33.1 C
London
Tuesday, June 23, 2026
Homeराज्यराजस्थान: मर्डर करने की प्लानिंग के लिए आई गैंग 777, जयपुर पुलिस...

राजस्थान: मर्डर करने की प्लानिंग के लिए आई गैंग 777, जयपुर पुलिस ने बिछाया ऐसा जाल कि खुद फंस गए बदमाश

Published on

जयपुर

राजधानी जयपुर में नॉर्थ डीएसटी टीम और संजय सर्किल थाना पुलिस ने संयुक्त कार्रवाई कर शातिर बदमाशों की गैंग का खुलासा किया। इस दौरान पुलिस ने 777 नाम से गैंग चलने वाले चार बदमाशों को गिरफ्तार किया हैं। इन बदमाशों के कब्जे से पुलिस ने अवैध हथियार, पिस्टल, जिंदा कारतूस भी बरामद किए है। यह बदमाश अपने विरोधी गैंग के सदस्यों की हत्या करने की फिराक में थे। इस बीच ही पुलिस ने इन्हें दबोच लिया।

लोगों को धमकाकर वसूली करते थे बदमाश
पुलिस ने बताया कि गिरफ्तार किए गए बदमाश क्लब, सटोरियों, और व्यापारियों को डरा धमकाकर अवैध रूप से वसूली करते थे। कार्रवाई के दौरान पुलिस ने इन बदमाशों से एक पिस्टल, एक देसी कट्टा, 7 जिंदा कारतूस, दो धारदार कटार बरामद की है। यह बदमाश अपने विरोधी गैंग के सदस्यों की हत्या करने की फिराक में थे। पुलिस इन बदमाशों पर काफी समय से नजर रख रही थी। इस दौरान मौका मिलते ही पुलिस ने बदमाशों को दबोच लिया।

मर्डर करने की प्लानिंग के लिए इकट्ठा हुए थे बदमाश
पुलिस ने बताया कि 777 नाम से गैंग चलाने वाले चारों बदमाश इंस्टाग्राम के माध्यम से एक दूसरे से संपर्क करते थे। इन बदमाशों ने अपनी विरोधी गैंग के सदस्यों की हत्या करने के लिए प्लान बनाया। इसको लेकर चारों बदमाश वसीम मोटा उर्फ वसीम मोहम्मद, मोहम्मद शाहरुख उर्फ चम्मच, मोहम्मद शाहरुख मलंग और फिरोज खान 21 मार्च की शाम को एकत्रित हुए। इसकी सूचना पुलिस को मुखबीर के जरिए मिली, तो पुलिस ने पूरी प्लानिंग के साथ बदमाशों को घेर कर दबोच लिया। इधर, पुलिस बदमाशों को दबोचने के बाद उनसे लगातार पूछताछ करने में जुटी हुई है।

Latest articles

मध्य प्रदेश में 52% कम बारिश, मानसून की देरी से आधा सूखा जून, 4 जिलों में लू, 30 में बारिश का अलर्ट

भोपाल। मध्य प्रदेश में मानसून की दस्तक में हो रही देरी का असर बारिश...

भाजपा संगठन में बड़ा बदलाव, प्रदेश कार्यसमिति और स्थायी आमंत्रित सदस्यों की घोषणा

भोपाल। मध्य प्रदेश भाजपा से बड़ी खबर सामने आ रही है। पार्टी ने प्रदेश...

सोमनाथ मंदिर राष्ट्रीय स्वाभिमान और सांस्कृतिक गौरव का प्रतीक : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय

रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने कहा कि सोमनाथ मंदिर भारत के राष्ट्रीय स्वाभिमान, सांस्कृतिक...

More like this

सोमनाथ मंदिर राष्ट्रीय स्वाभिमान और सांस्कृतिक गौरव का प्रतीक : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय

रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने कहा कि सोमनाथ मंदिर भारत के राष्ट्रीय स्वाभिमान, सांस्कृतिक...

जिला आधारित विकास मॉडल विकसित राजस्थान का आधार : मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने कहा कि जिला आधारित विकास मॉडल विकसित राजस्थान की...

विकसित भारत शिक्षा अधिनियम विधेयक-2025 पर सीएम भगवंत मान की आपत्ति, केंद्र से पुनर्विचार की मांग

चंडीगढ़। भगवंत मान ने केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान को पत्र लिखकर प्रस्तावित ‘विकसित...