15.6 C
London
Friday, June 13, 2025
Homeराज्यअहिल्याबाई धनगर थी, मैं धनगढ़ हूं… आगरा में बोले उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़,...

अहिल्याबाई धनगर थी, मैं धनगढ़ हूं… आगरा में बोले उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़, CM योगी की भी सराहना की

Published on

आगरा:

उत्तर प्रदेश के आगरा में रविवार को अहिल्र्या बाई होलकर त्रिशताब्दी जयंती समारोह में उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ ने कहा कि सीएम योगी आदित्यनाथ बहुत दूरदर्शी हैं। काम में विश्वास रखते हैं। दिसंबर 2021 में मुख्यमंत्री ने काशी विश्वनाथ में आदि शंकराचार्य और अहिल्याबाई होल्कर की प्रतिमा का अनावरण किया था। वे साधुवाद के पात्र हैं। आज उन्होंने घोषणा की यूपी में 7 जगह पर काम करने वाली महिलाओं के लिए हॉस्टल बनाएंगे।

उपराष्ट्रपति धनखड़ ने कहा कि लोकमाता अहिल्याबाई धनगर थी, मैं धनगढ़ हूं। जो हम पर हाथ डालेगा, उसे छोड़ेंगे नहीं। यही सीख लोकमाता अहिल्याबाई होल्कर ने दी है। आज का दिन प्रेरणा का है, उस कठिन समय में लोकमाता अहिल्याबाई ने मंदिर बनवाए। सोमनाथ, काशी विश्वनाथ, महाकालेश्वर, ओंकारेश्वर, रामेश्वरम… न जाने कितने मंदिर उनके हाथ से बने।

सीएम योगी ने किया
उन्होंने कहा कि यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से कहना चाहूंगा कि जो अहिल्याबाई होल्कर ने किया, यूपी के मुख्यमंत्री ने आज किया। काशी विश्वनाथ और अयोध्या की काया पलट दी। मथुरा में भी होगा। आने वाली पीढ़ी मुख्यमंत्री को वैसे ही याद रखेगी, जैसे अहिल्याबाई होल्कर को याद रखते हैं। ये हमें सीखने की जरूरत है।

Latest articles

Lucky Zodiac Sign: 13 जून को पलटेगी इन 5 राशियों की किस्मत खत्म होगा बुरा दौर छप्पड़ फाड़कर आएगा पैसा

Lucky Zodiac Sign: ज्योतिषाचार्य हर्षवर्धन शांडिल्य के अनुसार शुक्रवार 13 जून 2025 का दिन...

बाल श्रम के खिलाफ जागरूकता अभियान व हस्ताक्षर मुहिम

भेल भोपालबाल श्रम के खिलाफ जागरूकता अभियान व हस्ताक्षर मुहिम,विश्व बाल श्रम निषेध दिवस...

Ladli Behna Yojana: 25वीं किस्त कल आ रही है सीएम मोहन यादव जबलपुर से करेंगे ट्रांसफर खाते में आएंगे 1250

Ladli Behna Yojana: लाड़ली बहना योजना को लेकर एक बड़ी अपडेट सामने आई है....

More like this