8.8 C
London
Monday, February 23, 2026
Homeराज्य'हम सबको अगला जन्मदिन मुबारक', बोलकर पत्नी-बेटी के साथ खा लिया सल्फास...

‘हम सबको अगला जन्मदिन मुबारक’, बोलकर पत्नी-बेटी के साथ खा लिया सल्फास मिला केक

Published on

लखनऊ,

उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में नलकूप के जेई शैलेंद्र कुमार ने अपनी पत्नी और बेटी के साथ खुदकुशी कर ली. इस मामले में एक और खुलासा हुआ है. सुसाइड के दौरान मृतक जेई शैलेंद्र ने घर में केक काटा था और सबको केक खिलाया था. यही नहीं केक खिलाते समय जेई शैलेंद्र कुमार ने कहा था, ‘अब हम सबको अगला जन्मदिन मुबारक हो.’

पिछले दिनों ही लखनऊ के जानकीपुरम विस्तार क्षेत्र में रहने वाले शैलेंद्र कुमार ने अपने परिवार के साथ जहर खा के आत्महत्या कर ली थी. शैलेंद्र कुमार नलकूप विभाग में जूनियर इंजीनियर के पद पर तैनात थे. पड़ोसी लव कुश के मुताबिक, जहर खाने के बाद जैसे ही हम लोगों को पता लगा हम दरवाजा कूदकर अंदर गए तो देखा कि सब तड़प रहे हैं.

लवकुश ने कहा कि सभी घर की गैलरी में जमीन पर पड़े तड़प रहे थे, जब हमने उनको उठा कर अस्पताल ले जाने लगे तो तड़पते हुए मना करने लगे, नहीं जाना अस्पताल छोड़ दो-छोड़ दो, जिसको सुनकर हम सभी लोग चौंक गए कि आखिर क्यों अस्पताल नहीं जाना चाहते हैं, हालांकि हम अस्पताल लेकर फिर भी पहुंचे लेकिन वहां पर उनकी मौत हो गई.

जानकारी के मुताबिक, मृतक जेई शैलेंद्र कुमार ने मौत से पहले केक मंगाया था और उसको बकायदा काटा गया था. काटने के दौरान उसमें सल्फास मिला दी गई थी, जिसको खाते हुए मृतक जेई शैलेंद्र ने कहा था कि हम सभी को अगला जन्मदिन मुबारक हो. केक खा कर तीनों की तड़प-तड़प कर जान चली गई.

मृतक शैलेंद्र ने अपने फोन से अपने ऑफिस के किसी व्यक्ति को फोन किया था और यह कहा था कि अब जी नहीं पाएंगे हम और केक मंगाकर जन्मदिन मनाने जा रहे हैं. जब तक ऑफिस के व्यक्ति समझ पाता, तब तक उसने 112 पर फोन करके पुलिस को भेजा लेकिन तब तक बहुत देर हो गई थी.

जहर खाने के बाद तीनों तड़पते हुए लोगों को जब गाड़ी नहीं मिली तो पड़ोस में रहने वाली सीमा ने अपनी गाड़ी में तीनों को डाला लेकिन गाड़ी में भी वह चिल्लाते रहे कि मुझे नहीं जाना अस्पताल. इसके बाद घबराकर सीमा ने गाड़ी छोड़ दी हालांकि उसके बाद पुलिस के कॉन्स्टेबल ने गाड़ी चला कर अस्पताल तक पहुंचाया.

Latest articles

जनता सब जानती है, विकास पर बहस से भाग रहा विपक्ष”: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा — 90% बजट घोषणाओं को स्वीकृति, 80% योजनाएं पूरी या...

भोपाल भजनलाल शर्मा ने गत सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि पिछले पांच वर्षों...

राज्यमंत्री श्रीमती गौर ने गोविंदपुरा में किया सड़कों का निरीक्षण, गुणवत्तापूर्ण कार्य के दिए निर्देश

भोपाल पिछड़ा वर्ग एवं अल्पसंख्यक कल्याण (स्वतंत्र प्रभार) राज्यमंत्री कृष्णा गौर ने गोविंदपुरा में विभिन्न...

बाबूलाल गौर महाविद्यालय के एनएसएस शिविर का ग्राम पिरिया में शुभारंभ

भोपाल बाबूलाल गौर शासकीय स्नातकोत्तर महाविद्यालय, भेल की राष्ट्रीय सेवा योजना (संयुक्त इकाई) के सात...

शुजालपुर के प्रतिष्ठित व्यक्तित्व श्री शरद देशमुख जी का निधन

भोपाल  स्थानीय पं. दीनदयाल उपाध्याय मार्ग निवासी और क्षेत्र के सम्मानित व्यक्तित्व भोपाल के जानेमाने...

More like this

गोविंदपुरा को विकास की नई सौगात: राज्यमंत्री कृष्णा गौर ने किया 5.65 करोड़ के सड़क कार्यों का भूमिपूजन

भोपाल राजधानी भोपाल के गोविंदपुरा क्षेत्र में आधारभूत संरचना को सुदृढ़ करने की दिशा में...

विश्वास का प्रतीक होती हैं सहकारिता संस्थाएं: राज्यमंत्री श्रीमती गौर

भोपाल पिछड़ा वर्ग एवं अल्पसंख्यक कल्याण राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) श्रीमती कृष्णा गौर ने कहा कि...

ग्राम उत्थान शिविर’ से संवर रहा ग्रामीण राजस्थान

भोपाल मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा की 'जनसेवा ही सर्वोपरि' की अवधारणा को साकार करते हुए प्रदेश...