बिहार: सड़क पर बिछा दिया पाकिस्तानी झंडा, पहलगाम आतंकी हमले के विरोध में अनोखा प्रदर्शन

पश्चिम चंपारण:

बिहार के बेतिया से एक अनोखा मामला सामने आया है। पहलगाम में हुए हमले के विरोध में कुछ लोगों ने सड़क पर पाकिस्तान का झंडा बिछा दिया। पुलिस ने तुरंत कार्रवाई करते हुए झंडे को जब्त कर लिया। फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है और लोगों से शांति बनाए रखने की अपील कर रही है। बता दें कि पहलगाम में हुए आतंकी हमले में 28 लोगों की जान चली गई थी।

Trulli

सड़क पर पाकिस्तान का झंडा
यह घटना बेतिया के मुफस्सिल थाना क्षेत्र के घरदान पोखरा चौक पर हुई। कुछ अज्ञात लोगों ने पाकिस्तान के विरोध में यह कदम उठाया। उन्होंने सड़क पर पाकिस्तान का झंडा बिछा दिया। जैसे ही पुलिस को इसकी सूचना मिली, वे तुरंत मौके पर पहुंचे। पुलिस ने झंडे को अपने कब्जे में ले लिया। पुलिस लोगों को समझा रही है कि विरोध करने के कई सही तरीके हैं। सड़क पर झंडा बिछाना सही तरीका नहीं है।

सोशल मीडिया पर वीडियो-फोटो वायरल
बताया जा रहा है कि पहलगाम में हुए आतंकी हमले के विरोध में यह प्रदर्शन किया गया। लोगों ने सड़क पर बिछाए गए झंडे की तस्वीरें और वीडियो सोशल मीडिया पर शेयर किए। वे इस तरीके से पाकिस्तान के खिलाफ अपना विरोध दिखा रहे थे। सदर एसडीपीओ वन विवेक दीप ने बताया कि पुलिस को सोमवार सुबह इस बारे में पता चला। पुलिस यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि झंडा किसने बिछाया था

पुलिस कर रही मामले की जांच
डीएसपी ने स्थानीय लोगों से बात की और उन्हें समझाया कि पाकिस्तान का विरोध करने के लिए दूसरे तरीके भी हैं। पुलिस ने लोगों से अपील की है कि वे विरोध प्रकट करने के लिए सकारात्मक तरीके अपनाएं। एसडीपीओ वन विवेक दीप ने कहा कि पुलिस अभी यह पता लगा रही है कि झंडा किसने सड़क पर बिछाया था। उन्होंने यह भी कहा कि सार्वजनिक स्थलों को नुकसान पहुंचाने से कानून व्यवस्था की समस्या हो सकती है।

हमारे व्हाट्सप्प ग्रुप से जुड़े 👉👉

Join Now

Latest Stories