14.5 C
London
Friday, October 17, 2025
Homeराज्य'संसद में नहीं हूं, वरना अकेला ही काफी था', लालू यादव ने...

‘संसद में नहीं हूं, वरना अकेला ही काफी था’, लालू यादव ने वक्फ बिल पर BJP-RSS को घेरा

Published on

पटना,

वक्फ संशोधन बिल लोकसभा से पास हो चुका है और राज्यसभा में इस पर बहस हो रही है. इस पर जारी राजनीति के बीच आरजेडी अध्यक्ष और पूर्व रेल मंत्री लालू यादव ने वक्फ संशोधन बिल को लेकर बीजेपी और संघ पर हमला बोला है. लालू यादव ने सोशल मीडिया के जरिए कहा है कि अगर ‘मैं संसद में होता तो सबको अकेले देख लेता.’

लालू यादव ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स (पहले ट्विटर) पर लिखा, ‘संघी-भाजपाई नादानों, तुम मुसलमानों की जमीनें हड़पना चाहते हो लेकिन हमने सदा वक्फ की जमीनें बचाने के लिए कड़ा कानून बनाया है और बनवाने में मदद की है. मुझे अफ़सोस है कि अल्पसंख्यकों, गरीबों, मुसलमानों और संविधान पर चोट करने वाले इस कठिन दौर में संसद में नहीं हूं अन्यथा अकेला ही काफी था.’

उन्होंने आगे लिखा, ‘सदन में नहीं हूं तब भी आप लोगों के ख़्यालों, ख़्वाबों, विचारों और चिंताओं में हूं यह देख कर अच्छा लगा, अपनी विचारधारा, नीति और सिद्धांतों पर प्रतिबद्धता, अडिगता और स्थिरता ही मेरे जीवन की जमा पूंजी है.

बता दें कि संसद में वक्फ संशोधन बिल को पेश करने से पहले लालू यादव का एक बयान सोशल मीडिया पर खूब वायरल हुआ था जो साल 2010 का है. इसमें लालू संसद के संत्र में तत्कालीन सरकार से वक्फ संपत्तियों को लेकर कड़ा कानून बनाने की मांग कर रहे थे. हालांकि मौजूदा वक्त में लालू यादव की पार्टी राष्ट्रीय जनता दल इस बिल का पुरजोर विरोध कर रही है.

बुधवार को जब गृह मंत्री अमित शाह वक्फ संशोधन बिल पर लोकसभा में बोल रहे थे तो उन्होंने चुटकी लेते हुए कहा था कि कांग्रेस ने लालू जी की इच्छा पूरी नहीं की लेकिन हमने इसे कर दिया है. अब लालू यादव ने खुद सोशल मीडिया पर उस वीडियो को शेयर करते हुए बीजेपी पर करारा हमला बोला है.

Latest articles

रानी कमलापति स्वदेशी मेला का शुभारंभ आज शाम 5 बजे

आत्मनिर्भर भारत अभियान के अंतर्गत स्वदेशी वस्तुओं ओ अपनाने, व्यापक प्रचार प्रसार हेतु गौहर...

थ्रिफ्ट का एक बंदा सब पर भारी एचआर में भेजो साहब!

भेल की गपशप—केसी दुबेपिछले दो माह से राजनीति का अखाड़ा बनी बीएचईई थ्रिफ्ट एंड...

भेल के ठेका श्रमिकों पर काली दिवाली के संकटश्रमिकों ने किया पिपलानी शास्त्री मार्केट में प्रदर्शनबोनस का भुगतान न होने से श्रमिकों में आक्रोश

भेल भोपाल ।भेल भोपाल वर्ड्स कॉन्ट्रैक्ट यूनियन के पदाधिकारी ने शास्त्री मार्केट पिपलानी में...

More like this

कांग्रेस ने केंद्रीय मंत्री निवास पर प्रदर्शन किया प्रदर्शन,मांग की कि ‘भावांतर’ नहीं, किसानों को ‘भाव’ दें

मध्य प्रदेश प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष जीतू पटवारी ने आज किसानों की लंबित...

14 अक्टूबर को काशी हिंदू विश्वविद्यालय बनारस (उत्तर प्रदेश) ज्योतिष विभाग द्वारा भव्य सम्मान

वरिष्ठ पत्रकार एवं ज्योतिषाचार्य राजकुमार सोनी का 14 अक्टूबर को काशी हिंदू विश्वविद्यालय बनारस...