11.3 C
London
Monday, April 13, 2026
Homeराज्यगुजरात: भाजपा विधायक के मानहानि मामले में महिला का कराया परेड, तीन...

गुजरात: भाजपा विधायक के मानहानि मामले में महिला का कराया परेड, तीन पुलिस वाले सस्पेंड

Published on

अमरेली,

गुजरात के अमरेली में एक भाजपा विधायक को बदनाम करने की कथित कोशिश के आरोप में गिरफ्तार की गई एक महिला ने दावा किया है कि हिरासत में उसके साथ मारपीट की गई और सबके सामने परेड कराया गया. इस मामले में तीन पुलिसकर्मियों को निलंबित कर दिया गया. पुलिस अधीक्षक संजय खरात ने सोमवार को बताया कि पायल गोटी द्वारा लगाए गए आरोपों के बाद स्थानीय क्राइम ब्रांच के तीन कर्मियों को लापरवाही के लिए जांच लंबित रहने तक निलंबित कर दिया गया है. हेड कांस्टेबल किशन अंसोदरिया, कांस्टेबल बजरंग मुलसिया और हिना मेवाड़ा को निलंबित कर दिया गया है.

छवि खराब करने का आरोप
गोटी उन चार लोगों में से एक है, जिन्हें कथित तौर पर अमरेली के विधायक कौशिक वेकारिया को बदनाम करने के इरादे से तालुका पंचायत अध्यक्ष के फर्जी लेटरहेड, हस्ताक्षर और मुहर का इस्तेमाल कर एक पत्र बनाने के आरोप में गिरफ्तार किया गया था. पुलिस के अनुसार, पार्टी कार्यकर्ता मनीष वघासिया ने अमरेली तालुका पंचायत के अध्यक्ष शिकायतकर्ता किशोर कनपरिया के फर्जी लेटरहेड, हस्ताक्षर और स्टाम्प का इस्तेमाल कर विधायक की छवि खराब करने के इरादे से सोशल मीडिया पर संदेश फैलाया.

कई धाराओं में दर्ज हुआ मामला
कंप्यूटर ऑपरेटर पायल गोटी ने कनपरिया के लेटरहेड पर मैटर टाइप करने, उसे नकली लेटरहेड पर प्रिंट करने और व्हाट्सएप तथा अन्य सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर शेयर करने से पहले उसे पीडीएफ फाइल में बदलने में मदद की. उन पर जालसाजी, गलत सूचना और मानहानि आदि से संबंधित कई धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया था. जमानत मिलने के बाद, गोटी ने कुछ दिन पहले एक प्रेस कॉन्फ्रेंस की और पुलिस पर मारपीट करने, मानदंडों का उल्लंघन करते हुए रात में गिरफ्तार करने और क्राइम स्पॉट के रीकंस्ट्रक्शन के नाम पर सबके सामने परेड कराने का आरोप लगाया.

विपक्षी कांग्रेस ने गोटी के साथ किए गए व्यवहार के लिए सत्तारूढ़ भाजपा की आलोचना की और इसे ‘अमरेली की बेटी और पाटीदार समुदाय’ का अपमान बताया था. इस बीच, कांग्रेस नेता परेश धनानी और प्रताप दुधात को सोमवार को सूरत में उनके द्वारा गोटी के लिए न्याय की मांग को लेकर किए जाने वाले विरोध प्रदर्शन से पहले हिरासत में ले लिया गया.

Latest articles

बेटियों और बहनों के विकास से ही होगा समग्र विकास संभव : मुख्यमंत्री डॉ. यादव

मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने 1.25 करोड़ लाड़ली बहनों के खातों में अंतरित किए 1836...

गोविंदपुरा औद्योगिक इकाई पर कार्रवाई की तैयारी, जवाब नहीं देने पर होगा कड़ा कदम

भोपाल। जिला व्यापार एवं उद्योग केन्द्र भोपाल द्वारा एक औद्योगिक इकाई के खिलाफ गंभीर...

देश की ऊर्जा आवश्यकताओं को पूरा करना हमारी जिम्मेदारी : रामनाथन

बीएचईएल द्वारा आईपी आउटर केसिंग की आपूर्ति तथा ईओटी क्रेन का लोकार्पण हरिद्वार। बीएचईएल हरिद्वार...

किसान देश की अर्थव्यवस्था की रीढ़, किसानों के विकास के लिए हम हैं प्रतिबद्ध : केन्द्रीय रक्षा मंत्री सिंह

किसानों के श्रम से देश का खाद्यान्न निर्यात हुआ दोगुना : मुख्यमंत्री डॉ. यादव किसानों...

More like this

सीएम विष्णु देव साय ने किया “बिरहोर जननायक” पुस्तक का विमोचन

रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने शुक्रवार को राजधानी रायपुर स्थित अपने निवास कार्यालय...

कृषि क्षेत्र के सशक्त इकोसिस्टम के लिए प्रतिबद्ध सरकार: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने 'ग्लोबल राजस्थान एग्रीटेक मीट' (ग्राम 2026) के कर्टेन रेज़र...

पीएम मोदी 21 अप्रैल को करेंगे बालोतरा का दौरा, देश के पहले इंटीग्रेटेड रिफाइनरी सह पेट्रोकेमिकल कॉम्प्लेक्स का होगा शुभारंभ

जयपुर/बालोतरा। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी आगामी 21 अप्रैल को प्रस्तावित अपनी बालोतरा यात्रा के दौरान...