12.8 C
London
Monday, May 4, 2026
Homeराज्यUP : Google Map ने फिर दिया गच्चा! कार में तड़पकर मर...

UP : Google Map ने फिर दिया गच्चा! कार में तड़पकर मर गईं सिमरन और शिवानी, नैनीताल से वापस लौटते वक्त हादसा

Published on

मुरादाबाद:

उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद में एक हृदय विदारक सड़क हादसा हुआ है। यहां नैनिताल से वापस लौट रहे कार सवारों को कंटेनर ने जबरदस्त टक्कर मार दी। बताते है कि हादसे के दौरान कार में सवार चार लोग काफी देर तक कार का लाॅक बंद होने के चलते तड़पते रहे। हादसे में दो युवतियों की मौत हो गई है। जबकि दो युवक गंभीर रूप से घायल हुए है। जिन्हें उपचार के लिए पुलिस ने अस्पताल में भिजवा दिया है।

पुलिस के मुताबिक थाना मूढापांडे क्षेत्र में नैनीताल से भ्रमण कर वापस घर लौट रहे चार कार सवारों की कार को सीमेंट की पाइप लदे ट्रक ने टक्कर मार दी। इस हादसे में सिमरन (18 साल) और शिवानी (25 वर्ष) की मौके पर ही मौत हो गई है। जबकि राहुल और संजू गंभीर रूप से घायल बताए जा रहे है। भीषण हादसा बीती देर-रात तकरीबन 12 बजे के आसपास दिल्ली- लखनऊ हाईवे पर हुआ था। जब कार सवार दिल्ली जानें के लिए कार को साइट से घुमा रहे थे तभी अचानक से एक ट्रक ने उनकी कार को जोरदार टक्कर मार दी।

इस भीषण सड़क हादसे में पुलिस ने बड़ा खुलासा किया है। पुलिस का कहना है कि कार चालक गूगल मैप के जरिए दिल्ली जाने का प्रयास में मुरादाबाद बाईपास की तरफ मुड़ते वक्त सामने से आ रहे ट्रक की चपेट में आ गया और जोरदार टक्कर हो गई। हादसे के दौरान कार में दो युवक और दो युवतियां कार लाॅक होने की वजह से बुरी तरह फंस गए। हादसे दोनों युवतियों की मौत हो गई है जबकि गंभीर रूप से घायल दोनों युवकों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

एसपी सिटी मुरादाबाद कुमार राम विजय ने बताया कि वरना कार सवार चार लोग नैनिताल से हरियाणा के रोहतक वापस लौट रहे थे। जब उनकी वरना कार में ट्रक ने टक्कर मार दी तो उसमें सवार शिवानी और सिमरन नाम की दोनों युवतियों की मौत हो गई और दो युवक घायल हो गए है युवतियों के शवों का पोस्टमॉर्टम कराकर उनके परिजनों को सौंप दिए गए है। इधर गूगल मैप ऑन होने और साॅट कट रास्ता दर्शाने की वजह से कार राॅन्ग साइड चल रही थी इसको लेकर भी चर्चा है। हालांकि यह जांच का पार्ट है इसके बाद ही असली वजह सामने आयेगी।

Latest articles

नये मध्यप्रदेश का मार्वलस माइलस्टोन साबित होगा इन्दौर-पीथमपुर इकोनॉमिक कॉरिडोर: मुख्यमंत्री डॉ. यादव

मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने 2360 करोड़ की लागत के इंदौर-पीथमपुर इकोनॉमिक कॉरिडोर के पहले...

किसके सिर सजेगा ताज : पांच राज्यों की विधानसभा 823 सीटों के लिए आज होगी मतगणना

नई दिल्ली। देश के पांच बड़े चुनावी मोर्चों असम, पश्चिम बंगाल, तमिलनाडु, केरलम और...

जबलपुर बरगी डैम हादसा: राजधानी में बरपा युवा कांग्रेस का कहर

पर्यटन मंत्री के बंगले पर '11 अर्थियाँ' लेकर पहुँचे कार्यकर्ता भोपाल। जबलपुर के बरगी डैम...

8 करोड़ की लागत से बेहतर होगा सड़क परिवहन : राज्यमंत्री गौर

मिसरोद और बरखेड़ा पठानी में क्रमश: 2 करोड़ 68 लाख और 2 करोड़ 70...

More like this

सीसी रोड की खराब गुणवत्ता पर सख्त हुए मुख्यमंत्री विष्णु देव साय, दोषियों पर कार्रवाई के निर्देश

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने बेमेतरा जिले के नगर पंचायत दाढ़ी...

15 जून तक पूरे हों मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा जल स्वावलंबन अभियान के कार्य, पौधारोपण की तैयारी के निर्देश

जयपुर। मुख्यमंत्री जल स्वावलंबन अभियान 2.0 एवं जल संचय जन भागीदारी 2.0 की समीक्षा...

अहमदाबाद में ग्राम-2026 इन्वेस्टर मीट आयोजित, मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने निवेशकों को दिया राजस्थान में निवेश का आमंत्रण

अहमदाबाद। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने अहमदाबाद में आयोजित ग्राम-2026 इन्वेस्टर मीट में...