6 C
London
Monday, April 13, 2026
Homeराष्ट्रीयगुजरात समेत इन राज्यों में बारिश की तीव्रता में आएगी कमी, मौसम...

गुजरात समेत इन राज्यों में बारिश की तीव्रता में आएगी कमी, मौसम विभाग ने दी जानकारी

Published on

नई दिल्ली,

देश के कई हिस्से इन दिनों भारी बारिश से त्रस्त कई जगहों से भूस्खलन की भी खबरें सामने आने लगी हैं. महाराष्ट्र, उत्तराखंड, गुजरात, तेलंगाना में बारिश ने कहर जारी कर रखा है. महाराष्ट्र के मुंबई, रत्नागिरि, कोल्हापुर, रायगढ़, अमरावति, सतारा, सिंधुदुर्ग और ठाणे में बारिश भारी कहर मचा रखा है.

गुजरात में भी बारिश से हाहाकार
बता दें कि गुजरात के कई इलाकों में बारिश की वजह बाढ़ जैसी स्थिति हो गई है. स्थिति को देखते हुए कॉलेज और स्कूल बंद कर दिए गए हैं. गुजरात के जूनागढ़ में भारी बारिश की चेतावनी के चलते अलर्ट जारी किया गया है. नदियां उफान पर हैं. ओजत, साबली, हिरण सभी बांध अपनी कैपेसिटी से 90 से 100 प्रतिशत फुल हो गए हैं. निचले इलाकों में पड़ने वाले 20 गांवों को अलर्ट किया गया है और लोगों को घर के बाहर न निकलने की हदायत दी गई है.

बारिश की तीव्रता में आएगी कमी
मौसम विभाग ने ट्वीट करके बताया कि कोंकण, गोवा, गुजरात, मध्य महाराष्ट्र और तेलंगाना में 15 जुलाई को बारिश में कमी आएगी. इसके अलावा 17 जुलाई सौराष्ट्र और कच्छ में बारिश में बारिश की तीव्रता कम होगी.

ओडिशा में अगले 5 दिन बारिश के आसार
भारतीय मौसम विभाग के मुताबिक आगामी 5 दिनों तक ओडिशा के विभिन्न जिलों में वज्रपात से साथ बहुत भारी बारिश होने की संभावना है. मौसम विभाग ने आज के लिए राज्य के 21 जिलों में चेतावनी जारी किया है. जिसमें दक्षिण ओडिशा के 9 जिलों को ऑरेंज अलर्ट दिया गया है.

Latest articles

बेटियों और बहनों के विकास से ही होगा समग्र विकास संभव : मुख्यमंत्री डॉ. यादव

मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने 1.25 करोड़ लाड़ली बहनों के खातों में अंतरित किए 1836...

गोविंदपुरा औद्योगिक इकाई पर कार्रवाई की तैयारी, जवाब नहीं देने पर होगा कड़ा कदम

भोपाल। जिला व्यापार एवं उद्योग केन्द्र भोपाल द्वारा एक औद्योगिक इकाई के खिलाफ गंभीर...

देश की ऊर्जा आवश्यकताओं को पूरा करना हमारी जिम्मेदारी : रामनाथन

बीएचईएल द्वारा आईपी आउटर केसिंग की आपूर्ति तथा ईओटी क्रेन का लोकार्पण हरिद्वार। बीएचईएल हरिद्वार...

किसान देश की अर्थव्यवस्था की रीढ़, किसानों के विकास के लिए हम हैं प्रतिबद्ध : केन्द्रीय रक्षा मंत्री सिंह

किसानों के श्रम से देश का खाद्यान्न निर्यात हुआ दोगुना : मुख्यमंत्री डॉ. यादव किसानों...

More like this

एचपीसीएल में ‘निदेशक विपणन’ के लिए आवेदन आमंत्रित, महारत्न कंपनी में उच्च स्तरीय नेतृत्व का अवसर

मुंबई/भोपाल। ऊर्जा क्षेत्र की प्रमुख महारत्न सार्वजनिक क्षेत्र की कंपनी, हिंदुस्तान पेट्रोलियम कॉर्पोरेशन लिमिटेड...

केरलम में शशि थरूर के काफिले पर हमला, गनमैन और ड्राइवर को पीटा, एक आरोपी गिरफ्तार

नई दिल्ली। केरलम के मलप्पुरम जिले के वांडूर इलाके में शुक्रवार शाम कांग्रेस सांसद...

युवा विधायक सम्मेलन में जुटे दिग्गज, ‘विकसित भारत 2047’ के संकल्प पर हुआ मंथन

भोपाल मध्यप्रदेश विधानसभा में आयोजित दो दिवसीय 'युवा विधायक सम्मेलन' के दूसरे दिन संसदीय गरिमा...