9.7 C
London
Tuesday, March 10, 2026
Homeराज्यझारखंड: शराब के नशे में हुआ झगड़ा, पति ने पत्नी और पांच...

झारखंड: शराब के नशे में हुआ झगड़ा, पति ने पत्नी और पांच साल के बेटे की कर दी निर्मम हत्या

Published on

सरायकेला,

झारखंड के सरायकेला-खरसावां जिले में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है. सोमवार को एक व्यक्ति ने अपनी पत्नी और पांच साल के बेटे की निर्मम हत्या कर दी. घटना जिले के कपाली थाना क्षेत्र में हुई. पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है.

पुलिस के अनुसार, मृतकों की पहचान 35 साल की रविवारी सिंह और उसके पांच साल के बेटे गोलू मुंडा के रूप में हुई है. आरोपी पति और पत्नी दोनों शराब के आदी थे और अक्सर झगड़ा करते थे. सोमवार को भी उनके बीच किसी बात को लेकर कहासुनी हुई, जो देखते ही देखते हिंसक हो गई.

न्यूज एजेंसी की रिपोर्ट के मुताबिक गुस्से में आकर पति ने धारदार हथियार उठाया और पहले अपनी पत्नी पर हमला कर दिया. जब मासूम बेटा अपनी मां को बचाने के लिए आया, तो पिता ने उसे भी बेरहमी से मार डाला.

पुलिस ने आरोपी को दबोचा
घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और आरोपी को गिरफ्तार कर लिया. एसडीपीओ अरविंद कुमार सिन्हा ने बताया कि दोनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल भेज दिया गया है.इस दोहरे हत्याकांड के बाद गांव में मातम छाया हुआ है. पड़ोसियों का कहना है कि पति-पत्नी के बीच झगड़े आम बात थी, लेकिन किसी ने नहीं सोचा था कि यह विवाद इस हद तक बढ़ जाएगा कि मासूम बच्चे की भी जान चली जाएगी.

Latest articles

राजस्थान में ‘प्लास्टिक कचरा मुक्त अभियान-2026’ को मिला जनसमर्थन, 18 लाख से अधिक लोगों ने लिया हिस्सा

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में स्वच्छता और पर्यावरण संरक्षण की दिशा में राजस्थान...

भोपाल के 30 इलाकों में कल 6 घंटे तक गुल रहेगी बिजली

भोपाल राजधानी के करीब 30 प्रमुख इलाकों में मंगलवार को बिजली की कटौती की जाएगी।...

गौतम नगर में सैलून संचालक ने दुकान में लगाई फांसी, सुसाइड नोट न मिलने से कारण अज्ञात

भोपाल राजधानी के गौतम नगर थाना क्षेत्र में सोमवार सुबह एक सैलून संचालक ने अपनी...

कोलार में 10वीं की छात्रा से दुष्कर्म, होली पर लापता हुई किशोरी मिली, आरोपी दोस्त गिरफ्तार

भोपाल राजधानी के कोलार थाना क्षेत्र में एक 16 वर्षीय छात्रा के साथ उसके दोस्त...

More like this

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने दी होली व धुलंडी की शुभकामनाएं

जयपुर भजनलाल शर्मा ने होली एवं धुलंडी के पावन पर्व पर प्रदेशवासियों को हार्दिक बधाई...

मप्र में अवैध कॉलोनियों पर सख्ती की तैयारी, 90 दिन में एफआईआर और 10 साल तक की सजा का प्रस्ताव

भोपाल मप्र में तेजी से बढ़ रही अवैध कॉलोनियों पर रोक लगाने के लिए राज्य...