13.1 C
London
Thursday, April 16, 2026
Homeराज्यगुजरात: भाजपा विधायक के मानहानि मामले में महिला का कराया परेड, तीन...

गुजरात: भाजपा विधायक के मानहानि मामले में महिला का कराया परेड, तीन पुलिस वाले सस्पेंड

Published on

अमरेली,

गुजरात के अमरेली में एक भाजपा विधायक को बदनाम करने की कथित कोशिश के आरोप में गिरफ्तार की गई एक महिला ने दावा किया है कि हिरासत में उसके साथ मारपीट की गई और सबके सामने परेड कराया गया. इस मामले में तीन पुलिसकर्मियों को निलंबित कर दिया गया. पुलिस अधीक्षक संजय खरात ने सोमवार को बताया कि पायल गोटी द्वारा लगाए गए आरोपों के बाद स्थानीय क्राइम ब्रांच के तीन कर्मियों को लापरवाही के लिए जांच लंबित रहने तक निलंबित कर दिया गया है. हेड कांस्टेबल किशन अंसोदरिया, कांस्टेबल बजरंग मुलसिया और हिना मेवाड़ा को निलंबित कर दिया गया है.

छवि खराब करने का आरोप
गोटी उन चार लोगों में से एक है, जिन्हें कथित तौर पर अमरेली के विधायक कौशिक वेकारिया को बदनाम करने के इरादे से तालुका पंचायत अध्यक्ष के फर्जी लेटरहेड, हस्ताक्षर और मुहर का इस्तेमाल कर एक पत्र बनाने के आरोप में गिरफ्तार किया गया था. पुलिस के अनुसार, पार्टी कार्यकर्ता मनीष वघासिया ने अमरेली तालुका पंचायत के अध्यक्ष शिकायतकर्ता किशोर कनपरिया के फर्जी लेटरहेड, हस्ताक्षर और स्टाम्प का इस्तेमाल कर विधायक की छवि खराब करने के इरादे से सोशल मीडिया पर संदेश फैलाया.

कई धाराओं में दर्ज हुआ मामला
कंप्यूटर ऑपरेटर पायल गोटी ने कनपरिया के लेटरहेड पर मैटर टाइप करने, उसे नकली लेटरहेड पर प्रिंट करने और व्हाट्सएप तथा अन्य सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर शेयर करने से पहले उसे पीडीएफ फाइल में बदलने में मदद की. उन पर जालसाजी, गलत सूचना और मानहानि आदि से संबंधित कई धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया था. जमानत मिलने के बाद, गोटी ने कुछ दिन पहले एक प्रेस कॉन्फ्रेंस की और पुलिस पर मारपीट करने, मानदंडों का उल्लंघन करते हुए रात में गिरफ्तार करने और क्राइम स्पॉट के रीकंस्ट्रक्शन के नाम पर सबके सामने परेड कराने का आरोप लगाया.

विपक्षी कांग्रेस ने गोटी के साथ किए गए व्यवहार के लिए सत्तारूढ़ भाजपा की आलोचना की और इसे ‘अमरेली की बेटी और पाटीदार समुदाय’ का अपमान बताया था. इस बीच, कांग्रेस नेता परेश धनानी और प्रताप दुधात को सोमवार को सूरत में उनके द्वारा गोटी के लिए न्याय की मांग को लेकर किए जाने वाले विरोध प्रदर्शन से पहले हिरासत में ले लिया गया.

Latest articles

अशोक मित्तल के ठिकानों पर ED की रेड पर CM मान ने कसा तंज, कहा- पंजाब चुनावों की तैयारियां शुरू हो गई हैं…

चंडीगढ़। प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने पंजाब में आम आदमी पार्टी (AAP) के नेता और...

भोपाल संसद आलोक शर्मा का नारी शक्ति ने किया भव्य सम्मान

भोपाल। नारी शक्ति वंदन अधिनियम को लोकसभा में पारित कराने के समर्थन में भोपाल...

बीएचईएल झांसी में स्वास्थ्य शिविर आयोजित, ग्रामीणों को मिला लाभ

भेल झांसी l भारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (बीएचईएल) द्वारा कॉर्पोरेट सामाजिक दायित्व (CSR) के...

अयोध्यानगर पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 6.28 किलो गांजा के साथ 3 आरोपी गिरफ्तार

भोपाल। भोपाल में नशे के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत अयोध्यानगर थाना...

More like this

अशोक मित्तल के ठिकानों पर ED की रेड पर CM मान ने कसा तंज, कहा- पंजाब चुनावों की तैयारियां शुरू हो गई हैं…

चंडीगढ़। प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने पंजाब में आम आदमी पार्टी (AAP) के नेता और...

बिहार के 24वें मुख्यमंत्री बने सम्राट चौधरी, JDU से विजय चौधरी और बिजेंद्र प्रसाद यादव ने ली डिप्टी CM पद की शपथ

पटना। सम्राट चौधरी बिहार 24वें मुख्यमंत्री बन गए हैं। उन्होंने ईश्वर के नाम पर...

मान सरकार की सेहत योजना: आरजीएमसी पटियाला में दो दिवसीय स्वास्थ्य कैंप का आयोजन, 500 से अधिक ने बनवाए कार्ड

पटियाला। राजेंद्र जिमखाना एंड महिंद्रा क्लब (आरजीएमसी), पटियाला में 11 और 12 अप्रैल को...