16 C
London
Saturday, May 30, 2026
Homeराजनीतिहम दलित-मुस्लिम-ब्राह्मण में उलझे और ओबीसी साथ छोड़कर चला गया… CWC की...

हम दलित-मुस्लिम-ब्राह्मण में उलझे और ओबीसी साथ छोड़कर चला गया… CWC की बैठक में राहुल गांधी का बड़ा बयान

Published on

अहमदाबाद

गुजरात के अहमदाबाद में मंगलवार को कांग्रेस कार्य समिति की बैठक हुई. इस बैठक में कांग्रेस सांसद और लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने बड़ी बात कही. सूत्रों का कहना है कि पार्टी की रणनीति पर राहुल गांधी ने सवाल उठाते हुए कहा कि हम दलित, मुस्लिम और ब्राह्मण में उलझे और ओबीसी साथ छोड़कर चला गया. उन्होंने उत्तर प्रदेश का उदाहरण भी दिया. उन्होंने कहा कि 1991 से हम यूपी में सत्ता से बाहर से हो गए. हम मुस्लिमों की बात करते हैं. इसलिए हमें कई बार मुस्लिम परस्त बोला जाता है. हमें इससे डरना नहीं है. मुद्दे उठाए जाने चाहिए.

कांग्रेस कार्य समिति की बैठक पर पार्टी की ओर से कहा गया, महात्मा गांधी के आदर्शों और सरदार पटेल के दृढ़ निश्चय को साथ लिए हम अपने लक्ष्य की ओर आगे बढ़ रहे हैं. कांग्रेस का हर कार्यकर्ता देश के प्रति अपनी जिम्मेदारी समझता है और निभाने के लिए संकल्पित है. ये अधिवेशन कांग्रेस के न्याय योद्धाओं में नई ऊर्जा और शक्ति का संचार करेगा. संकल्प, सेवा और समर्पण की भावना को मजबूत कर- न्यायपथ पर आगे बढ़ाएगा.

 

Latest articles

एनटीपीसी बोंगाईगांव को दोहरा राष्ट्रीय सम्मान: सुरक्षा और सीएसआर में उत्कृष्टता के लिए मिले दो प्रतिष्ठित पुरस्कार, स्वर्ण श्रेणी में मारी बाजी

नई दिल्ली। परिचालन उत्कृष्टता, कार्यस्थल सुरक्षा, पर्यावरण संरक्षण और सामुदायिक विकास के प्रति अपनी...

विधायक सबनानी पहुंचे जनता के द्वार: रोशनपुरा और राहुल नगर बस्ती का किया निरीक्षण, अधिकारियों को दिए जनसमस्याएं तुरंत सुलझाने के निर्देश

भोपाल। दक्षिण-पश्चिम विधानसभा क्षेत्र के विधायक भगवानदास सबनानी ने शुक्रवार को अपने क्षेत्र की...

पद्मश्री गोडबोले दंपति से मिले सीएम विष्णुदेव साय: बोले- ‘बस्तर के लिए इनका 4 दशक का समर्पण मानवता की असाधारण मिसाल

रायपुर। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने आज अपने निवास कार्यालय में बस्तर के...

More like this

भेल में अत्याधुनिक वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग प्रणालियों का उद्घाटन— ईडी ने किया शुभारंभ

भोपाल। भारत हैवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (भेल) भोपाल के कार्यपालक निदेशक (ईडी) पीके उपाध्याय ने...

एक जिला एक उत्पाद’ नीति से राजस्थान के स्थानीय उत्पादों को मिल रही वैश्विक पहचान

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में राजस्थान सरकार स्थानीय उत्पादों को वैश्विक पहचान दिलाने...

1 अप्रैल से भोपाल में प्रॉपर्टी खरीदना होगा महंगा, 740 लोकेशन पर बढ़ेगी कलेक्टर गाइड लाइन

भोपाल राजधानी भोपाल में 1 अप्रैल से प्रॉपर्टी खरीदना महंगा हो जाएगा। जिले की कुल...