9.1 C
London
Monday, May 18, 2026
Homeराज्यAmethi में पुलिस की गुंडागर्दी, जमीनी विवाद में थाना प्रभारी रवि सिंह...

Amethi में पुलिस की गुंडागर्दी, जमीनी विवाद में थाना प्रभारी रवि सिंह महिलाओं को गंदी-गंदी गालियां और की धक्का मुक्की

Published on

अमेठी,

उत्तर प्रदेश के अमेठी जिले से पुलिस की दबंगई का हैरान कर देने वाला वीडियो सामने आया है. यह मामला जायस थाना क्षेत्र के पूरे दीक्षित गांव का है. यहां जमीनी विवाद की शिकायत के बाद पुलिस मौके पर पहुंची थी, लेकिन पुलिस पर खुद ही महिलाओं के साथ गाली-गलौज और मारपीट करने का आरोप लग गया.

जानकारी के मुताबिक गांव में दो पक्षों के बीच जमीन को लेकर विवाद चल रहा है. एक पक्ष ने पुलिस के संरक्षण में जमीन पर निर्माण कार्य शुरू कर दिया था. इसका विरोध करने पर दूसरे पक्ष ने शिकायत की, जिस पर जायस थाना प्रभारी रवि सिंह अपनी टीम के साथ मौके पर पहुंचे.

थाना प्रभारी ने महिलाओं को दी गालियां

वीडियो में थाना प्रभारी रवि सिंह महिलाओं को गंदी-गंदी गालियां देते और घर में घुसकर धक्का मुक्की करते नजर आ रहे हैं. पीड़ित महिला नीलम का आरोप है कि पुलिस ने उनके छोटे-छोटे बच्चों तक को मारा और उनके घर में घुसकर गाली-गलौज की. महिला ने बताया कि उनके पड़ोसी ने पुलिस को पैसे देकर बुलाया और उनके घर वालों से मारपीट करवाई.

पुलिस ने जांच के बाद कार्रवाई का आश्वासन दिया
महिला ने सरकार से मांग की है कि दोषियों पर सख्त कार्रवाई की जाए और उनके साथ न्याय किया जाए. वहीं इस पूरे मामले पर तिलोई सर्किल के सीओ अजय सिंह ने कहा कि अभी तक वीडियो उनके पास नहीं पहुंचा है. अगर ऐसा कोई वीडियो है तो उसकी जांच की जाएगी. वीडियो की जांच कर यह भी देखा जाएगा कि कहीं उसमें एआई (AI) का इस्तेमाल तो नहीं किया गया है. जांच के बाद जो सच सामने आएगा उसी के आधार पर कार्रवाई की जाएगी.

 

Latest articles

महंगाई का झटका: भोपाल समेत मप्र में CNG ₹3 महंगी, दो महीने में ₹5 तक बढ़े दाम

​शनिवार रात से लागू हुईं नई दरें, भोपाल में अब ₹93.75 प्रति किलो पहुंचे...

​भोपाल में दर्दनाक हादसा: तीसरी मंजिल से गिरकर पशु चिकित्सक की पत्नी की मौत

​निशातपुरा के संजीव नगर कॉलोनी की घटना, फोन पर बात करने के दौरान बिगड़ा...

भोपाल में सनसनीखेज वारदात: लिव-इन पार्टनर पर हथौड़े से हमला कर खुदकुशी की कोशिश

​पिपलानी थाना क्षेत्र के सोनागिरि की घटना ​भोपाल। पिपलानी थाना क्षेत्र में रविवार सुबह एक...

पर्यटन यात्रा और होटल प्रबंधन सहित सभी पारंपरिक विषयों में सहशिक्षा अध्ययन सुविधा

वाणिज्य और राजनीतिविज्ञान में पीएच डी हेतु शोध केन्द्र भोपाल। बाबूलाल लाल गौर शासकीय स्नातकोत्तर...

More like this

लखपति दीदी मंजू की संघर्षगाथा बनी आत्मनिर्भरता की मिसाल, सीएम साय ने लेमरू में चखा गुपचुप

रायपुर। राज्य सरकार के 'सुशासन तिहार' कार्यक्रम के अंतर्गत मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के कोरबा...

सीएम भजनलाल शर्मा की अध्यक्षता में ‘राज उन्नति’ की 5वीं उच्च स्तरीय बैठक संपन्न

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा की अभिनव पहल ‘राजस्थान यूनिफाइड नेटवर्क फॉर न्यू एक्शन’ (राज...

पूर्व उपराष्ट्रपति स्व. भैरोंसिंह शेखावत को मुख्यमंत्री भजनलाल ने अर्पित की श्रद्धांजलि

जयपुर। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने देश के पूर्व उपराष्ट्रपति और प्रदेश के...