17.5 C
London
Thursday, May 28, 2026
Homeभोपालमहू हिंसा वाले इलाके में गरजा बुलडोजर, नोटिस के 4 दिन बाद...

महू हिंसा वाले इलाके में गरजा बुलडोजर, नोटिस के 4 दिन बाद प्रशासन की बड़ी कार्रवाई

Published on

महू

महू छावनी परिषद ने मंगलवार को मोती महल इलाके में अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई की। सुबह 11:30 बजे शुरू हुई कार्रवाई में कैंट बोर्ड, पुलिस प्रशासन और अन्य प्रशासनिक अधिकारियों की टीम मौजूद थी। परिषद ने चार दिन पहले ही अतिक्रमणकारियों को नोटिस जारी कर स्वेच्छा से अतिक्रमण हटाने के लिए तीन दिन का समय दिया था। समय सीमा समाप्त होने के बाद यह सख्त कार्रवाई की गई।कार्रवाई के दौरान डीएसपी दिलीप चौधरी, तहसीलदार विवेक सोनी और महू कोतवाली थाना प्रभारी राहुल शर्मा मौके पर मौजूद थे। प्रशासनिक अधिकारियों के निर्देश पर दो बुलडोजरों की मदद से सड़क के दोनों ओर से अवैध कब्जे हटाए गए।

लगातार चल रही है अतिक्रमण हटाने की मुहिम
महू शहर में बढ़ते अतिक्रमण से यातायात बाधित हो रहा था, जिससे आम जनता को काफी परेशानी हो रही थी। इसी को देखते हुए प्रशासन ने लगभग एक सप्ताह पहले भी अतिक्रमण विरोधी अभियान चलाया था और लोगों को यह स्पष्ट कर दिया था कि यह कार्रवाई नियमित रूप से जारी रहेगी। बावजूद इसके कई लोगों ने अतिक्रमण नहीं हटाया, जिसके चलते फिर से बुलडोजर चलाया गया।

महिला पुलिसकर्मियों की भी रही तैनाती
कार्रवाई के दौरान कुछ स्थानीय लोगों, खासकर महिलाओं ने विरोध किया, लेकिन महिला पुलिसकर्मियों ने सख्ती दिखाते हुए स्थिति को संभाला।मोती महल वही इलाका है, जहां हाल ही में चैंपियंस ट्रॉफी में भारत की जीत के जश्न के दौरान हिंसा भड़की थी। उपद्रवियों ने पथराव कर कई वाहनों को आग के हवाले कर दिया था और दुकानों में तोड़फोड़ की थी। इस संवेदनशील क्षेत्र में प्रशासन की यह कार्रवाई सुरक्षा की दृष्टि से भी महत्वपूर्ण मानी जा रही है।

Latest articles

भीषण गर्मी में सतर्कता और संवेदनशीलता बरतें, मूक पशु-पक्षियों का भी बनें सहारा : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय

रायपुर। छत्तीसगढ़ सहित देश के विभिन्न हिस्सों में पारा चढ़ने के साथ ही भीषण...

नौतपा और भीषण गर्मी को लेकर मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा की अपील: बरतें सावधानी, जनगणना कर्मियों का करें आदर-सत्कार

जयपुर। राजस्थान में पड़ रही भीषण गर्मी और 'नौतपा' के कड़े मिजाज को देखते...

बीकानेर में अमित शाह की सुरक्षा समीक्षा बैठक, सीमा से 15 किमी दायरे में अवैध निर्माण हटाने के निर्देश

जयपुर। केन्द्रीय गृह एवं सहकारिता मंत्री अमित शाह ने राजस्थान के बीकानेर में एक...

भीषण गर्मी से राहत: पंजाब में बदले स्कूल और दफ्तरों के समय, चंडीगढ़ में 25 मई से ग्रीष्मकालीन छुट्टियां घोषित

चंडीगढ़। उत्तर भारत में पैर पसार रही भीषण गर्मी और बढ़ते तापमान को देखते...

More like this

ईरान युद्ध का असर मध्य प्रदेश की बस सेवाओं पर, किराया बढ़ाने की मांग तेज

भोपाल। अंतरराष्ट्रीय स्तर पर चल रहे ईरान युद्ध के दूरगामी असर अब मध्य प्रदेश...

220 किलो के ‘सुल्तान’ की दी जाएगी कुर्बानी, 8 लाख का ऑफर भी मालिक ने ठुकराया

इंदौर। देशभर के साथ-साथ मध्य प्रदेश में भी 28 मई को ईद-उल-अजहा (बकरीद) का...

करोंद के कोरल कासा बंगलो में लगी भीषण आग, एसी में ब्लास्ट से गृहस्थी का पूरा सामान खाक

भोपाल। राजधानी के निशातपुरा थाना अंतर्गत करोंद स्थित कोरल कासा बंगलो के एक मकान...