15.5 C
London
Thursday, June 4, 2026
Homeराज्यशेयर मार्केट में 1350000 रुपये डूबे, निवेशक ने दी धमकी, बागपत में...

शेयर मार्केट में 1350000 रुपये डूबे, निवेशक ने दी धमकी, बागपत में हेड कांस्टेबल की पत्नी ने दी जान

Published on

बागपत:

उत्तर प्रदेश के बागपत से शेयर मार्केट में निवेश सलाह के कारण आत्महत्या का अलग ही मामला सामने आया है। बागपत जिले के बड़ौत में शेयर बाजार में लगाई रकम डूबने पर हुए विवाद में धमकी मिलने पर हेड कांस्टेबल की पत्नी ने जान दे दी। उसने सुसाइड नोट लिखकर घर में फांसी लगा लिया। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। पूरे मामले में पुलिस का कहना है कि जांच की जा रही है।

क्या है पूरा मामला?
बागपत जिले के राजपुर खामपुर गांव का कपिल कुमार यूपी पुलिस में हेड कांस्टेबल है। हाथरस जिले में तैनात है। दिल्ली के मंगोलपुरी निवासी दीपक ने पुलिस को बताया कि उसकी बहन बबली की शादी फरवरी 2024 में बागपत के राजपुर खामपुर गांव के कपिल कुमार से हुई थी। कपिल यूपी पुलिस में हेड कांस्टेबल है। हाथरस जिले में तैनात है।

दीपक का कहना है कि बहन बबली शादी से पहले शेयर मार्केट में ऑनलाइन निवेश कराने का काम करती थी। उसने आरोप लगाया कि उसकी बहन ने एक निवेशक के साढ़े 13 लाख रुपये निवेश कराए थे, जो डूब गए। इसके बाद निवेशक ने रुपये वापस देने का दबाव बनाया।

जान से मारने की धमकी का आरोप
दीपक ने कहा कि बहन ने निवेशक के छह लाख रुपये वापस भी कर दिए। इसके बाद भी निवेशक बार-बार पैसा मांग रहा था। पैसा नहीं देने पर परिवार को जान से मारने की धमकी देता था। बुधवार की देर शाम उसकी बहन ने घर मे ही फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। उसके कमरे से एक सुसाइड नोट भी मिला, जिसमें आत्महत्या करने का कारण पैसे नहीं लौटाना और दबाव लिखा है।

Latest articles

ईडी की बड़ी कार्रवाई: पूर्व ईएनसी गोविंद मेहरा और आबकारी अधिकारी भदौरिया की 85.45 करोड़ की संपत्ति कुर्क

भोपाल। प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने मप्र में भ्रष्टाचार के खिलाफ एक बड़ी डिजिटल और...

एम्स भोपाल में दुर्लभ सर्जरी सफल, एक ही ऑपरेशन में दो अलग-अलग कैंसर को किया खत्म

भोपाल। अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (एम्स) भोपाल के डॉक्टरों ने जटिल कैंसर उपचार के...

भोपाल में अवैध कॉलोनियों पर फिर नोटिस कार्रवाई, तीन साल में 300 एफआईआर के बावजूद नहीं हुई एक भी गिरफ्तारी

भोपाल। भोपाल में अवैध कॉलोनियों के खिलाफ प्रशासनिक और नगर निगम की कार्रवाई एक...

एनएचएम के 32 हजार संविदा कर्मचारी हड़ताल पर, 8 जून को मुख्यमंत्री आवास घेराव की चेतावनी

भोपाल। मप्र में राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन (एनएचएम) के तहत कार्यरत करीब 32 हजार संविदा...

More like this

ग्रामीणों के बीच पहुंचे मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय, बांटे योजनाओं के लाभ

रायपुर। प्रदेशव्यापी 'सुशासन तिहार' के अंतर्गत मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय मंगलवार को बीजापुर जिले के...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा की केंद्रीय मंत्रियों से शिष्टाचार भेंट, ऊर्जा और युवा विकास पर हुई अहम चर्चा

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने मंगलवार को नई दिल्ली में केंद्रीय मंत्रियों से शिष्टाचार...

पंजाब सरकार का बड़ा फैसला: 26 साल पुरानी किसान क्रेडिट कार्ड पॉलिसी बदली, फसलों पर लोन लिमिट में भारी बढ़ोतरी

चंडीगढ़। पंजाब की भगवंत मान सरकार ने किसानों को बड़ा आर्थिक संबल देते हुए...