12.7 C
London
Monday, March 23, 2026
Homeराज्ययूपी में शराब की एक बोतल पर दूसरी मुफ्त, आप सांसद संजय...

यूपी में शराब की एक बोतल पर दूसरी मुफ्त, आप सांसद संजय सिंह ने कहा- योगी सरकार के खिलाफ करेंगे प्रदर्शन

Published on

लखनऊ:

उत्तर प्रदेश में नई शराब नीति 31 मार्च से लागू होगी। ऐसे में शराब विक्रेताओं ने अपने स्टॉक को खत्म करने के लिए शराब पर भारी छूट देनी शुरू कर दी है। कई जगहों पर ग्राहकों को भारी छूट देने के साथ ही एक के साथ एक शराब की बोतल फ्री देने का ऑफर दिया जा रहा है। इसके कारण कई जगह ग्राहकों की भारी भीड़ भी देखने को मिली है। वहीं आम आदमी पार्टी के राज्यसभा सांसद संजय सिंह ने शराब पर बंपर ऑफर की योजना की कड़ी निंदा करते हुए योगी सरकार पर जोरदार हमला बोल दिया है। संजय सिंह ने इसके खिलाफ 29 मार्च को प्रदेश के सभी जिलों में विरोध-प्रदर्शन करने का एलान किया है।

आम आदमी पार्टी (आप) के यूपी प्रभारी और राज्यसभा सांसद संजय सिंह ने प्रदेश की योगी सरकार को घेरते हुए कहा कि एक के बदले एक शराब की बोतल मुफ्त देने की योजना असली शराब घोटाला है। संजय सिंह ने आरोप लगाया कि सरकार समाज को शराब की लत लगाने के लिए जानबूझकर ऐसे प्रोत्साहन योजनाओं का प्रचार कर रही है, जिससे न केवल स्वास्थ्य पर गंभीर प्रभाव पड़ेगा बल्कि सामाजिक और आर्थिक समस्याएं भी बढ़ेंगी।

शराब पर बंपर ऑफर
उन्होंने कहा कि शराब पर बंपर ऑफर प्रदेश के नागरिकों के लिए एक गहरी साजिश है। ये सरकार हमारी युवा पीढ़ी को शराब के जाल में फंसा रही है। इसकी वजह से समाज में अपराध, हिंसा और पारिवारिक टूटन जैसी समस्याएं बढ़ सकती हैं। आप सांसद ने आगे कहा कि इस पर मीडिया, आरएसएस और बीजेपी के नेता चुप हैं। यह खतरनाक कदम है और हम इसे हर कीमत पर रोकेंगे।

शराब विक्रेताओं को 31 मार्च तक समय
संजय सिंह ने आम लोगों से अपील की है कि सभी लोग इस आंदोलन में सक्रिय रूप से हिस्सा लें और सरकार को इस जनविरोधी योजना को वापस लेने के लिए मजबूर करें। बता दें, प्रदेश में शराब की दुकानों पर भारी भीड़ देखी जा रही है, क्योंकि सभी शराब विक्रेताओं को अपना स्टॉक 31 मार्च तक खत्म करना है। इसलिए अधिकतर शराब विक्रेता एक खरीदें, एक मुफ्त पाए का ऑफर दे रहे हैं। 31 मार्च के बाद शराब की दुकानों के लाइसेंस खत्म हो रहे हैं।

Latest articles

इराक से अमेरिकी और नाटो (NATO) सेना की ‘घर वापसी’! क्या ईरान के डर से खाली किए गए सैन्य ठिकाने?

मिडिल ईस्ट के रणक्षेत्र से एक ऐसी खबर आई है जिसने पूरी दुनिया के...

बीएचईएल की बड़ी उपलब्धि: 100वें पावर ट्रांसफॉर्मर का सफल निर्माण, ईडी ने हरी झंडी दिखाकर किया रवाना

भोपाल भेल भोपाल के परिणामित्र (ट्रांसफॉर्मर) विनिर्माण विभाग ने वित्तीय वर्ष 2025-26 में सफलता का...

आकृति रिट्रीट में विकास कार्यों का शिलान्यास: राज्य मंत्री कृष्णा गौर ने किया 31.50 लाख के कार्यों का भूमि पूजन

भोपाल राजधानी के बावड़ियाँ कलाँ स्थित आकृति रिट्रीट कॉलोनी में विकास की नई इबारत लिखते...

नगर निगम पेड़ों की कटाई पर सख्ती की तैयारी, जुर्माना और शुल्क बढ़ाने का प्रस्ताव

भोपाल राजधानी की हरियाली को बचाने और अवैध कटाई पर अंकुश लगाने के लिए नगर...

More like this

जयपुर मेट्रो विस्तार को लेकर मुख्यमंत्री की समीक्षा बैठक, प्रमुख क्षेत्रों को जोड़ने के निर्देश

जयपुर । मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने शुक्रवार को जयपुर मेट्रो के विस्तार को लेकर एक...

टीकाकरण महिलाओं और किशोरियों के सुरक्षित भविष्य और स्वास्थ्य की दिशा में बीएचईएल द्वारा क्रांतिकारी कदम — ईडी

हरिद्वार भेल  हरिद्वार के मुख्य चिकित्सालय में महिलाओं के स्वास्थ्य संरक्षण की दिशा में एक...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने 207 नवीन बसों को दिखाई हरी झण्डी: राजस्थान में सुदृढ़ होगी सार्वजनिक परिवहन व्यवस्था

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने गुरुवार को राजधानी में 207 नवीन बसों को हरी झण्डी...