15.5 C
London
Friday, April 3, 2026
Homeराज्यUP : 6 साल की मासूम बच्ची से दरिंदगी, 11 साल बाद...

UP : 6 साल की मासूम बच्ची से दरिंदगी, 11 साल बाद आया फैसला, फतेहपुर का हैरान कर देने वाला मामला

Published on

फतेहपुर:

उत्तर प्रदेश के फतेहपुर जिले में एक छह साल की मासूम के साथ दरिंदगी के मामले में पॉक्सो कोर्ट ने शनिवार को फैसला सुनाया।जज महेंद्र कुमार की अदालत ने आरोपी धीरु उर्फ धीरेंद्र को 10 साल के सश्रम कारावास की सजा सुनाई। साथ ही आरोपी पर 30 हजार रुपये का जुर्माना भी लगाया। समाज को दूषित करने के साथ इंसानियत को शर्मसार करने वाली यह घटना 6 वर्षीय मासूम बच्ची के साथ ललौली थाना क्षेत्र में हुई थी।

11 साल बाद मिला न्याय
एडीसीजीसी रविदत्त द्विवेदी के अनुसार, थाना क्षेत्र के गांव निवासी एक युवक की मासूम बेटी 14 जनवरी 2014 की सुबह करीब साढ़े 10 बजे गांव के बाहर बाग में आम बीनने लिए गई थी। इस दौरान गांव का ही रहने वाला धीरु उर्फ धीरेंद्र भी वहां पहुंचा और अकेली लड़की को देख कर बुरी नीयत से दबोच लिया। आरोपी ने बच्ची के साथ दरिंदगी की। इसके बाद बच्ची के चीखने-चिल्लाने पर मौके से छोड़कर भाग निकला।

मामले में 8 गवाह हुए पेश
रोते-बिलखते घर पहुंची बच्ची ने परिजनों से आप बीती बताई। मासूम के पिता की तहरीर पर पुलिस ने आरोपी के खिलाफ पॉक्सो एक्ट समेत अन्य सुसंगत धाराओं में केस दर्ज कर अदालत में चार्जशीट दाखिल की थी। शनिवार को मामले की अंतिम सुनवाई के दौरान अभियोजक और उनके साथी अधिवक्ता देवेश श्रीवास्तव ने जिरह के दौरान कोर्ट में 8 गवाहों को पेश किया। बचाव पक्ष की दलीलों और पत्रावलियों के अभाव में जज ने आरोपी को दोषी ठहराते हुए यह फैसला सुनाया।

जुर्माने की पूरी धनराशि पीड़िता को देने का आदेश
साथ ही आरोपी से वसूली गई अर्थदंड की संपूर्ण धनराशि पीड़िता को देने का आदेश भी दिया है। जुर्माना अदा न करने पर आरोपी को 6 महीने की अतिरिक्त सजा भी भुगतनी पड़ेगी।

Latest articles

दतिया विधायक राजेंद्र भारती की विधानसभा सदस्यता खत्म, आदेश जारी, कोर्ट जाएगी कांग्रेस

भोपाल। विधानसभा सचिवालय ने दतिया विधायक राजेंद्र भारती की सदस्यता खत्म करने का आदेश...

ट्रम्प बोले- ईरान से डील नहीं हुई तो उपराष्ट्रपति दोषी, अमेरिका ने जंग के बीच 3 आर्मी अफसरों को हटाया

तेहरान। अमेरिका के रक्षा मंत्री पीट हेगसेथ ने जंग के बीच आर्मी चीफ जनरल...

संपूर्ण प्रदेश में पेट्रोलियम पदार्थों की पर्याप्त उपलब्धता : मुख्य सचिव

जमाखोरी और कालाबाजारी करने वालों पर करें सख्त कार्यवाही भोपाल। संपूर्ण प्रदेश में एलपीजी सहित...

छत्तीसगढ़ में श्रमिकों के न्यूनतम वेतन और महंगाई भत्ते में वृद्धि, नई दरें 1 अप्रैल से लागू

रायपुर। छत्तीसगढ़ शासन के श्रमायुक्त हिम शिखर गुप्ता द्वारा न्यूनतम वेतन अधिनियम 1948 के...

More like this

छत्तीसगढ़ में श्रमिकों के न्यूनतम वेतन और महंगाई भत्ते में वृद्धि, नई दरें 1 अप्रैल से लागू

रायपुर। छत्तीसगढ़ शासन के श्रमायुक्त हिम शिखर गुप्ता द्वारा न्यूनतम वेतन अधिनियम 1948 के...

डिजिटल मैपिंग से विकास परियोजनाओं की होगी रीयल टाइम मॉनिटरिंग : मुख्यमंत्री शर्मा

जयपुर। भजनलाल शर्मा की अध्यक्षता में गुरुवार को मुख्यमंत्री निवास पर विकास परियोजनाओं की...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के प्रयासों से राजस्थान को केन्द्र से रिकॉर्ड अनुदान

जयपुर। भजनलाल शर्मा के सक्रिय प्रयासों और प्रभावी समन्वय के परिणामस्वरूप वित्तीय वर्ष 2025-26...