17.6 C
London
Monday, June 22, 2026
Homeखेलहार से सबक नहीं? रोहित की दो टूक- वर्ल्डकप तो यही टीम...

हार से सबक नहीं? रोहित की दो टूक- वर्ल्डकप तो यही टीम खेलेगी!

Published on

नई दिल्ली,

एशिया कप-2022 में टीम इंडिया इस बार कप्तान रोहित शर्मा की अगुवाई में मैदान में थी, लेकिन यहां भी जीत नसीब नहीं हुई. सुपर-4 में लगातार 2 मैच हारने के बाद भारत अब एशिया कप से बाहर होने की कगार पर है, ऐसे में सवाल खड़े हो रहे हैं कि क्या यह टीम अगले महीने ऑस्ट्रेलिया में होने वाले टी-20 वर्ल्डकप खेलने के लिए तैयार है.

हालांकि, कप्तान रोहित शर्मा ने लगातार दो हार के बाद भी साफ कर दिया है कि चिंता की कोई वजह नहीं है. वर्ल्डकप के लिए हमारी टीम करीब तय है और मौजूदा खिलाड़ियों में 90-95 फीसदी स्क्वॉड यही हो सकती है, ऐसे में कुछ बदलाव जो होंगे वह आखिरी में हो सकते हैं.

श्रीलंका के खिलाफ मिली हार के बाद रोहित शर्मा ने प्रेस कॉन्फ्रेंस की. उन्होंने यहां कहा कि एशिया कप के बाद ऑस्ट्रेलिया और साउथ अफ्रीका के खिलाफ हमें सीरीज़ खेलनी है, हम वहां पर कई खिलाड़ियों को ट्राई करेंगे जबतक टी-20 वर्ल्डकप के लिए टीम का ऐलान नहीं होता है. हालांकि, मौजूदा टीम 90-95 फीसदी तक पूरी तरह वर्ल्डकप खेलने के लिए तैयार है, हमें बस कुछ ही बदलाव करने होंगे.

कप्तान रोहित शर्मा ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि हम कई मैच खेल रहे हैं, लगातार हमने अच्छा रिजल्ट भी दिया है. ऐसे में लगातार दो मैच हारने से एकदम चिंता की बात नहीं है, हम ड्रेसिंग रूम का माहौल अच्छा लेकर चलते हैं. हार हो या जीत, लड़कों का मनोबल कम नहीं होना चाहिए. हमारा यही फोकस रहता है.

एशिया कप से बाहर हुआ भारत?
बता दें कि टीम इंडिया ने एशिया कप की शुरुआत लगातार दो जीत के साथ की थी. पहले मैच में पाकिस्तान को 5 विकेट से हराया, फिर हॉन्ग कॉन्ग को 40 रनों से हराया. लेकिन सुपर-4 में आकर टीम इंडिया की किस्मत ने धोखा दिया और लगातार दो मैच हारने पड़े. सुपर-4 के पहले मैच में पाकिस्तान ने भारत को 5 विकेट से हराया, फिर श्रीलंका ने भी 6 विकेट से मात दे दी. ऐसे में अब टीम इंडिया एशिया कप से बाहर होने की कगार पर है, कोई चमत्कार ही भारत को फाइनल में पहुंचा सकता है.

 

Latest articles

4 राज्यों में भारी बारिश का रेड अलर्ट, 5 राज्यों में हीटवेव का अलर्ट जारी, छत्तीसगढ़ में दस्तक दे सकता है मानसून

नई दिल्ली। भारत मौसम विज्ञान विभाग ने बताया है कि दक्षिण पश्चिम मानसून के...

ट्रंप की धमकी से बिगड़ा माहौल, स्विट्जरलैंड में ईरान ने बीच में छोड़ी बैठक, कहा- हमारी सेना जवाब देने के लिए तैयार

वॉशिंगटन डीसी। अमेरिका और ईरान के बीच चल रही बातचीत राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की...

भेल में मना 12वां अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस, ‘नीम के पेड़’ का केक काटकर मनाया जन्मदिन

​भोपाल। ​भेल (BHEL) खेल परिसर, भोपाल के एथलेटिक्स ग्राउंड में आज 12वां अंतर्राष्ट्रीय योग...

योग भारत की अमूल्य विरासत, हर उम्र के लिए जरूरी, बीएचईएल हरिद्वार में धूमधाम से मना अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस

​"योग फॉर हेल्दी एजिंग" थीम पर बीएचईएल इंटरनेशनल क्लब में हुआ भव्य आयोजन...

More like this

भारत और अफ़गानिस्तान ने टेस्ट मैच में 2018 का रिकॉर्ड तोड़कर नया बनाया रिकॉर्ड

नई दिल्ली। भारत और अफ़गानिस्तान के बीच अभी एक टेस्ट मैच चल रहा है।...

गुजरात के गढ़ में आरसीबी की ऐतिहासिक जीत, पांच विकेट से जीता फाइनल; लगातार दूसरी बार चैंपियन

अहमदाबाद। रविवार को अहमदाबाद स्थित नरेंद्र मोदी स्टेडियम में खेले गए फाइनल मुकाबले में...

अफगानिस्तान के खिलाफ ODI सीरीज के लिए भारतीय टीम घोषित; प्रिंस और गुरनूर को मिला मौका

नई दिल्ली। भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI) ने अफगानिस्तान के खिलाफ होने वाली आगामी...