10.3 C
London
Wednesday, February 11, 2026
Homeभोपालमहू हिंसा वाले इलाके में गरजा बुलडोजर, नोटिस के 4 दिन बाद...

महू हिंसा वाले इलाके में गरजा बुलडोजर, नोटिस के 4 दिन बाद प्रशासन की बड़ी कार्रवाई

Published on

महू

महू छावनी परिषद ने मंगलवार को मोती महल इलाके में अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई की। सुबह 11:30 बजे शुरू हुई कार्रवाई में कैंट बोर्ड, पुलिस प्रशासन और अन्य प्रशासनिक अधिकारियों की टीम मौजूद थी। परिषद ने चार दिन पहले ही अतिक्रमणकारियों को नोटिस जारी कर स्वेच्छा से अतिक्रमण हटाने के लिए तीन दिन का समय दिया था। समय सीमा समाप्त होने के बाद यह सख्त कार्रवाई की गई।कार्रवाई के दौरान डीएसपी दिलीप चौधरी, तहसीलदार विवेक सोनी और महू कोतवाली थाना प्रभारी राहुल शर्मा मौके पर मौजूद थे। प्रशासनिक अधिकारियों के निर्देश पर दो बुलडोजरों की मदद से सड़क के दोनों ओर से अवैध कब्जे हटाए गए।

लगातार चल रही है अतिक्रमण हटाने की मुहिम
महू शहर में बढ़ते अतिक्रमण से यातायात बाधित हो रहा था, जिससे आम जनता को काफी परेशानी हो रही थी। इसी को देखते हुए प्रशासन ने लगभग एक सप्ताह पहले भी अतिक्रमण विरोधी अभियान चलाया था और लोगों को यह स्पष्ट कर दिया था कि यह कार्रवाई नियमित रूप से जारी रहेगी। बावजूद इसके कई लोगों ने अतिक्रमण नहीं हटाया, जिसके चलते फिर से बुलडोजर चलाया गया।

महिला पुलिसकर्मियों की भी रही तैनाती
कार्रवाई के दौरान कुछ स्थानीय लोगों, खासकर महिलाओं ने विरोध किया, लेकिन महिला पुलिसकर्मियों ने सख्ती दिखाते हुए स्थिति को संभाला।मोती महल वही इलाका है, जहां हाल ही में चैंपियंस ट्रॉफी में भारत की जीत के जश्न के दौरान हिंसा भड़की थी। उपद्रवियों ने पथराव कर कई वाहनों को आग के हवाले कर दिया था और दुकानों में तोड़फोड़ की थी। इस संवेदनशील क्षेत्र में प्रशासन की यह कार्रवाई सुरक्षा की दृष्टि से भी महत्वपूर्ण मानी जा रही है।

Latest articles

उर्वशी और अनुश्री ने गायकी से समाँ बाँधा.

भोपाल की युवा गायिका अनुश्री संगमनेकर ने मन मोह लेने वाले गायन से जो...

भाजपा भोपाल जिला कार्यकारिणी का गठन, 37 पदाधिकारियों की घोषणा

भोपाल। भारतीय जनता पार्टी मध्यप्रदेश के प्रदेश अध्यक्ष श्री हेमंत जी खंडेलवाल की सहमति से...

भौतिक और सामाजिक विकास का संतुलन है बजट : राज्यमंत्री श्रीमती कृष्णा गौर — ओरिएंटल कॉलेज भोपाल में विकसित भारत बजट पर युवा संवाद

भोपाल पिछड़ा वर्ग एवं अल्पसंख्यक कल्याण राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) श्रीमती कृष्णा गौर ने कहा कि...

More like this

उर्वशी और अनुश्री ने गायकी से समाँ बाँधा.

भोपाल की युवा गायिका अनुश्री संगमनेकर ने मन मोह लेने वाले गायन से जो...

भाजपा भोपाल जिला कार्यकारिणी का गठन, 37 पदाधिकारियों की घोषणा

भोपाल। भारतीय जनता पार्टी मध्यप्रदेश के प्रदेश अध्यक्ष श्री हेमंत जी खंडेलवाल की सहमति से...