14.1 C
London
Sunday, April 12, 2026
Homeराज्यLadli Behna Yojana के खाते में CM जारी करेंगे 23वीं किस्त अगले...

Ladli Behna Yojana के खाते में CM जारी करेंगे 23वीं किस्त अगले महीने इस दिन आएगी खाते में क़िस्त…बजेगा ख़ुशी का बाजा

Published on

Ladli Behna Yojana: अरे मेरी प्यारी बहनों, लाडली बहना योजना की 23वीं किस्त का तुम कब से इंतज़ार कर रही थी, है ना? कभी लग रहा था कि 10 तारीख को आएगा, फिर सुनने में आया कि थोड़ा लेट होगा। लेकिन अब खुशखबरी है! तुम्हारी ये 23वीं किस्त आज, यानी 16 अप्रैल 2025 को तुम्हारे खातों में ज़रूर आएगी!

अब नहीं होगा इंतज़ार, खातों में बजेगी ‘लक्ष्मी’ की पायल

देखो बहनों, तुम्हें हर महीने ₹1250 मिलते हैं, ताकि तुम अपनी छोटी-मोटी ज़रूरतों को पूरा कर सको और थोड़ा आत्मनिर्भर महसूस करो। ये 23वीं किस्त भी उसी कड़ी का हिस्सा है। सरकार ने अब पक्का कर दिया है कि आज ये पैसा तुम्हारे बैंक खातों में डायरेक्ट बेनिफिट ट्रांसफर (DBT) के ज़रिए भेज दिया जाएगा। तो अब तुम्हें ज़्यादा इंतज़ार करने की ज़रूरत नहीं है, बस अपने खाते पर नज़र रखना!

मंडला से होगा ‘धन वर्षा’, सीएम करेंगे शुरुआत

ख़बर ये भी है कि मुख्यमंत्री मोहन यादव खुद मंडला जिले के टिकरवारा गांव से इस 23वीं किस्त को जारी करेंगे। मतलब, ये दिन तुम्हारे लिए और भी खास होने वाला है। सरकार की तरफ से ये एक तरह का तोहफा है ताकि तुम खुश रहो और तरक्की करो। तो अपनी इस ‘खुशी की किस्त’ का बेसब्री से इंतज़ार करो, ये जल्द ही तुम्हारे हाथों में होगी!

तो मेरी लाडली बहनों, अब चिंता छोड़ दो और खुश हो जाओ! तुम्हारी 23वीं किस्त आज तुम्हारे खातों में आ रही है। ये पैसा तुम्हें और मज़बूत बनाएगा और तुम्हारे सपनों को उड़ान देने में मदद करेगा। खूब खुश रहो और तरक्की करो!

Latest articles

गोविंदपुरा औद्योगिक इकाई पर कार्रवाई की तैयारी, जवाब नहीं देने पर होगा कड़ा कदम

भोपाल। जिला व्यापार एवं उद्योग केन्द्र भोपाल द्वारा एक औद्योगिक इकाई के खिलाफ गंभीर...

देश की ऊर्जा आवश्यकताओं को पूरा करना हमारी जिम्मेदारी : रामनाथन

बीएचईएल द्वारा आईपी आउटर केसिंग की आपूर्ति तथा ईओटी क्रेन का लोकार्पण हरिद्वार। बीएचईएल हरिद्वार...

किसान देश की अर्थव्यवस्था की रीढ़, किसानों के विकास के लिए हम हैं प्रतिबद्ध : केन्द्रीय रक्षा मंत्री सिंह

किसानों के श्रम से देश का खाद्यान्न निर्यात हुआ दोगुना : मुख्यमंत्री डॉ. यादव किसानों...

इस्लामाबाद में ईरान-अमेरिका वार्ता: लेबनान पर तकरार, तेहरान और अमेरिका अपनी शर्तों पर अड़े!

नई दिल्ली। लगभग छह हफ़्तों तक चले विनाशकारी संघर्ष के बाद अब पूरी दुनिया...

More like this

सीएम विष्णु देव साय ने किया “बिरहोर जननायक” पुस्तक का विमोचन

रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने शुक्रवार को राजधानी रायपुर स्थित अपने निवास कार्यालय...

कृषि क्षेत्र के सशक्त इकोसिस्टम के लिए प्रतिबद्ध सरकार: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने 'ग्लोबल राजस्थान एग्रीटेक मीट' (ग्राम 2026) के कर्टेन रेज़र...

पीएम मोदी 21 अप्रैल को करेंगे बालोतरा का दौरा, देश के पहले इंटीग्रेटेड रिफाइनरी सह पेट्रोकेमिकल कॉम्प्लेक्स का होगा शुभारंभ

जयपुर/बालोतरा। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी आगामी 21 अप्रैल को प्रस्तावित अपनी बालोतरा यात्रा के दौरान...