13.7 C
London
Thursday, June 4, 2026
Homeराज्यनैनीताल दुष्‍कर्म के आरोपी उस्‍मान के घर नहीं चलेगा बुलडोजर, HC ने...

नैनीताल दुष्‍कर्म के आरोपी उस्‍मान के घर नहीं चलेगा बुलडोजर, HC ने नगर निगम के नोटिस पर लगाई रोक

Published on

नैनीताल

नाबालिग लड़की से दुष्‍कर्म के आरोपी 65 वर्षीय मोहम्मद उस्मान को उत्‍तराखंड हाई कोर्ट से बड़ी राहत मिली है। नगर पालिका ने उस्मान को घर के पास अतिक्रमण हटाने के लिए नोटिस जारी किया था। हाई कोर्ट ने इस नोटिस पर रोक लगा दी है। कोर्ट ने कहा कि नगर पालिका ने सुप्रीम कोर्ट के निर्देशों का पालन नहीं किया है। उस्मान के वकील ने बताया कि अतिक्रमण हटाने से पहले 15 दिन का नोटिस देना जरूरी है, लेकिन नगर पालिका ने सिर्फ तीन दिन का नोटिस दिया था। इस मामले की अगली सुनवाई 6 मई को होगी।

आपको बता दें कि नाबालिग लड़की से रेप के विरोध में नैनीताल तनाव के माहौल में है। हाई कोर्ट ने रेप के आरोपी की गिरफ्तारी के बाद नैनीताल में हुए विरोध प्रदर्शन पर नाराजगी जताई। कोर्ट ने SSP सहित पुलिस विभाग को फटकार लगाई। हाई कोर्ट ने कहा कि ऐसे मामलों में सख्ती से निपटना चाहिए। मामले की अगली सुनवाई 6 मई को होगी। उस दिन पुलिस और नगर पालिका को कोर्ट के आदेशों का पालन करने की रिपोर्ट पेश करनी होगी।

नगर पालिका ने गलती मानी
सुप्रीम कोर्ट के अनुसार, किसी भी अतिक्रमण को हटाने से पहले कम से कम 15 दिन का नोटिस देना अनिवार्य है, लेकिन नगर पालिका ने उस्मान को सिर्फ 3 दिन का नोटिस दिया। वकील ने यह भी बताया कि उस्मान अभी जेल में है। इसलिए, वह खुद अतिक्रमण नहीं हटा सकता। नगर पालिका ने अपनी गलती मान ली है। उन्होंने कोर्ट को बताया कि वे नोटिस वापस ले लेंगे। इस मामले की सुनवाई के लिए मुख्य न्यायाधीश जी. नरेंद्र और न्यायमूर्ति रवींद्र मैठाणी की विशेष पीठ बनाई गई थी।

Latest articles

ईडी की बड़ी कार्रवाई: पूर्व ईएनसी गोविंद मेहरा और आबकारी अधिकारी भदौरिया की 85.45 करोड़ की संपत्ति कुर्क

भोपाल। प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने मप्र में भ्रष्टाचार के खिलाफ एक बड़ी डिजिटल और...

एम्स भोपाल में दुर्लभ सर्जरी सफल, एक ही ऑपरेशन में दो अलग-अलग कैंसर को किया खत्म

भोपाल। अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (एम्स) भोपाल के डॉक्टरों ने जटिल कैंसर उपचार के...

भोपाल में अवैध कॉलोनियों पर फिर नोटिस कार्रवाई, तीन साल में 300 एफआईआर के बावजूद नहीं हुई एक भी गिरफ्तारी

भोपाल। भोपाल में अवैध कॉलोनियों के खिलाफ प्रशासनिक और नगर निगम की कार्रवाई एक...

एनएचएम के 32 हजार संविदा कर्मचारी हड़ताल पर, 8 जून को मुख्यमंत्री आवास घेराव की चेतावनी

भोपाल। मप्र में राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन (एनएचएम) के तहत कार्यरत करीब 32 हजार संविदा...

More like this

ग्रामीणों के बीच पहुंचे मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय, बांटे योजनाओं के लाभ

रायपुर। प्रदेशव्यापी 'सुशासन तिहार' के अंतर्गत मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय मंगलवार को बीजापुर जिले के...

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा की केंद्रीय मंत्रियों से शिष्टाचार भेंट, ऊर्जा और युवा विकास पर हुई अहम चर्चा

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने मंगलवार को नई दिल्ली में केंद्रीय मंत्रियों से शिष्टाचार...

पंजाब सरकार का बड़ा फैसला: 26 साल पुरानी किसान क्रेडिट कार्ड पॉलिसी बदली, फसलों पर लोन लिमिट में भारी बढ़ोतरी

चंडीगढ़। पंजाब की भगवंत मान सरकार ने किसानों को बड़ा आर्थिक संबल देते हुए...