7.7 C
London
Saturday, March 14, 2026
Homeराज्यभारत-पाकिस्तान तनाव के बीच फिरोजपुर कैंट एरिया में हुआ ऐसा रिहर्सल, सुनकर...

भारत-पाकिस्तान तनाव के बीच फिरोजपुर कैंट एरिया में हुआ ऐसा रिहर्सल, सुनकर कांप उठेंगे कंगाल पाकिस्तानी

Published on

फिरोजपुर (पंजाब):

पहलगाम में 22 अप्रैल को हुए आतंकी हमले के बाद भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव बढ़ गया है। इसके बीच फिरोजपुर छावनी (कैंटोनमेंट) बोर्ड ने रविवार को 30 मिनट के ‘ब्लैकआउट’ अभ्यास की घोषणा की। डिप्टी कमिश्नर दीपशिखा शर्मा को फिरोजपुर छावनी बोर्ड की ओर से भेजे गए पत्र के अनुसार, ब्लैकआउट अभ्यास रात नौ बजे से 9:30 बजे तक कैंटोनमेंट क्षेत्र में आयोजित किया गया।

पत्र में क्या कहा गया?
पत्र के अनुसार, ‘आपसे अनुरोध है कि पूर्ण ब्लैकआउट को देखते हुए इस अवधि के दौरान पर्याप्त सुरक्षा व्यवस्था सुनिश्चित करें। इस अभ्यास का मकसद मौजूदा युद्ध खतरों के दौरान ‘ब्लैकआउट’ प्रक्रियाओं को लागू करने में तैयारी और प्रभावशीलता सुनिश्चित करना है। इस अभ्यास को सफल बनाने में आपका समर्थन और सहयोग महत्वपूर्ण है।

तैयारी से जुड़े अभ्यास का हिस्सा है ब्लैकआउट
शर्मा ने एक बयान में कहा कि ब्लैकआउट एक नियमित तैयारी से जुड़े अभ्यास का हिस्सा है। उन्होंने कहा कि छावनी क्षेत्र में बिजली सप्लाई रात 9 बजे से 9:30 बजे तक बंद की गई। उन्होंने कहा कि घबराने की कोई जरूरत नहीं है। प्रशासन पूरी तरह से सतर्क है और जरूरत पड़ने पर जवाब देने के लिए तैयार है।

टोल बैरियर पर सतर्कता बढ़ी
उप महानिरीक्षक हरमनबीर गिल ने कहा कि पुलिस असामाजिक तत्वों, ज्ञात अपराधियों और तस्करों पर कड़ी नजर रख रही है। वाहनों की आवाजाही पर नजर रखने के लिए टोल बैरियर पर सतर्कता बढ़ा दी गई है और सोशल मीडिया गतिविधियों की सतर्कतापूर्वक निगरानी की जा रही है।

अंतरराष्ट्रीय सीमा पर गश्त तेज
सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) ने अंतरराष्ट्रीय सीमा पर गश्त बढ़ा दी है, जबकि पंजाब पुलिस ने एहतियात के तौर पर सभी रणनीतिक स्थानों पर चौकियां स्थापित की हैं।

Latest articles

महिला समाज और राष्ट्र की प्रगति का आधार, सर्वांगीण विकास के लिए सरकार प्रतिबद्ध — मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने कहा है कि महिला शक्ति न केवल परिवार, बल्कि समाज...

बीएचईएल में गूंजा मजदूर-किसान एकता का नारा, नुक्कड़ नाटक से नए श्रम कानूनों का विरोध

भोपाल बीएचईएल  गेट क्रमांक 5 पर आज मजदूर-किसान एकता का नया जोश देखने को मिला।...

लाड़ली बहनों के खातों में पहुंचे 1836 करोड़, सीएम डॉ. मोहन यादव ने दी 122 करोड़ की सौगात

भोपाल मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने प्रदेश की सवा करोड़ लाड़ली बहनों को बड़ी सौगात...

ईरान-इजराइल युद्ध की आंच: देशभर में एलपीजी के लिए हाहाकार, 2 हजार का सिलेंडर 4 हजार में

अमेरिका-इजराइल और ईरान के बीच छिड़ी जंग की चिंगारी अब भारत के आम जनजीवन...

More like this

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने दी होली व धुलंडी की शुभकामनाएं

जयपुर भजनलाल शर्मा ने होली एवं धुलंडी के पावन पर्व पर प्रदेशवासियों को हार्दिक बधाई...

मप्र में अवैध कॉलोनियों पर सख्ती की तैयारी, 90 दिन में एफआईआर और 10 साल तक की सजा का प्रस्ताव

भोपाल मप्र में तेजी से बढ़ रही अवैध कॉलोनियों पर रोक लगाने के लिए राज्य...