13.8 C
London
Tuesday, May 5, 2026
Homeराज्यजब मैं महायुति में हूं तो राज ठाकरे की क्या जरूरत? रामदास...

जब मैं महायुति में हूं तो राज ठाकरे की क्या जरूरत? रामदास अठावले ने मनसे प्रमुख पर साधा निशाना

Published on

मुंबई

मुख्यमंत्री बनने के बाद दिए एक इंटरव्यू में देवेंद्र फडणवीस ने महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना को अपने साथ लेने पर अपना रुख जाहिर किया था। केंद्रीय मंत्री और रिपब्लिकन पार्टी ऑफ इंडिया के अध्यक्ष रामदास अठावले ने अब इस पर प्रतिक्रिया दी है। विधानसभा चुनाव में राज ठाकरे की हवा निकल गई है। उन्होंने सवाल उठाया कि जब मैं महायुति में हूं तो उनकी क्या जरूरत है? वे मीडिया प्रतिनिधियों से बात कर रहे थे।

चुनाव में राज ठाकरे की निकल गई हवा
रामदास अठावले ने कहा कि विधानसभा चुनाव में राज ठाकरे की हवा निकल गई है। राज ठाकरे की महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना ने इस साल 143 सीटों पर चुनाव लड़ा। वह इसी सपने में रहे कि मेरे बिना कोई सरकार नहीं बनेगी। लेकिन उनका सपना टूट गया। राज ठाकरे की सभाएं बड़ी होती हैं लेकिन लोग सुनने आते हैं और चले जाते हैं। वे वोट देने के लिए उनके साथ नहीं रहते। मुझे नहीं लगता कि वे महायुति गठबंधन में शामिल होंगे। उन्हें महायुति में लेने से कोई फायदा नहीं है। अठावले ने राज से सवाल करते हुए कहा कि जब मैं महायुति में हूं तो राज ठाकरे की क्या जरूरत है?’

राज ठाकरे को लेने की कोई जरूरत नहीं
अठावले ने कहा कि नगर निगम चुनाव में राज ठाकरे महायुति को फायदा पहुंचा सकते हैं। एकनाथ शिंदे, देवेंद्र फडणवीस और अजित पवार इस पर फैसला लेना चाहते हैं। अठावले ने राज ठाकरे पर निशाना साधते हुए कहा कि राज ठाकरे को लेने की कोई जरूरत नहीं है और उन्हें लेने से हमें ही नुकसान होगा।

राज ठाकरे के लिए कोई जगह नहीं
रामदास अठावले ने कहा कि राज ठाकरे को लगता था कि उनके बिना सत्ता नहीं मिल सकती। उनके सपने चकनाचूर हो गए हैं। मेरे गठबंधन में होने के कारण राज ठाकरे के लिए कोई जगह नहीं है। वह अपनी रणनीति और पार्टी के झंडे का रंग बदलते रहते हैं। यह उनकी घटती प्रासंगिकता को दर्शाता है। अठावले की पार्टी एक दशक से ज्यादा समय से भारतीय जनता पार्टी के नेतृत्व वाले राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) का हिस्सा है।

विपक्ष बहाने बनाकर लोकतंत्र का अपमान कर रहा
नासिक में पत्रकारों से बात करते हुए केंद्रीय सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता राज्य मंत्री ने यह भी विश्वास जताया कि उनकी पार्टी को देवेंद्र फडणवीस सरकार में प्रतिनिधित्व मिलेगा। हालिया विधानसभा चुनावों में करारी हार के लिए ईवीएम के दुरुपयोग को जिम्मेदार ठहराने के लिए महा विकास अघाड़ी की आलोचना करते हुए अठावले ने कहा कि विपक्ष ऐसे बहाने बनाकर लोकतंत्र का अपमान कर रहा है।

Latest articles

भारतीय राजनीति के कई पुराने किले ढहे, बंगाल में दीदी तो तमिलनाडु में स्टालिन हारे, शुभेंदु और विजय का चला जादू

नई दिल्ली। चार राज्यों और एक केंद्र शासित प्रदेश के चुनावी नतीजे लगभग साफ...

वैष्णव छीपा समाज भोपाल का प्रांतीय युवक युवती परिचय सम्मेलन सम्पन्न

भोपाल। वैष्णव छीपा समाज भोपाल का नौवां प्रांतीय युवक युवती परिचय सम्मेलन गुफा मन्दिर...

भोपाल में शासकीय जमीन पर अवैध कब्जे का आरोप, भूमाफियाओं द्वारा प्लॉटिंग और निर्माण जारी

भोपाल। राजधानी भोपाल के ग्राम हताईखेड़ा में शासकीय जमीन पर अवैध कब्जे और निर्माण...

विक्रमशिला सेतु का 34 मीटर हिस्सा गंगा नदी में गिरा, 16 जिलों का आवागमन प्रभावित

भागलपुर। बिहार के भागलपुर में स्थित 4.7 किलोमीटर लंबे विक्रमशिला सेतु का एक बड़ा...

More like this

विक्रमशिला सेतु का 34 मीटर हिस्सा गंगा नदी में गिरा, 16 जिलों का आवागमन प्रभावित

भागलपुर। बिहार के भागलपुर में स्थित 4.7 किलोमीटर लंबे विक्रमशिला सेतु का एक बड़ा...

सीसी रोड की खराब गुणवत्ता पर सख्त हुए मुख्यमंत्री विष्णु देव साय, दोषियों पर कार्रवाई के निर्देश

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने बेमेतरा जिले के नगर पंचायत दाढ़ी...

15 जून तक पूरे हों मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा जल स्वावलंबन अभियान के कार्य, पौधारोपण की तैयारी के निर्देश

जयपुर। मुख्यमंत्री जल स्वावलंबन अभियान 2.0 एवं जल संचय जन भागीदारी 2.0 की समीक्षा...