20 C
London
Saturday, May 30, 2026
Homeराष्ट्रीयदिल्ली के किसानों का अनोखा विरोध प्रदर्शन, इस मेट्रो स्टेशन का नाम...

दिल्ली के किसानों का अनोखा विरोध प्रदर्शन, इस मेट्रो स्टेशन का नाम ही बदल डाला, जानिए क्या है वजह

Published on

नई दिल्ली

राजधानी दिल्ली में किसान सरकार के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे हैं। किसान ‘गांव देहात बचाओ अभियान’ चलाकर दिल्ली में विरोध कर रहे हैं। रविवार को किसानों ने दिल्ली के वेस्ट इंक्लेव मेट्रो स्टेशन का नाम बदला। किसानों ने वेस्ट इंक्लेव मैट्रो स्टेशन का नाम काली स्याही से मिटाकर मंगोलपुर कला मेट्रो स्टेशन लिखा। किसानों की यह यात्रा अभी तक दिल्ली के 300 से ज्यादा गांव में जा चुकी है।

किसानों ने मेट्रो स्टेशन का नाम बदला
पालम 360 खाप के प्रधान चौधरी सुरेंद्र सोलंकी की अगुवाई में किसानों ने विरोध प्रदर्शन किया। किसानों ने सरकार को दी चेतावनी गांव की जमीन पर बनने वाले मेट्रो स्टेशन का नाम गांव के नाम पर ही हो। उन्होंने वेस्ट इंक्लेव मैट्रो स्टेशन का नाम काली स्याही से मिटा दिया और उसकी जगह मंगोलपुर कला लिख दिया। किसानों ने सरकार से मांग कि दिल्ली के गांव का नाम और निशान मत मिटाओ। गांव की जमीन पर बने मेट्रो स्टेशन का नाम गांव के नाम पर ही हो।

सरकार को दिया 22 दिसंबर तक का अल्टीमेटम
इससे पहले शनिवार को किसानों ने सरकार को चेतावनी देते हुए कहा कि अगर उनकी बात नहीं मानी गई तो सभी गांव के लोग आगामी चुनाव के बहिष्कार करेंगे। इसके साथ ही 22 दिसंबर को दिल्ली के गावों के किसान एकजुट होकर महापंचायत करेंगे, जिसमें आगे की रणनीति बनाई जाएगी। किसानों का कहना है कि दिल्ली के गांवों की हालत बद से बदतर होती जा रही है। लेकिन सरकारों के कान पर जूं नहीं रेंग रही।

Latest articles

एनटीपीसी बोंगाईगांव को दोहरा राष्ट्रीय सम्मान: सुरक्षा और सीएसआर में उत्कृष्टता के लिए मिले दो प्रतिष्ठित पुरस्कार, स्वर्ण श्रेणी में मारी बाजी

नई दिल्ली। परिचालन उत्कृष्टता, कार्यस्थल सुरक्षा, पर्यावरण संरक्षण और सामुदायिक विकास के प्रति अपनी...

विधायक सबनानी पहुंचे जनता के द्वार: रोशनपुरा और राहुल नगर बस्ती का किया निरीक्षण, अधिकारियों को दिए जनसमस्याएं तुरंत सुलझाने के निर्देश

भोपाल। दक्षिण-पश्चिम विधानसभा क्षेत्र के विधायक भगवानदास सबनानी ने शुक्रवार को अपने क्षेत्र की...

पद्मश्री गोडबोले दंपति से मिले सीएम विष्णुदेव साय: बोले- ‘बस्तर के लिए इनका 4 दशक का समर्पण मानवता की असाधारण मिसाल

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने आज अपने निवास कार्यालय में बस्तर के...

More like this

शंकर नारायण होंगे CEL के चेयरमैन एवं मैनेजिंग डायरेक्टर

नई दिल्ली। केंद्र सरकार की नियुक्ति समिति (ACC) ने भारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (BHEL)...

महानगर गैस और फोर्थ पार्टनर एनर्जी में समझौता, उद्योगों को मिलेंगे स्वच्छ ऊर्जा समाधान

मुंबई। देश की अग्रणी सिटी गैस डिस्ट्रीब्यूशन (सीजीडी) कंपनियों में से एक, महानगर गैस...