19.6 C
London
Tuesday, June 23, 2026
Homeराज्यअयोध्‍या: राम पथ पर अब नहीं बिकेगी शराब और मांस, इनरवियर के...

अयोध्‍या: राम पथ पर अब नहीं बिकेगी शराब और मांस, इनरवियर के विज्ञापन भी नहीं दिखेंगे, डिटेल जानिए

Published on

अयोध्‍या

रामनगरी अयोध्या में नगर निगम ने बड़ा फैसला लिया है। उन्होंने राम पथ के 14 किलोमीटर के दायरे में शराब और मांस की बिक्री पर रोक लगाने का प्रस्ताव पास किया है। राम पथ, अयोध्या और फैजाबाद को जोड़ता है। इस रास्ते पर राम मंदिर भी है। इसके साथ ही पान, गुटखा, बीड़ी, सिगरेट और इनरवियर के विज्ञापन पर भी रोक लगेगी। निगम का कहना है कि यह फैसला शहर की धार्मिक भावनाओं को ध्यान में रखकर लिया गया है।

अयोध्या में पहले से ही मांस और शराब की बिक्री पर कई जगह रोक है। अब इस नए प्रस्ताव से अयोध्‍या के कुछ और इलाके भी इसमें शामिल हो जाएंगे। मेयर गिरीश पति त्रिपाठी ने बताया कि अयोध्या नगर निगम की कार्यकारी समिति ने शहर की धार्मिक भावना को बनाए रखने के लिए इस प्रतिबंध को लागू करने का प्रस्ताव पारित किया हैं। कार्यकारी समिति में बीजेपी के मुस्लिम पार्षद सुल्तान अंसारी भी शामिल हैं।

कब से लागू होगा नियम, जल्‍द बताएगा निगम
राम पथ सरयू तट से शुरू होकर फैजाबाद शहर तक जाता है। इस रास्ते पर अभी मांस और शराब की कई दुकानें हैं। जल्द ही नगर निगम यह बताएगा कि यह नियम कब से लागू होगा और इसे कैसे लागू किया जाएगा। इसके अलावा, अयोध्या नगर निगम ने वित्तीय वर्ष 2025-26 के लिए बजट भी पास किया है। यह बैठक मेयर महंत गिरीशपति त्रिपाठी की अध्यक्षता में हुई। निगम को 7 अरब 56 करोड़ 61 लाख 27 हजार रुपये की कमाई होने का अनुमान है। वहीं, 7 अरब 42 करोड़ 55 लाख 96 हजार रुपये खर्च करने का प्लान है।

Latest articles

विकसित भारत शिक्षा अधिनियम विधेयक-2025 पर सीएम भगवंत मान की आपत्ति, केंद्र से पुनर्विचार की मांग

चंडीगढ़। भगवंत मान ने केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान को पत्र लिखकर प्रस्तावित ‘विकसित...

बंद हो चुके स्कूल में कर दिया शिक्षक का तबादला, कोर्ट और कलेक्टर तक पहुंचा मामला

भोपाल। मप्र के स्कूल शिक्षा विभाग की कार्यप्रणाली एक बार फिर सवालों के घेरे...

ई-अटेंडेंस को लेकर शिक्षकों ने उठाए सवाल, स्थानांतरण नीति में 90 प्रतिशत उपस्थिति की शर्त पर पुनर्विचार की मांग

भोपाल। मध्यप्रदेश के स्कूल शिक्षा विभाग द्वारा शिक्षकों के साथ कथित तौर पर दोहरा...

मुनाफे का लालच देकर पेट्रोल पंप सुपरवाइजर से 6.30 लाख की ठगी, तीन आरोपियों पर मामला दर्ज

भोपाल। राजधानी के सूखी सेवनिया थाना क्षेत्र में मुनाफे का झांसा देकर 6.30 लाख...

More like this

विकसित भारत शिक्षा अधिनियम विधेयक-2025 पर सीएम भगवंत मान की आपत्ति, केंद्र से पुनर्विचार की मांग

चंडीगढ़। भगवंत मान ने केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान को पत्र लिखकर प्रस्तावित ‘विकसित...

71 साल की उम्र में बने चार्टर्ड अकाउंटेंट, ताराचंद अग्रवाल ने पेश की मिसाल

राजस्थान। उम्र केवल एक संख्या है और यदि लक्ष्य हासिल करने का जज्बा हो...

अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस आज: थीम ‘योग फॉर हेल्दी एजिंग’, छत्तीसगढ़ का मुख्य आयोजन अंबिकापुर में

रायपुर। अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस (21 जून) के अवसर पर छत्तीसगढ़ सहित पूरे देश में...