10.6 C
London
Tuesday, April 28, 2026
Homeअंतरराष्ट्रीयगाजा में जान गंवाने वाले भारतीय की मौत पर विदेश मंत्रालय ने...

गाजा में जान गंवाने वाले भारतीय की मौत पर विदेश मंत्रालय ने जताया दुख, कहा- शव लाने के प्रयास जारी

Published on

नई दिल्ली ,

गाजा में चल रहे इजरायल-हमास जंग के दौरान भारतीय सेना के पूर्व अधिकारी अनिल काले की मौत पर भारत ने गहरा दुख व्यक्त किया है. इस मामले में भारत की ओऱ से कहा गया है कि इस घटना की जांच के संबंध में संबंधित अधिकारियों के संपर्क में है.बता दें कि कर्नल वैभव अनिल काले (सेवानिवृत्त) गाजा में संयुक्त राष्ट्र के साथ काम कर रहे थे, सोमवार (13 मई) को राफा में जिस गाड़ी से यात्रा कर रहे थे, उस पर हमला हो गया था, इस अटैक में उनकी मौत हो गई थी.

विदेश मंत्रालय ने कहा कि संयुक्त राष्ट्र में भारत का स्थायी मिशन और तेल अवीव और रामल्ला में उनका मिशन कर्नल वैभव अनिल काले के शव को भारत वापस लाने में सभी सहायता प्रदान कर रहा है.कर्नल वैभव अनिल काले (46) 2022 में भारतीय सेना से समय से पहले सेवानिवृत्त हुए थे. दो महीने पहले संयुक्त राष्ट्र के सुरक्षा विभाग में एक सुरक्षा समन्वय अधिकारी (Security Coordination Officer) के रूप में संयुक्त राष्ट्र में शामिल हुए थे.

विदेश मंत्रालय ने कहा कि 13 मई को गाजा में संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा और सुरक्षा विभाग में सुरक्षा समन्वय अधिकारी कर्नल वैभव अनिल काले (सेवानिवृत्त) की मौत से हमें गहरा दुख हुआ है. हम उनके परिवार और प्रियजनों के प्रति अपनी संवेदना व्यक्त करते हैं. न्यूयॉर्क में संयुक्त राष्ट्र में हमारा स्थायी दूतावास और तेल अवीव और रामल्ला में हमारा दूतावास उनके शव को भारत वापस लाने में सभी सहायता प्रदान कर रहे हैं. ये प्रयास जारी रहेंगे. विदेश मंत्रालय ने कहा कि घटना की जांच के संबंध में संबंधित अधिकारियों के संपर्क में हैं.

Latest articles

विधानसभा में 33% महिला आरक्षण का संकल्प पारित: CM बोले-कांग्रेस ने बहनों की क्षमता-आकांक्षाओं की पीठ में खंजर घोंपा

भोपाल। मध्यप्रदेश विधानसभा के विशेष एक दिवसीय सत्र में सोमवार को ‘नारी शक्ति वंदन’...

मनरेगा ई-केवाईसी में छत्तीसगढ़ देश में अव्वल: 97.11% लक्ष्य पूरा कर रचा इतिहास, बड़े राज्यों को भी पछाड़ा

  रायपुर। छत्तीसगढ़ ने महात्मा गांधी राष्ट्रीय ग्रामीण रोजगार गारंटी योजना (मनरेगा) के क्रियान्वयन में...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने राज्यपाल थावरचंद गहलोत से की शिष्टाचार भेंट, विकास और जनहित के मुद्दों पर हुई चर्चा

जयपुर। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने अपने बेंगलुरु प्रवास के दौरान कर्नाटक के...

More like this

वॉशिंगटन में डिनर के दौरान फायरिंग, ट्रम्प को सुरक्षित निकाला, हमलावर पकड़ाया

चश्मदीद बोले- 7 राउंड फायरिंग हुई, गेस्ट टेबल के नीचे छिपे वॉशिंगटन। अमेरिका की राजधानी...

ईरान-अमेरिका वार्ता पर लगा ब्रेक, ट्रंप ने रद्द किया अपने डेलिगेशन का इस्लामाबाद दौरा

वॉशिंगटन। अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने इस्लामाबाद में होने वाली ईरान के साथ...