9.7 C
London
Monday, May 11, 2026
Homeखेलविनोद कांबली की मदद के लिए एकनाथ शिंदे ने बढ़ाया हाथ, 5...

विनोद कांबली की मदद के लिए एकनाथ शिंदे ने बढ़ाया हाथ, 5 लाख की आर्थिक मदद का हुआ ऐलान

Published on

मुंबई:

भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व क्रिकेटर विनोद कांबली के लिए महाराष्ट्र सरकार में उप मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे के बेटे श्रीकांत शिंदे ने मदद का हाथ बढ़ाया है। विनोद कांबली अपनी खराब हेल्थ के कारण अस्पताल में भर्ती हैं। उप मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे के ओएसडी मंगेश चिवटे पूर्व क्रिकेटर कांबली से मिलने अस्पताल गए। कांबली ठाणे के लिए आकृति अस्पताल में भर्ती में हैं। कांबली को यह रकम श्रीकांत शिंदे फाउंडेशन से मिलेंगे। रिपोर्ट्स के मुताबिक अगले हफ्ते उपमुख्यमंत्री के ऑर्डर के मुताबिक 5 लाख रुपए दिए जाएंगे।

कांबली से मुलाकात के दौरान ही मंगेश चिवटे ने उनकी सेहत के बारे में जानकारी और डॉक्टरों से अनुरोध किया कि उनके इलाज में किसी तरह की कोई कमी ना रहे। एकनाथ शिंदे के बेटे श्रीकांत शिंदे ने कांबली के लिए 5 लाख रुपए की वित्तीय सहायता की घोषणा की। विज्ञप्ति में कहा गया है कि अगले सप्ताह डॉ. श्रीकांत शिंदे फाउंडेशन के माध्यम से सहायता प्रदान की जाएगी। ओएसडी चिवटे के अनुसार इसके अतिरिक्त श्रीकांत शिंदे ने कांबली और उनके परिवार को आने वाले दिनों में और समर्थन देने का आश्वासन दिया है।

बीते शनिवार को हुए अस्पताल में भर्ती हुए थे कांबली
बता दें कि विनोद कांबली लंबे समय से बीमार चल रहे हैं। बीते शनिवार को उन्हें पूरे शरीर में दर्द और चक्कर की शिकायत हुई थी, जिसके बाद उन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया। कांबली का इलाज कर रहे डॉक्टरों ने उनके हेल्थ पर अपडेट देते हुए बताया कि उनकी दिमागी स्थिति फिलहाल स्थिर नहीं है। विनोद कांबली हाल ही में उनके बचपन के कोच रमाकांत आचरेकर से जुड़े हुए कार्यक्रम में शामिल हुए थे।

यहां पर उनकी मुलाकात सचिन तेंदुलकर से भी हुई। उनकी इस मुलाकात के बाद से ही विनोद कांबली के हेल्थ को लेकर चर्चा शुरू हो गई। खराब हेल्थ के साथ-साथ कांबली आर्थिक तंगी से भी गुजर रहे हैं। कांबली के पास बीसीसीआई के पेंशन के अलावा और कोई भी दूसरा सोर्स नहीं है। ऐसे में कई पूर्व क्रिकेटर भी अब मदद के लिए आगे आए हैं।

Latest articles

PM मोदी बोले- पेट्रोल-डीजल का कम करें उपयोग, भारत में तेल के कुएं नहीं

आज वर्क फ्रॉम होम की जरूरत, एक साल तक सोना न खरीदें बेंगलुरु/हैदराबाद। पीएम नरेंद्र...

भेल गांधी मार्केट में 13 साल बाद हुआ चुनाव, महेंद्र नामदेव ‘मोनू’ बने नए अध्यक्ष

व्यापारी संघ चुनाव: 95 प्रतिशत से अधिक हुआ मतदान, महेंद्र ने 57 मतों के...

भोपाल-जेवर एयरपोर्ट के बीच 1 जुलाई से शुरू होगी पहली फ्लाइट, NCR कनेक्टिविटी को मिलेगा बड़ा फायदा

भोपाल। राजा भोज एयरपोर्ट से जल्द ही यात्रियों को जेवर एयरपोर्ट के लिए सीधी...

स्वच्छ सर्वेक्षण 2025-26 : भोपाल की 80 पिछली गलियां होंगी चमकदार, गंदगी मिलने पर अफसरों पर होगी कार्रवाई

भोपाल। स्वच्छ सर्वेक्षण 2025-26 को लेकर भोपाल नगर निगम ने शहरभर में बड़े स्तर...

More like this

संजू सैमसन ने डेविड वॉर्नर को पीछे छोड़ा, अब AB de Villiers की बारी, जड़े इस साल 21 छक्के

नई दिल्ली। संजू सैमसन इस समय ज़बरदस्त फॉर्म में हैं। मंगलवार को उन्होंने दिल्ली...

बीएचईएल स्पोर्ट्स क्लब में 8वीं मप्र राज्य मास्टर्स बैडमिंटन चैंपियनशिप का शुभारंभ

भोपाल। 8वीं मप्र राज्य मास्टर्स बैडमिंटन चैंपियनशिप का शुभारंभ भेल खेल प्राधिकरण बैडमिंटन कोर्ट, बरखेड़ा...