11.8 C
London
Tuesday, March 24, 2026
Homeराष्ट्रीयठेला ले जा रहे 60 वर्षीय व्यक्ति ने सड़क से हटने को...

ठेला ले जा रहे 60 वर्षीय व्यक्ति ने सड़क से हटने को कहा, नशे में धुत लड़कों ने कैंची से गोदकर की हत्या

Published on

नई दिल्ली,

दिल्ली में तीन नाबालिग लड़कों ने नशे की हालत में मामूली कहासुनी के बाद 60 वर्षीय व्यक्ति की कैंची से हमला कर हत्या कर दी. यह घटना 19 और 20 फरवरी की रात हिंदू राव अस्पताल के पास हुई. मृतक की पहचान पुलकित सिंह के रूप में हुई, जो ठेला चलाने का काम करते थे.

कैसे हुआ हादसा?
मृतक के साथी चुनचुन सिंह ने बताया कि पुलकित सिंह 19 फरवरी की रात नया बाजार से कुतुब चौक की ओर ठेला लेकर जा रहे थे. रास्ते में दो-तीन नाबालिग लड़के सड़क के बीच खड़े थे. पुलकित सिंह ने उन्हें रास्ता से हटने के लिए कहा, जिस पर बहस हो गई. गुस्से में आकर एक लड़के ने उनके सीने में कैंची से वार कर दिया और फरार हो गया. घायल हालत में पुलकित सिंह ने हमलावरों का पीछा करने की कोशिश की, लेकिन कुछ दूर जाकर गिर पड़े.

हत्या की जांच और गिरफ्तारी
घटना के बाद पुलकित सिंह को हिंदू राव अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने रात 11:45 बजे उन्हें मृत घोषित कर दिया. उनके सीने के बाईं ओर गहरी चोट पाई गई. पुलिस ने लगभग 30 सीसीटीवी फुटेज की जांच की, जिसमें मृतक को हमलावरों का पीछा करते देखा गया. आखिरकार, 20 फरवरी की शाम को तीनों नाबालिग आरोपियों को पकड़ लिया गया. पुलिस और फॉरेंसिक टीम ने मौके पर जांच कर जरूरी सबूत इकट्ठा किए हैं. मामले की आगे जांच जारी है.

Latest articles

बीएचईएल के ट्रांसफॉर्मर ब्लॉक में दो अफसरों के बीच हुई मारपीट, प्रबंध्न ने किया निलंबित

भोपाल भोपाल स्थित भारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (बीएचईएल) के ट्रांसफॉर्मर ब्लॉक में सोमवार को दो...

बीएचईएल के ट्रांसफॉर्मर ब्लॉक में दो अधिकारियों के बीच मारपीट, दोनों निलंबित

भोपाल स्थित भारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड (बीएचईएल) के ट्रांसफॉर्मर ब्लॉक में सोमवार को दो...

More like this

हर घर जल’ की दिशा में राजस्थान का ऐतिहासिक कदम, JJM 2.0 में एमओयू करने वाला देश का पहला राज्य बना

जयपुर । प्रदेश ने ‘हर घर जल’ के लक्ष्य को नई गति देते हुए एक...

भारत इलेक्ट्रिसिटी समिट 2026: भेल की निदेशक बानी वर्मा ने यशोभूमि में प्रदर्शनी का अवलोकन किया

नई दिल्ली । दिल्ली के यशोभूमि (द्वारका) में आयोजित 'भारत इलेक्ट्रिसिटी समिट 2026' के तीसरे...