24.2 C
London
Thursday, July 31, 2025
Homeराजनीति'सिंदूर का सौदा होता रहा लेकिन मोदी जी चुप रहे, जयशंकर… '...

‘सिंदूर का सौदा होता रहा लेकिन मोदी जी चुप रहे, जयशंकर… ‘ पवन खेड़ा ने फिर उठाए सवाल

Published on

नई दिल्ली,

ऑपरेशन सिंदूर चर्चा में है. कांग्रेस प्रवक्ता पवन खेड़ा ने एक बार फिर मोदी सरकार और विदेश मंत्री एस जयशंकर पर तीखे सवाल उठाए हैं. दिल्ली में आयोजित प्रेस कॉन्फ्रेंस में खेड़ा ने आरोप लगाया कि पाकिस्तान को पहले से सर्जिकल स्ट्राइक की जानकारी दी गई थी. उन्होंने कहा, क्या आपको आतंकियों पर इतना भरोसा था कि आप उन्हें पहले ही सूचित कर देंगे और वे वहीं बैठे रहेंगे? इसे कूटनीति नहीं, मुखबिरी कहते हैं.

कांग्रेस ने वीडियो क्लिप जारी किया
कांग्रेस ने एस जयशंकर का एक वीडियो क्लिप भी सुनाया. खेड़ा ने कहा, क्या इसी मुखबिरी के चलते हाफिज सईद और मसूद अजहर को बचा लिया गया? मसूद अजहर को दूसरी बार क्यों बख्शा गया? हमें अपनी सेना की सुरक्षा को लेकर चिंता है.

अमेरिका का दावा और कूटनीति पर सवाल
पवन खेड़ा ने अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के बयान का भी जिक्र किया, जिसमें ट्रंप ने दावा किया था कि उन्होंने व्यापारिक समझौता वापस लेने की धमकी देकर युद्धविराम कराया. खेड़ा ने कहा, पिछले पूरे हफ्ते भर ट्रंप अलग-अलग जगहों पर यही बात दोहराते रहे कि उन्होंने युद्ध रुकवाने में मध्यस्थता की. उन्होंने भारत को व्यापार रोकने की धमकी देकर युद्ध रुकवाया. ये बहुत डेंजर्स कमेंट है. खेड़ा ने तंज कसते हुए कहा, सिंदूर का सौदा होता रहा, लेकिन प्रधानमंत्री जी चुप रहे. विदेश मंत्री (एस जयशंकर) के मुंह से एक शब्द भी नहीं निकल रहा.

उन्होंने आगे कहा, दोनों के मुंह से एक शब्द नहीं निकल रहा. हमें नहीं मालूम कि ऐसे कौन से सीक्रेट हैं, मोदी जी के, एस जयशंकर जी के या बीजेपी के अन्य नेताओं के… अमेरिका और चीन के पास… ना अमेरिका पर मुंह खुलता है और चीन पर तो मुंह खुलता है तो सीधे क्लीन चिट देने के लिए मुंह खुलता है. कारण क्या है? देश को नुकसान क्यों पहुंच रहा है. पहलगाम पर न्याय क्यों नहीं मिल पाएगा? क्योंकि आप डरते हैं चीन से, अमेरिका से. आपका मुंह नहीं खुलता है. पूरी दुनिया को मालूम है कि चीन की भूमिका क्या रही है.

खेड़ा का कहना था कि दिल्ली में बैठे रणनीतिकार भी सेना का मनोबल बढ़ाने में अहम भूमिका निभाते हैं, लेकिन कई बार ठीक इसके उलट होता है. उन्होंने विदेश मंत्री एस जयशंकर की वीडियो बाइट चलवाई. उन्होंने कहा, जयशंकर इस तरह का बयान दें, जिससे पूरी दुनिया में हमारी हंसी उड़ रही है. इसलिए राहुल गांधी बार बार कह रहे हैं कि जवाब दीजिए. यह बताना चाहिए कि जो पहले से बता दिया गया, उससे देश को क्या नुकसान हुआ है. यह हमारे लिए जानना बहुत जरूरी है कि देश के कितने हवाई जहाज गिरे? देश को कितना नुकसान हुआ? कितने आतंकी बचकर भाग गए?

RSS और BJP पर गंभीर आरोप
पवन खेड़ा ने पाकिस्तान से जुड़े लोगों की गिरफ्तारी पर भी सवाल उठाए. उन्होंने आरोप लगाया कि ध्रुव सक्सेना और प्रताप कुरुलकर, जो पीढ़ियों से आरएसएस और बीजेपी से जुड़े रहे हैं, उन्हें पाकिस्तान की मुखबिरी करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है. आखिर पाकिस्तान से उनका क्या रिश्ता है?

खेड़ा का कहना था कि सिंदूर का सौदा होता रहा, लेकिन मोदी जी और एस जयशंकर के मुंह से एक शब्द नहीं निकला. क्या आपको आतंकियों पर इतना भरोसा है कि आप सूचना कर देंगे और वो वहीं बैठे रहेंगे? माफ कीजिए, इसे कूटनीति नहीं कहते, इसे मुखबिरी कहते हैं. क्या इसी मुखबिरी की वजह से हाफिज सईद और मसूद अजहर बच गए. मसूद अजहर को दूसरी बार बचाया गया. हम अपने सशस्त्र बलों की सुरक्षा को लेकर चिंतित हैं. कल खबर आई कि कुछ पाकिस्तान से जुड़े लोगों को अरेस्ट किया गया है. इससे पहले ध्रुव सक्सेना और प्रताप कुरुलकर, जो पीढ़ियों से आरएसएस-बीजेपी से जुड़े हुए हैं, वो पाकिस्तान की मुखबिरी करने में पकड़े गए, उनका क्या हुआ. इनका पाकिस्तान से क्या रिश्ता है?

Latest articles

रूस के कामचटका प्रायद्वीप में 8.8 तीव्रता का भीषण भूकंप, 4 मीटर ऊंची सुनामी जापान में 20 लाख लोग निकाले गए

रूस के कामचटका प्रायद्वीप में 8.8 तीव्रता का भीषण भूकंप, 4 मीटर ऊंची सुनामी!...

भारी बारिश के चलते स्कूलों में बुधवार को अवकाश घोषित

भेल भोपालभारी बारिश के चलते स्कूलों में बुधवार को अवकाश घोषित,राजधानी भोपाल के स्कूलों...

भेल कर्मचारियों को वेतन के साथ मिलेगा पीपीपी बोनस

भेल भोपालभेल कर्मचारियों को वेतन के साथ मिलेगा पीपीपी बोनस भारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड...

More like this

ऑपरेशन सिंदूर पर लोकसभा में बहस शाह का विपक्ष पर गुस्सा जानें क्या कहा राजनाथ सिंह ने

ऑपरेशन सिंदूर पर लोकसभा में बहस शाह का विपक्ष पर गुस्सा जानें क्या कहा...

PM MODI MANN KI BAAT: PM मोदी की मन की बात ज्ञान भारतम मिशन और देश की उपलब्धियों पर की चर्चा

PM MODI MANN KI BAAT: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को अपने मासिक रेडियो...

राहुल गांधी ने चुनाव आयोग को चेताया बिहार में ‘SIR’ प्रक्रिया पर विपक्ष चुप नहीं बैठेगा

राहुल गांधी ने चुनाव आयोग को चेताया: बिहार में 'SIR' प्रक्रिया पर विपक्ष चुप...