन बसों को दिखाई हरी झण्डी: राजस्थान में सुदृढ़ होगी सार्वजनिक परिवहन व्यवस्था

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने गुरुवार को राजधानी में 207 नवीन बसों को हरी झण्डी...