16.8 C
London
Saturday, April 18, 2026
Homeराज्यएलओसी पर जबर्दस्त जंग, पाकिस्तान ने दागे मोर्टार और तोप के गोले,...

एलओसी पर जबर्दस्त जंग, पाकिस्तान ने दागे मोर्टार और तोप के गोले, 7 की मौत, 38 घायल

Published on

श्रीनगर:

पाकिस्तान के आतंकी ठिकानों पर ऑपरेशन सिंदूर के बाद बॉर्डर पर संघर्ष बढ़ गया है। पीटीआई के मुताबिक, बुधवार को एलओसी के किनारे बसे गांवों में पाकिस्तानी सेना ने तोप और मोर्टार से हमला किया। इस हमले में एक महिला और दो बच्चों समेत 7 लोगों की मौत हो गई, जबकि 38 अन्य लोग घायल हो गए। अधिकारियों ने कहा कि भारतीय सेना पाकिस्तानी सेना द्वारा किए गए संघर्ष विराम उल्लंघन का उचित जवाब दे रही है। इस बीच केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने जम्मू-कश्मीर के सीएम उमर अब्दुल्ला और एलजी मनोज सिन्हा से बात की। गृह मंत्री ने सीएम-एलजी से लाइन ऑफ कंट्रोल (एलओसी) पर नागरिकों की सुरक्षा पर चर्चा की। उन्होंने संवेदनशील इलाकों में रह रहे लोगों को बंकर में शिफ्ट करने के निर्देश दिए। सूत्रों के अनुसार, पाकिस्तान के बढ़ते तनाव को देखते हुए अर्द्धसैनिक बलों की छुट्टियां रद्द कर दी गई हैं।

पुंछ में सबे अधिक फायरिंग
न्यूज एजेंसी के मुताबिक, पाकिस्तान और पीओके के नौ आतंकी ठिकाने पर मिसाइल हमले के बाद एलओसी पर जबर्दस्त गोलीबारी हो रही है। पाकिस्तानी सेना युद्ध विराम का उल्लंघन कर तोप और मोर्टार से रिहायशी इलाके में हमला कर रही है। रिपोर्टों के अनुसार, हमले में पुंछ जिला सबसे अधिक प्रभावित हुआ है, जहां सात लोगों की मौत हो गई और 25 अन्य घायल हो गए। इसके अलावा, बारामुल्ला जिले के उरी सेक्टर में दस लोगों के घायल होने की सूचना है। पाकिस्तानी गोलीबारी में राजौरी जिले में तीन अन्य घायल हो गए।

ऑपरेश सिंदूर से बौखलाय पाकिस्तान
बता दें कि 7 मई की सुबह भारतीय सैन्य बलों ने ऑपरेशन सिंदूर शुरू किया, जिसमें पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (पीओके) में स्थित नौ आतंकवादी ठिकानों को सफलतापूर्वक नष्ट करने के लिए कई सटीक हमले किए गए। यह ऑपरेशन सेना, नौसेना और वायु सेना का संयुक्त प्रयास था और इसे पूरी तरह से भारत की जमीन से संचालित किया गया था। प्रमुख लक्ष्यों में बहावलपुर में जैश-ए-मोहम्मद (जेईएम) मुख्यालय और मुरीदके में लश्कर-ए-तैयबा (एलईटी) का अड्डा शामिल था। ये हमले पहलगाम में 22 अप्रैल को हुए आतंकवादी हमले के निर्णायक जवाब में किए गए। सेना ने प्रेस ब्रीफिंग में बताया कि इंडियन आर्म्स फोर्स की कार्रवाई में पाकिस्तानी सैन्य ठिकानों और रिहायशी इलाकों को टारगेट नहीं किया।

शाह ने अब्दुल्ला से की बात
ऑपरेशन सिंदूर के बाद पाकिस्तान की फायरिंग को लेकर केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला से बात की है। गृह मंत्री लगातार जम्मू-कश्मीर के एलजी और BSF के DG से संपर्क में हैं। उन्होंने डीजी बीएसएफ को सीमावर्ती इलाकों में रहने वाले लोगों के लिए सभी सुरक्षा उपाय सुनिश्चित करने के निर्देश दिए हैं। तो वहीं दूसरी तरफ अब्दुल्ला ने मौजूदा हालात को लेकर एक बैठक ली है। इसमें प्रभावितों को राहत पहुंचाने के लिए सभी इंतंजाम करने के निर्देश दिए हैं।

Latest articles

चाय पीने के तुरंत बाद पानी पीना सेहत के लिए हो सकता है खतरनाक

चाय पीने के तुरंत बाद पानी न पीने की सलाह दी जाती है। इसके...

54 वोट से गिरा महिला आरक्षण से जुड़ा बिल: पास होने के लिए चाहिए थे 352, मिले 298

मोदी सरकार बिल पास कराने में पहली बार नाकाम नई दिल्ली। महिला आरक्षण बिल से...

जशपुर में ‘सियान गुड़ी’ डे-केयर सेंटर का लोकार्पण, मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने बुजुर्गों संग खेला कैरम

जशपुर। विष्णु देव साय ने जशपुर में वरिष्ठ नागरिकों के लिए विकसित अत्याधुनिक डे-केयर...

राजस्थान सचिवालय सेवा अधिकारी संघ का शपथ ग्रहण समारोह संपन्न, मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने दिलाई शपथ

जयपुर। भजनलाल शर्मा ने कहा कि शासन सचिवालय राज्य प्रशासन का सबसे बड़ा निकाय...

More like this

जशपुर में ‘सियान गुड़ी’ डे-केयर सेंटर का लोकार्पण, मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने बुजुर्गों संग खेला कैरम

जशपुर। विष्णु देव साय ने जशपुर में वरिष्ठ नागरिकों के लिए विकसित अत्याधुनिक डे-केयर...

राजस्थान सचिवालय सेवा अधिकारी संघ का शपथ ग्रहण समारोह संपन्न, मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने दिलाई शपथ

जयपुर। भजनलाल शर्मा ने कहा कि शासन सचिवालय राज्य प्रशासन का सबसे बड़ा निकाय...