15.9 C
London
Monday, April 27, 2026
Homeराज्य'बिहार में घुसपैठ कर माहौल बिगाड़ा तो खैर नहीं', नीतीश के मंत्री...

‘बिहार में घुसपैठ कर माहौल बिगाड़ा तो खैर नहीं’, नीतीश के मंत्री ने खुल्लम-खुल्ला कर दिया ऐलान

Published on

पटना

लोकसभा में आप्रवास और विदेशियों विषयक विधेयक 2025 पारित हो गया। बिहार के उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा ने इस विधेयक को सराहते हुए कहा कि ये मां भारती को गौरवशाली सिंहासन पर बैठाने के संकल्प को साकार करेगा। केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने लोकसभा में गुरुवार को आप्रवास और विदेशियों विषयक विधेयक पर कहा था कि इस देश पर सबसे पहला हक मां भारती के संतानों का है।

ये देश भारत मां की संतानों का- विजय सिन्हा
गृह मंत्री के बयान के बाद बिहार के उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा ने कहा कि यह देश मां भारती के संतानों का है। जिसने इस देश में जन्म लिया है, चाहे वह किसी भी धर्म का हो, वह मां भारती को गौरवशाली सिंहासन पर बैठाने के संकल्प को साकार करेगा। इस देश में जो लोग बाहर से घुसकर अराजकता फैलाने का प्रयास करते हैं, गृह मंत्री अमित शाह ने बिल्कुल सही कहा है कि भारत को गुलाम बनाने की मानसिकता को बिल्कुल भी बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। भारत में आतंकवाद और भ्रष्टाचार को कोई जगह नहीं मिलेगी।

लंदन पर तोड़फोड़ पर भी बोले नीतीश के मंत्री
लंदन में पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के कार्यक्रम में हुई तोड़फोड़ को लेकर बिहार के डिप्टी सीएम ने कहा कि जिस राह पर ममता बनर्जी चल रही हैं, ऐसे में राष्ट्र उनके साथ कैसे खड़े रह सकता है। वह राष्ट्र के अंदर ही राष्ट्रद्रोही को संरक्षण देने का काम कर रही हैं। सनातन के संतानों को अपमान करने का काम उनके द्वारा किया जा रहा है। इसका खामियाजा तो उन्हें कहीं न कहीं भुगतना पड़ेगा।

अमित शाह का बिहार करेगा स्वागत- विजय सिन्हा
गृह मंत्री अमित शाह के दौरे को लेकर उन्होंने कहा कि निश्चित ही उनके दौरे से विकसित बिहार के संकल्प को पूरा किया जाएगा। पूरा बिहार उनके स्वागत के लिए खड़ा है। बता दें कि पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी गुरुवार को लंदन में ऑक्सफोर्ड विश्वविद्यालय के केलॉग कॉलेज में अपने भाषण के दौरान भारी विरोध का सामना करना पड़ा। स्टूडेंट फेडरेशन ऑफ इंडिया (एसएफआई) के छात्र नेताओं ने ‘गो बैक’ के नारे लगाए और बंगाल में चुनाव बाद हिंसा के साथ ही आरजी कर मेडिकल कॉलेज से जुड़े मुद्दों पर सवाल किए। हालांकि, मुख्यमंत्री बनर्जी ने संयम के साथ स्थिति को संभाला और शिष्टाचार बनाए रखते हुए प्रदर्शनकारियों को जवाब दिया। शुरू में, दर्शकों में मौजूद अतिथि अचानक विरोध से चौंक गए, लेकिन उन्होंने मुख्यमंत्री की प्रतिक्रिया की सराहना की। आखिर में, सीएम ममता बनर्जी ने बिना किसी रुकावट के अपना भाषण समाप्त किया।

Latest articles

महिला आरक्षण के समर्थन में कांग्रेस का पैदल मार्च: भोपाल में निकाली रैली, जीतू पटवारी बोले- विधानसभा में करेंगे महिला आरक्षण की मांग

भोपाल। मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल में महिला आरक्षण के मुद्दे पर सियासी संग्राम तेज...

भोपाल के अन्ना नगर गार्बेज स्टेशन में भीषण आग: 25 टन कचरा और रिसाइक्लिंग सामग्री खाक

भोपाल। राजधानी के अन्ना नगर स्थित गार्बेज ट्रांसफर स्टेशन में शनिवार देर रात लगी...

ट्रैफिक नियमों की अनदेखी पर भोपाल पुलिस सख्त: अप्रैल माह में वसूला 11 लाख से अधिक का जुर्माना

भोपाल। राजधानी की सड़कों पर यातायात नियमों का उल्लंघन करने वाले वाहन चालकों के...

भोपाल में भीषण गर्मी का कहर: नर्सरी से 8वीं तक के स्कूलों में 30 अप्रैल तक छुट्टी

भोपाल। राजधानी भोपाल में सूर्यदेव के तल्ख तेवरों और लगातार बढ़ रहे तापमान ने...

More like this

मुख्यमंत्री साय ने हज यात्रियों को सौंपे ‘फर्स्ट एड किट’, कहा- प्रदेश की सुख-समृद्धि के लिए करें दुआ

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने शनिवार को राजधानी रायपुर के मेडिकल...

सेवानिवृत्त न्यायाधीश अनुभव की अमूल्य धरोहर, युवा पीढ़ी इनसे सीखे: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर। एसोसिएशन ऑफ रिटायर्ड जजेज और राजस्थान राज्य विधिक सेवा प्राधिकरण (राल्सा) के संयुक्त...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने उपराष्ट्रपति सीपी राधाकृष्णन को दी विदाई

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने शनिवार को जयपुर के स्टेट हैंगर पर उपराष्ट्रपति सी.पी....