11.2 C
London
Thursday, March 12, 2026
Homeराज्यराणा सांगा को गद्दार कहने वाले का समर्थन कर रहे अखिलेश, ये...

राणा सांगा को गद्दार कहने वाले का समर्थन कर रहे अखिलेश, ये हिंदुओं का अपमान… अमित मालवीय का निशाना

Published on

नई दिल्ली

समाजवादी पार्टी सांसद रामजी लाल सुमन द्वारा राणा सांगा पर दिए गए विवादित बयान के बाद राजनीति गरमाई हुई है। बीजेपी के तमाम नेता इस बयान को लेकर सपा समेत पूरे विपक्ष को घेर रहे हैं। इस बीच सपा प्रमुख अखिलेश यादव पर बीजेपी आईटी सेल प्रमुख अमित मालवीय ने निशाना साधा है। उन्होंने कहा है कि अखिलेश यादव अपने सांसद रामजी लाल द्वारा राणा सांगा को गद्दार कहने का समर्थन कर रहे हैं।

अमित मालवीय ने साधा निशाना
अमित मालवीय ने एक्स पर पोस्ट करते हुए कहा, ‘तुष्टिकरण में लिप्त सपा प्रमुख अखिलेश यादव अपने सांसद रामजी लाल द्वारा महान वीर राणा सांगा को गद्दार कहने का समर्थन कर रहे हैं। यह सिर्फ राजपूत समाज ही नहीं, बल्कि पूरे हिंदू समाज का अपमान है। महाकुंभ पर भी लगातार की जा रही विकृत टिप्पणियां कोई अपवाद नहीं, बल्कि सपा की ओछी हिंदू-विरोधी मानसिकता का परिचय हैं, जिसकी वजह से उत्तर प्रदेश की जनता ने सपा को प्रदेश की राजनीति के निचले पायदान पर धकेल दिया है।’

केंद्रीय मंत्री ने की माफी की मांग
इससे पहले केंद्रीय मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत ने समाजवादी पार्टी के नेता रामजी लाल सुमन के हालिया विवादित बयान की कड़ी निंदा की। शेखावत ने कहा कि यह वाकई दुर्भाग्यपूर्ण है और इसकी कड़ी निंदा की जानी चाहिए। ऐसे संकीर्ण मानसिकता वाले लोग न तो भारतीय इतिहास का ज्ञान रखते हैं और न ही हमारे ऐतिहासिक परंपराओं का सम्मान करते हैं। उन्होंने जो अपमानजनक शब्दों का इस्तेमाल किया है, उसकी मैं कड़ी आलोचना करता हूं। मुझे लगता है कि उन्हें इस पर माफी मांगनी चाहिए। समाज इस तरह के बयान को न तो सहन करेगा और न ही उन लोगों को बख्शेगा, जो ऐसा करते हैं।

सपा सांसद के किस बयान पर मचा बवाल?
बता दें कि सपा सांसद रामजी लाल सुमन ने कहा था कि बीजेपी के लोग अक्सर यह कहते हैं कि उनमें बाबर का डीएनए है। उन्होंने यह भी सवाल उठाया, “मुझे यह जानना है कि बाबर को भारत में लाने वाला कौन था? क्या इब्राहिम लोदी को हराने के लिए बाबर को राणा सांगा ने नहीं बुलाया था?” रामजी लाल ने यह भी कहा, “अगर मुसलमान बाबर की औलाद हैं, तो फिर बीजेपी वाले उस गद्दार राणा सांगा की औलाद हैं।”

Latest articles

गौ संरक्षण को बढ़ावा देने के लिए राज्य में आएगी ‘गौ सेवा नीति’— मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में प्रदेश में गौ संरक्षण, संवर्धन और सुरक्षा को...

टीईटी निर्णय के विरोध में शिक्षक-कर्मचारी एकजुट, 13 मार्च को जिलों में ज्ञापन

भोपाल मध्य प्रदेश अधिकारी-कर्मचारी एवं पेंशनर्स संयुक्त मोर्चा ने सर्वोच्च न्यायालय द्वारा टीईटी परीक्षा को...

लाइसेंस नवीनीकरण नहीं कराने पर 6 निजी अस्पतालों को नोटिस — 31 मार्च के बाद संचालित पाए जाने पर होगी कार्रवाई

भोपाल मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी (सीएमएचओ) कार्यालय ने लाइसेंस और पंजीयन का नवीनीकरण नहीं...

कमला नगर में युवक ने फांसी लगाकर की खुदकुशी

भोपाल राजधानी के कमला नगर थाना क्षेत्र स्थित मांडवा बस्ती में एक 24 वर्षीय युवक...

More like this

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने दी होली व धुलंडी की शुभकामनाएं

जयपुर भजनलाल शर्मा ने होली एवं धुलंडी के पावन पर्व पर प्रदेशवासियों को हार्दिक बधाई...

मप्र में अवैध कॉलोनियों पर सख्ती की तैयारी, 90 दिन में एफआईआर और 10 साल तक की सजा का प्रस्ताव

भोपाल मप्र में तेजी से बढ़ रही अवैध कॉलोनियों पर रोक लगाने के लिए राज्य...