15.5 C
London
Thursday, June 4, 2026
Homeराष्ट्रीयदिल्ली के किसानों का अनोखा विरोध प्रदर्शन, इस मेट्रो स्टेशन का नाम...

दिल्ली के किसानों का अनोखा विरोध प्रदर्शन, इस मेट्रो स्टेशन का नाम ही बदल डाला, जानिए क्या है वजह

Published on

नई दिल्ली

राजधानी दिल्ली में किसान सरकार के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे हैं। किसान ‘गांव देहात बचाओ अभियान’ चलाकर दिल्ली में विरोध कर रहे हैं। रविवार को किसानों ने दिल्ली के वेस्ट इंक्लेव मेट्रो स्टेशन का नाम बदला। किसानों ने वेस्ट इंक्लेव मैट्रो स्टेशन का नाम काली स्याही से मिटाकर मंगोलपुर कला मेट्रो स्टेशन लिखा। किसानों की यह यात्रा अभी तक दिल्ली के 300 से ज्यादा गांव में जा चुकी है।

किसानों ने मेट्रो स्टेशन का नाम बदला
पालम 360 खाप के प्रधान चौधरी सुरेंद्र सोलंकी की अगुवाई में किसानों ने विरोध प्रदर्शन किया। किसानों ने सरकार को दी चेतावनी गांव की जमीन पर बनने वाले मेट्रो स्टेशन का नाम गांव के नाम पर ही हो। उन्होंने वेस्ट इंक्लेव मैट्रो स्टेशन का नाम काली स्याही से मिटा दिया और उसकी जगह मंगोलपुर कला लिख दिया। किसानों ने सरकार से मांग कि दिल्ली के गांव का नाम और निशान मत मिटाओ। गांव की जमीन पर बने मेट्रो स्टेशन का नाम गांव के नाम पर ही हो।

सरकार को दिया 22 दिसंबर तक का अल्टीमेटम
इससे पहले शनिवार को किसानों ने सरकार को चेतावनी देते हुए कहा कि अगर उनकी बात नहीं मानी गई तो सभी गांव के लोग आगामी चुनाव के बहिष्कार करेंगे। इसके साथ ही 22 दिसंबर को दिल्ली के गावों के किसान एकजुट होकर महापंचायत करेंगे, जिसमें आगे की रणनीति बनाई जाएगी। किसानों का कहना है कि दिल्ली के गांवों की हालत बद से बदतर होती जा रही है। लेकिन सरकारों के कान पर जूं नहीं रेंग रही।

Latest articles

ईडी की बड़ी कार्रवाई: पूर्व ईएनसी गोविंद मेहरा और आबकारी अधिकारी भदौरिया की 85.45 करोड़ की संपत्ति कुर्क

भोपाल। प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने मप्र में भ्रष्टाचार के खिलाफ एक बड़ी डिजिटल और...

एम्स भोपाल में दुर्लभ सर्जरी सफल, एक ही ऑपरेशन में दो अलग-अलग कैंसर को किया खत्म

भोपाल। अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (एम्स) भोपाल के डॉक्टरों ने जटिल कैंसर उपचार के...

भोपाल में अवैध कॉलोनियों पर फिर नोटिस कार्रवाई, तीन साल में 300 एफआईआर के बावजूद नहीं हुई एक भी गिरफ्तारी

भोपाल। भोपाल में अवैध कॉलोनियों के खिलाफ प्रशासनिक और नगर निगम की कार्रवाई एक...

एनएचएम के 32 हजार संविदा कर्मचारी हड़ताल पर, 8 जून को मुख्यमंत्री आवास घेराव की चेतावनी

भोपाल। मप्र में राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन (एनएचएम) के तहत कार्यरत करीब 32 हजार संविदा...

More like this

एनएचपीसी ओएफएस: केंद्र सरकार 71 रुपये प्रति शेयर के भाव पर बेचेगी 6% तक हिस्सेदारी

नई दिल्ली। केंद्र सरकार के ऑफर फॉर सेल (OFS) की शुरुआत के साथ ही...

भारतीय वायुसेना का बढ़ेगा दबदबा, DRDO के साथ मिलकर किया रुद्रम-II मिसाइल का सफल परीक्षण

नई दिल्ली। रक्षा अनुसंधान एवं विकास संगठन यानी DRDO और भारतीय वायु सेना मंगलवार...

कॉमर्शियल LPG सिलेंडर 53.50 रुपए तक महंगा, 5 किलो के फ्री ट्रेड वाले LPG सिलेंडर के दाम ₹11 बढ़े

नई दिल्ली। कॉमर्शियल सिलेंडर 1 जून से 53.50 रुपए तक महंगा हो गया है।...