14.6 C
London
Sunday, April 12, 2026
Homeराज्य'बिहार में घुसपैठ कर माहौल बिगाड़ा तो खैर नहीं', नीतीश के मंत्री...

‘बिहार में घुसपैठ कर माहौल बिगाड़ा तो खैर नहीं’, नीतीश के मंत्री ने खुल्लम-खुल्ला कर दिया ऐलान

Published on

पटना

लोकसभा में आप्रवास और विदेशियों विषयक विधेयक 2025 पारित हो गया। बिहार के उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा ने इस विधेयक को सराहते हुए कहा कि ये मां भारती को गौरवशाली सिंहासन पर बैठाने के संकल्प को साकार करेगा। केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने लोकसभा में गुरुवार को आप्रवास और विदेशियों विषयक विधेयक पर कहा था कि इस देश पर सबसे पहला हक मां भारती के संतानों का है।

ये देश भारत मां की संतानों का- विजय सिन्हा
गृह मंत्री के बयान के बाद बिहार के उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा ने कहा कि यह देश मां भारती के संतानों का है। जिसने इस देश में जन्म लिया है, चाहे वह किसी भी धर्म का हो, वह मां भारती को गौरवशाली सिंहासन पर बैठाने के संकल्प को साकार करेगा। इस देश में जो लोग बाहर से घुसकर अराजकता फैलाने का प्रयास करते हैं, गृह मंत्री अमित शाह ने बिल्कुल सही कहा है कि भारत को गुलाम बनाने की मानसिकता को बिल्कुल भी बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। भारत में आतंकवाद और भ्रष्टाचार को कोई जगह नहीं मिलेगी।

लंदन पर तोड़फोड़ पर भी बोले नीतीश के मंत्री
लंदन में पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के कार्यक्रम में हुई तोड़फोड़ को लेकर बिहार के डिप्टी सीएम ने कहा कि जिस राह पर ममता बनर्जी चल रही हैं, ऐसे में राष्ट्र उनके साथ कैसे खड़े रह सकता है। वह राष्ट्र के अंदर ही राष्ट्रद्रोही को संरक्षण देने का काम कर रही हैं। सनातन के संतानों को अपमान करने का काम उनके द्वारा किया जा रहा है। इसका खामियाजा तो उन्हें कहीं न कहीं भुगतना पड़ेगा।

अमित शाह का बिहार करेगा स्वागत- विजय सिन्हा
गृह मंत्री अमित शाह के दौरे को लेकर उन्होंने कहा कि निश्चित ही उनके दौरे से विकसित बिहार के संकल्प को पूरा किया जाएगा। पूरा बिहार उनके स्वागत के लिए खड़ा है। बता दें कि पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी गुरुवार को लंदन में ऑक्सफोर्ड विश्वविद्यालय के केलॉग कॉलेज में अपने भाषण के दौरान भारी विरोध का सामना करना पड़ा। स्टूडेंट फेडरेशन ऑफ इंडिया (एसएफआई) के छात्र नेताओं ने ‘गो बैक’ के नारे लगाए और बंगाल में चुनाव बाद हिंसा के साथ ही आरजी कर मेडिकल कॉलेज से जुड़े मुद्दों पर सवाल किए। हालांकि, मुख्यमंत्री बनर्जी ने संयम के साथ स्थिति को संभाला और शिष्टाचार बनाए रखते हुए प्रदर्शनकारियों को जवाब दिया। शुरू में, दर्शकों में मौजूद अतिथि अचानक विरोध से चौंक गए, लेकिन उन्होंने मुख्यमंत्री की प्रतिक्रिया की सराहना की। आखिर में, सीएम ममता बनर्जी ने बिना किसी रुकावट के अपना भाषण समाप्त किया।

Latest articles

गोविंदपुरा औद्योगिक इकाई पर कार्रवाई की तैयारी, जवाब नहीं देने पर होगा कड़ा कदम

भोपाल। जिला व्यापार एवं उद्योग केन्द्र भोपाल द्वारा एक औद्योगिक इकाई के खिलाफ गंभीर...

देश की ऊर्जा आवश्यकताओं को पूरा करना हमारी जिम्मेदारी : रामनाथन

बीएचईएल द्वारा आईपी आउटर केसिंग की आपूर्ति तथा ईओटी क्रेन का लोकार्पण हरिद्वार। बीएचईएल हरिद्वार...

किसान देश की अर्थव्यवस्था की रीढ़, किसानों के विकास के लिए हम हैं प्रतिबद्ध : केन्द्रीय रक्षा मंत्री सिंह

किसानों के श्रम से देश का खाद्यान्न निर्यात हुआ दोगुना : मुख्यमंत्री डॉ. यादव किसानों...

इस्लामाबाद में ईरान-अमेरिका वार्ता: लेबनान पर तकरार, तेहरान और अमेरिका अपनी शर्तों पर अड़े!

नई दिल्ली। लगभग छह हफ़्तों तक चले विनाशकारी संघर्ष के बाद अब पूरी दुनिया...

More like this

सीएम विष्णु देव साय ने किया “बिरहोर जननायक” पुस्तक का विमोचन

रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने शुक्रवार को राजधानी रायपुर स्थित अपने निवास कार्यालय...

कृषि क्षेत्र के सशक्त इकोसिस्टम के लिए प्रतिबद्ध सरकार: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने 'ग्लोबल राजस्थान एग्रीटेक मीट' (ग्राम 2026) के कर्टेन रेज़र...

पीएम मोदी 21 अप्रैल को करेंगे बालोतरा का दौरा, देश के पहले इंटीग्रेटेड रिफाइनरी सह पेट्रोकेमिकल कॉम्प्लेक्स का होगा शुभारंभ

जयपुर/बालोतरा। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी आगामी 21 अप्रैल को प्रस्तावित अपनी बालोतरा यात्रा के दौरान...