12.7 C
London
Monday, May 18, 2026
Homeराज्यLadli Behna Yojana के खाते में CM जारी करेंगे 23वीं किस्त अगले...

Ladli Behna Yojana के खाते में CM जारी करेंगे 23वीं किस्त अगले महीने इस दिन आएगी खाते में क़िस्त…बजेगा ख़ुशी का बाजा

Published on

Ladli Behna Yojana: अरे मेरी प्यारी बहनों, लाडली बहना योजना की 23वीं किस्त का तुम कब से इंतज़ार कर रही थी, है ना? कभी लग रहा था कि 10 तारीख को आएगा, फिर सुनने में आया कि थोड़ा लेट होगा। लेकिन अब खुशखबरी है! तुम्हारी ये 23वीं किस्त आज, यानी 16 अप्रैल 2025 को तुम्हारे खातों में ज़रूर आएगी!

अब नहीं होगा इंतज़ार, खातों में बजेगी ‘लक्ष्मी’ की पायल

देखो बहनों, तुम्हें हर महीने ₹1250 मिलते हैं, ताकि तुम अपनी छोटी-मोटी ज़रूरतों को पूरा कर सको और थोड़ा आत्मनिर्भर महसूस करो। ये 23वीं किस्त भी उसी कड़ी का हिस्सा है। सरकार ने अब पक्का कर दिया है कि आज ये पैसा तुम्हारे बैंक खातों में डायरेक्ट बेनिफिट ट्रांसफर (DBT) के ज़रिए भेज दिया जाएगा। तो अब तुम्हें ज़्यादा इंतज़ार करने की ज़रूरत नहीं है, बस अपने खाते पर नज़र रखना!

मंडला से होगा ‘धन वर्षा’, सीएम करेंगे शुरुआत

ख़बर ये भी है कि मुख्यमंत्री मोहन यादव खुद मंडला जिले के टिकरवारा गांव से इस 23वीं किस्त को जारी करेंगे। मतलब, ये दिन तुम्हारे लिए और भी खास होने वाला है। सरकार की तरफ से ये एक तरह का तोहफा है ताकि तुम खुश रहो और तरक्की करो। तो अपनी इस ‘खुशी की किस्त’ का बेसब्री से इंतज़ार करो, ये जल्द ही तुम्हारे हाथों में होगी!

तो मेरी लाडली बहनों, अब चिंता छोड़ दो और खुश हो जाओ! तुम्हारी 23वीं किस्त आज तुम्हारे खातों में आ रही है। ये पैसा तुम्हें और मज़बूत बनाएगा और तुम्हारे सपनों को उड़ान देने में मदद करेगा। खूब खुश रहो और तरक्की करो!

Latest articles

मध्य प्रदेश में आग उगल रहे सूरज, पारा पहुंचा 45 डिग्री पार

भोपाल। मध्य प्रदेश में भीषण गर्मी ने लोगों का जीना मुहाल कर दिया है।...

केरलम के CM बने वीडी सतीशन, 60 साल बाद मुख्यमंत्री के साथ पूरी कैबिनेट की शपथ

राहुल, प्रियंका और खरगे समेत कांग्रेस के तमाम बड़े नेता रहे मौजूद तिरुवनंतपुरम। केरल की...

यूपी के लखीमपुर में सड़क हादसे में 9 लोगों की मौत, ट्रक ने मैजिक को मारी टक्कर

लखीमपुर-खीरी। लखीमपुर खीरी में सोमवार सुबह 7.30 बजे सड़क हादसे में 9 लोगों की...

महंगाई का झटका: भोपाल समेत मप्र में CNG ₹3 महंगी, दो महीने में ₹5 तक बढ़े दाम

​शनिवार रात से लागू हुईं नई दरें, भोपाल में अब ₹93.75 प्रति किलो पहुंचे...

More like this

लखपति दीदी मंजू की संघर्षगाथा बनी आत्मनिर्भरता की मिसाल, सीएम साय ने लेमरू में चखा गुपचुप

रायपुर। राज्य सरकार के 'सुशासन तिहार' कार्यक्रम के अंतर्गत मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के कोरबा...

सीएम भजनलाल शर्मा की अध्यक्षता में ‘राज उन्नति’ की 5वीं उच्च स्तरीय बैठक संपन्न

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा की अभिनव पहल ‘राजस्थान यूनिफाइड नेटवर्क फॉर न्यू एक्शन’ (राज...

पूर्व उपराष्ट्रपति स्व. भैरोंसिंह शेखावत को मुख्यमंत्री भजनलाल ने अर्पित की श्रद्धांजलि

जयपुर। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने देश के पूर्व उपराष्ट्रपति और प्रदेश के...