3.8 C
London
Sunday, February 15, 2026
Homeराज्यउदयपुर के बाद अब राजस्थान के भरतपुर में बवाल, साधु-संत नाराज, इंटरनेट...

उदयपुर के बाद अब राजस्थान के भरतपुर में बवाल, साधु-संत नाराज, इंटरनेट बंद

Published on

भरतपुर

राजस्थान के भरतपुर जिले के खोह थाना इलाके में पसोपा गांव के पास डेढ़ साल से इलाके की पहाड़ियों से खनन बंद कराने की मांग पर अड़े साधुओं ने अपना आंदोलन तेज कर दिया है। इसी बीच मंगलवार को यहां साधु नारायण दास के मोबाइल टावर पर चढ़ने से जिला प्रशासन के बीच हड़कंप मचा हुआ है। प्रशासन की समझाइश के बाद भी साधु टावर से नीचे आने को तैयार नहीं है। बुधवार को दूसरा दिन लगने के बाद भी बाबा नारायण दास टॉवर से नहीं उतरे। साधु की मांग है कि इलाके को वन क्षेत्र में घोषित करने और खनन बंद करने की लिखित में पत्र चाहिए। इसके बाद ही नीचे आने को तैयार हो पाऊंगा | यदि सरकार साधुओं की बात मानती है तो खनन कार्य बंद हो जाएगा। इससे कई कांग्रेस नेताओं को भारी नुकसान का सामना भी करना पड़ सकता है।

मंत्री की वार्ता के बाद भी साधु चढ़ गया टावर पर
कैबिनेट मंत्री विश्वेन्द्र सिंह और साधुओं की दो दिन पहले सकारात्मक वार्ता हुई थी। मगर इसके दूसरे दिन सुबह साधु नारायण दास वहां लगे मोबाइल टावर पर चढ़ गए। बाबा को समझाने की कोशिश में अधिकारी और मंत्री जुटे हुए है, मगर नतीजा फिलहाल शून्य ही है।

प्रशासन ने नेट सेवा की बंद
खनन कार्य बंद कराने की मांग को लेकर साधु संतों के आंदोलन को देखते हुए जिला प्रशासन ने नगर और पहाड़ी दो तहसीलों में नेट सेवा को बंद कर दिया है। मौके पर सभी अधिकारी और करीब 15 थाना प्रभारी तैनात है। साधु संतों की समझाइश की जा रही है। साधु बाबा नारायण दास की ओर से टॉवर पर चढ़ने के बाद संभागीय आयुक्त सांवरमल वर्मा ने आदेश जारी करते हुए नेट सेवा को बंद कर दिया है ।

आज हो सकता है कुछ फैसला
जानकारी के मुताबिक आज कैबिनेट मंत्री विश्वेंद्र सिंह और साधु संतों के बीच फिर से वार्ता हो सकती है। आशंका जताई जा रही है कि साधुओं की मांग वन क्षेत्र घोषित किया जाए । साथ ही खनन कार्य बंद किये जाए की । लिखित पत्र सरकार साधुओं को दे सकती है, जिस पर साधु अड़े हुए है।

Latest articles

खेजड़ी संरक्षण कानून की घोषणा पर संतों ने मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा का किया अभिनंदन

भोपाल भजनलाल शर्मा से पर्यावरण प्रेमी संतों एवं प्रबुद्धजनों के प्रतिनिधिमंडल ने मुलाकात कर खेजड़ी...

महाशिवरात्रि: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने प्रदेशवासियों को दी शुभकामनाएं, सद्भाव और आत्मसंयम का दिया संदेश

भोपाल भजनलाल शर्मा ने महाशिवरात्रि  के पावन अवसर पर प्रदेशवासियों को हार्दिक शुभकामनाएं एवं बधाई...

होटल की पानी की टंकी में मिला धोबी का शव, सुखी सेवनिया में किशोरी ने दी जान — राजधानी में संदिग्ध मौतों का मामला;...

भोपाल राजधानी के दो अलग-अलग थाना क्षेत्रों में शुक्रवार को संदिग्ध परिस्थितियों में हुई मौतों...

राजधानी में बदमाशों के हौसले बुलंद: टेक्सटाइल मिल से कॉपर चोरी, भागवत कथा में बुजुर्ग महिला की चेन स्नैचिंग

भोपाल राजधानी के अलग-अलग इलाकों में चोरी और लूट की वारदातों ने पुलिस की गश्त...

More like this

गोविंदपुरा को विकास की नई सौगात: राज्यमंत्री कृष्णा गौर ने किया 5.65 करोड़ के सड़क कार्यों का भूमिपूजन

भोपाल राजधानी भोपाल के गोविंदपुरा क्षेत्र में आधारभूत संरचना को सुदृढ़ करने की दिशा में...

विश्वास का प्रतीक होती हैं सहकारिता संस्थाएं: राज्यमंत्री श्रीमती गौर

भोपाल पिछड़ा वर्ग एवं अल्पसंख्यक कल्याण राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) श्रीमती कृष्णा गौर ने कहा कि...

ग्राम उत्थान शिविर’ से संवर रहा ग्रामीण राजस्थान

भोपाल मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा की 'जनसेवा ही सर्वोपरि' की अवधारणा को साकार करते हुए प्रदेश...