11.1 C
London
Monday, May 18, 2026
Homeराज्यUP : गैंगरेप के बाद उठने लगी ये मांग, क्या वाराणसी पुलिस...

UP : गैंगरेप के बाद उठने लगी ये मांग, क्या वाराणसी पुलिस करेगी कार्रवाई?

Published on

वाराणसी:

सामूहिक दुष्कर्म की वारदात ने पूरे बनारस को शर्मसार कर दिया। धर्म, मोक्ष, काम और अर्थ की राजधानी के तौर पर पहचान रखने वाली भगवान भोले नाथ की नगरी काशी में हुई इस घटना ने हर बनारसी को शर्मसार कर दिया है। हालांकि, एफआईआर दर्ज होने के बाद पुलिस ने 23 आरोपियों में से 12 की गिरफ्तारी कर ली है, लेकिन 11 आरोपी अब भी पकड़ से बाहर हैं।

आरोपी युवकों के ड्रग्स और सेक्स रैकेट के पूरे सिंडिकेट की बात पुलिस की जांच में सामने आ रही है। शहर के हर थाना क्षेत्र में अवैध रूप से स्पा सेंटर, मसाज पार्लर, हुक्का बार की आड़ में नशे के सौदागर कम उम्र की लड़कियों को देह व्यापार में धकेल रहे हैं। पीएम मोदी ने भी इस मामले को लेकर पुलिस और जिले के आला अधिकारियों को फटकार लगाई है। इसके बाद आम बनारसी के साथ शहर के वरिष्ठ पत्रकार भी शहर में चल रहे ऐसे मसाज सेंटर, स्पा सेंटर और और हुक्का बार पर कड़ी कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।

हर चौराहे पर मिल जाता है स्पा सेंटर, मसाज पार्लर और हुक्का बार
साकेत नगर क्षेत्र में रहने वाले विवेक मोहन बताते हैं कि दुर्गाकुंड, साकेत नगर लंका क्षेत्र में बड़ी संख्या में कम उम्र के बच्चे कोचिंग करने के लिए अलग-अलग राज्य और शहरों से यहां पढ़ने आते हैं। धर्म और मोक्ष की नगरी को पर्यटन के लिहाज से इतना प्रचारित कर दिया गया कि अब बनारस की आध्यात्मिकता और धार्मिक या सांस्कृतिक आयोजनों की जगह इवेंट आधारित शहर बना दिया गया है। इसका नतीजा हुआ कि व्यापार तो लोगों का बढ़ा, लेकिन बड़े महानगरों की भोग विलास और भौतिकता से जुड़ी बीमारियां भी इस शहर में आ गई हैं। इसका फायदा अनमोल गुप्ता जैसे लोग उठा कर इन कम उम्र के लड़के-लड़कियों को ड्रग्स, शराब और देह व्यापार में धकेल रहे हैं। पुलिस को शहर में चल रहे इन स्पा सेंटर मसाज पार्लर और हुक्का बार पर कड़ी कार्रवाई कर बंद कराना चहिए।

उम्मीद कम है कि कुछ होगा
चेतगंज में रहने वाले वरिष्ठ पत्रकार पूरी तरह से निराश दिखाई पड़े। वरिष्ठ पत्रकार ने कहा कि शहर में देह व्यापार, अवैध पशु तस्करी, अवैध गांजा की बिक्री, सट्टा जैसे सभी सामाजिक बीमारियां, कुरीतियां मेरे जन्म से पहले से भी थी और लगता है कि मेरे मरने के बाद भी रहेंगी। पीएम मोदी का अधिकारियों को फटकारना बस समय विशेष की बात है। कुछ दिनों के भीतर ही लोग भी भूल जाएंगे और पुलिस तो से भी कुछ करने से रही।

पीएम की फटकार के बाद चल सकती है बड़ी ड्राइव
कमिश्नरेट के एक वरिष्ठ अधिकारी बातों-बातों में कहते हैं कि जिस तरह से पीएम मोदी ने इस मामले का संज्ञान लेते हुए आज फटकार लगाई है, इससे लगता है कि शहर में बड़े पैमाने पर सफाई अभियान चलानी ही पड़ेगी, क्योंकि इस घटना ने पुलिस की कार्यशैली और कुशलता पर एक बड़ा सवाल खड़ा किया है।

 

Latest articles

महंगाई का झटका: भोपाल समेत मप्र में CNG ₹3 महंगी, दो महीने में ₹5 तक बढ़े दाम

​शनिवार रात से लागू हुईं नई दरें, भोपाल में अब ₹93.75 प्रति किलो पहुंचे...

​भोपाल में दर्दनाक हादसा: तीसरी मंजिल से गिरकर पशु चिकित्सक की पत्नी की मौत

​निशातपुरा के संजीव नगर कॉलोनी की घटना, फोन पर बात करने के दौरान बिगड़ा...

भोपाल में सनसनीखेज वारदात: लिव-इन पार्टनर पर हथौड़े से हमला कर खुदकुशी की कोशिश

​पिपलानी थाना क्षेत्र के सोनागिरि की घटना ​भोपाल। पिपलानी थाना क्षेत्र में रविवार सुबह एक...

पर्यटन यात्रा और होटल प्रबंधन सहित सभी पारंपरिक विषयों में सहशिक्षा अध्ययन सुविधा

वाणिज्य और राजनीतिविज्ञान में पीएच डी हेतु शोध केन्द्र भोपाल। बाबूलाल लाल गौर शासकीय स्नातकोत्तर...

More like this

लखपति दीदी मंजू की संघर्षगाथा बनी आत्मनिर्भरता की मिसाल, सीएम साय ने लेमरू में चखा गुपचुप

रायपुर। राज्य सरकार के 'सुशासन तिहार' कार्यक्रम के अंतर्गत मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के कोरबा...

सीएम भजनलाल शर्मा की अध्यक्षता में ‘राज उन्नति’ की 5वीं उच्च स्तरीय बैठक संपन्न

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा की अभिनव पहल ‘राजस्थान यूनिफाइड नेटवर्क फॉर न्यू एक्शन’ (राज...

पूर्व उपराष्ट्रपति स्व. भैरोंसिंह शेखावत को मुख्यमंत्री भजनलाल ने अर्पित की श्रद्धांजलि

जयपुर। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने देश के पूर्व उपराष्ट्रपति और प्रदेश के...