17.5 C
London
Thursday, July 31, 2025
Homeराज्य40 हजार रुपये के लिए देश से गद्दारी, शेयर की खुफिया जानकारी…...

40 हजार रुपये के लिए देश से गद्दारी, शेयर की खुफिया जानकारी… गुजरात के कच्छ से पकड़ा गया सहदेव सिंह गोहिल

Published on

कच्छ

गुजरात के कच्छ जिले के सीमावर्ती इलाके से एटीएस (एंटी टेररिज्म स्क्वाड) ने पाकिस्तान के लिए जासूसी कर रहे व्यक्ति को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार व्यक्ति की पहचान सहदेव सिंह गोहिल के रूप में हुई है, जो पेशे से एक हेल्थ वर्कर है। एटीएस के अनुसार, आरोपी ने भारतीय सीमा, BSF (सीमा सुरक्षा बल) और इंडियन नेवी की गतिविधियों और इलाकों की तस्वीरें और अन्य संवेदनशील जानकारी पाकिस्तान को भेजी थी। वह गुजरात के कई सीमावर्ती क्षेत्रों की सूचनाएं भी सांझा कर चुका था।

अदिति भारद्वाज नाम के पाकिस्तानी एजेंट से था संपर्क
पूछताछ में सामने आया कि सहदेवसिंह 2023 के जून-जुलाई से ‘अदिति भारद्वाज’ नामक पाकिस्तानी एजेंट के संपर्क में था। दोनों के बीच वाट्सएप पर बातचीत होती थी। जनवरी 2025 में सहदेव सिंह ने अपने आधार कार्ड से भारतीय सिम कार्ड लिया और फरवरी 2025 में उस सिम कार्ड को ओटीपी के जरिए अदिति भारद्वाज को सौंप दिया, जिससे व्हाट्सएप कॉलिंग और मैसेजिंग शुरू की गई।

40,000 रुपये तक मिले थे जासूसी के बदले
सहदेवसिंह को जासूसी के बदले में 40,000 रुपये तक की राशि मिल चुकी थी। वह कॉन्ट्रैक्चुअल बेसिस पर पाकिस्तान के लिए काम कर रहा था। बताया जा रहा है कि उसके फोन को फॉरेंसिक साइंस लैबोरेटरी (FSL) को भेजा गया है, जहां से उसकी चैटिंग, लोकेशन और मीडिया ट्रांसफर का विश्लेषण किया जा रहा है। गुजरात एटीएस मामले की गहराई से जांच कर रही है। संदेह है कि इस जासूसी नेटवर्क में और भी लोग शामिल हो सकते हैं। सुरक्षा एजेंसियां अब कॉल डिटेल्स, फाइनेंशियल ट्रांजैक्शन और डिजिटल डिवाइस की पड़ताल में जुट गई हैं।

Latest articles

रूस के कामचटका प्रायद्वीप में 8.8 तीव्रता का भीषण भूकंप, 4 मीटर ऊंची सुनामी जापान में 20 लाख लोग निकाले गए

रूस के कामचटका प्रायद्वीप में 8.8 तीव्रता का भीषण भूकंप, 4 मीटर ऊंची सुनामी!...

भारी बारिश के चलते स्कूलों में बुधवार को अवकाश घोषित

भेल भोपालभारी बारिश के चलते स्कूलों में बुधवार को अवकाश घोषित,राजधानी भोपाल के स्कूलों...

भेल कर्मचारियों को वेतन के साथ मिलेगा पीपीपी बोनस

भेल भोपालभेल कर्मचारियों को वेतन के साथ मिलेगा पीपीपी बोनस भारत हेवी इलेक्ट्रिकल्स लिमिटेड...

More like this

मनसा देवी मंदिर में भगदड़ से 6 की मौत, 25-30 घायल

मनसा देवी मंदिर में भगदड़ से 6 की मौत, 25-30 घायल,उत्तराखंड की धर्मनगरी हरिद्वार...

MADHYA PRADESH HEAVY RAIN: मध्य प्रदेश में भारी बारिश का अलर्ट 27 जिलों में बाढ़ का खतरा, स्कूल बंद

MADHYA PRADESH HEAVY RAIN: मध्य प्रदेश में torrential बारिश का दौर एक बार फिर...