23.7 C
London
Wednesday, July 30, 2025
Homeराष्ट्रीयरमेश बिधूड़ी के बयान पर दिल्ली में मचा है बवाल, चुनाव आयुक्त...

रमेश बिधूड़ी के बयान पर दिल्ली में मचा है बवाल, चुनाव आयुक्त ने बयान को बताया शर्मनाक

Published on

नई दिल्ली

मुख्य चुनाव आयुक्त (सीईसी) ने कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी को लेकर बीजेपी नेता रमेश बिधूड़ी द्वारा की गई विवादित टिप्पणी को लेकर मंगलवार को कहा कि महिलाओं के बारे में ‘गंदी टिप्पणियां’ नहीं होनी चाहिए और अगर कोई यह करता है, तो वह शर्मनाक है और उसकी भर्त्सना की जानी चाहिए। उन्होंने आगाह किया कि दिल्ली विधानसभा चुनाव में अगर किसी ने महिलाओं पर टिप्पणी करते हुए हद पार की, तो मामला दर्ज कराया जाएगा।

बिधूड़ी के बयान पर मचा हुआ है बवाल
कालकाजी विधानसभा क्षेत्र से बीजेपी उम्मीदवार बिधूड़ी ने पिछले दिनों कहा था कि वह अपने चुनाव क्षेत्र में कांग्रेस नेता ‘प्रियंका गांधी के गालों’ जैसी सड़कें बनवाएंगे। विवाद खड़ा होने के बाद बिधूड़ी ने खेद जताया। लेकिन बिधूड़ी के बयान पर कांग्रेस लगातार बीजेपी पर हमला कर रही है। इस मुद्दे पर बीजेपी बैकफुट पर दिख रही है।

चुनाव आयुक्त ने बयान को बताया शर्मनाक
बिधूड़ी की टिप्पणी के बारे में पूछे जाने पर राजीव कुमार ने मंगलवार कहा, ‘महिलाओं के विषय में कोई गलत बात बोले, उसकी जितनी भर्त्सना की जा सके, उतनी की जानी चाहिए। सभी को मिलकर भर्त्सना करनी चाहिए। हमने सख्त दिशा-निर्देश जारी किए हैं। गंदी टिप्पणियां नहीं की जानी चाहिए।’

उन्होंने कहा, ‘मैं आगाह कर रहा हूं कि अगर हद पार करेंगे, बच्चों का उपयोग करेंगे, महिलाओं के खिलाफ टिप्पणी करेंगे, तो हम अनुमति नहीं देंगे…माताओं और बहनों के बारे में ऐसे बोलेंगे, तो यह शर्मनाक है। अगर आप हद पार करेंगे, तो हम मामला दर्ज कराएंगे।’

दिल्ली में चुनाव तारीखों का ऐलान
बता दें कि दिल्ली विधानसभा चुनाव की तारीखों का ऐलान हो चुका है। दिल्ली की सभी 70 सीटों पर 5 फरवरी को मतदान होगा। वहीं तीन दिन बाद यानी 8 फरवरी को चुनाव के नतीजे जारी होंगे। दिल्ली विधानसभा का कार्यकाल 23 फरवरी को समाप्त हो रहा है। दिल्ली में विधानसभा की 70 सीटें हैं जिसमें से 58 सामान्य श्रेणी की जबकि 12 सीटें अनुसूचित जाति के लिए आरक्षित हैं। मुख्य चुनाव आयुक्त राजीव कुमार ने बताया कि दिल्ली में कुल 1.55 करोड़ पंजीकृत मतदाता हैं और इनमें 83.49 लाख पुरुष तथा 71.74 लाख महिलाएं हैं।

Latest articles

रूस के कामचटका प्रायद्वीप में 8.8 तीव्रता का भीषण भूकंप, 4 मीटर ऊंची सुनामी जापान में 20 लाख लोग निकाले गए

रूस के कामचटका प्रायद्वीप में 8.8 तीव्रता का भीषण भूकंप, 4 मीटर ऊंची सुनामी!...

भारी बारिश के चलते स्कूलों में बुधवार को अवकाश घोषित

भेल भोपालभारी बारिश के चलते स्कूलों में बुधवार को अवकाश घोषित,राजधानी भोपाल के स्कूलों...

भेल कर्मचारियों को वेतन के साथ मिलेगा पीपीपी बोनस

भेल भोपालभेल कर्मचारियों को वेतन के साथ मिलेगा पीपीपी बोनस भारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड...

More like this

PM Modi Maldives Visit:भारत-मालदीव ने किए 8 बड़े समझौते ₹4850 करोड़ का क्रेडिट और UPI लॉन्च

PM Modi Maldives Visit: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की मालदीव यात्रा के दौरान भारत और...