8.2 C
London
Saturday, April 11, 2026
Homeराज्य'अगर जंग हुई..तो केवल अल्लाह जानता है': पहलगाम और मुसलमान पर पाकिस्तान...

‘अगर जंग हुई..तो केवल अल्लाह जानता है’: पहलगाम और मुसलमान पर पाकिस्तान को बहुत सुना गए फारूक अब्दुल्ला

Published on

श्रीनगर:

जम्मू और कश्मीर नेशनल कॉन्फ्रेंस (JKNC) के चीफ फारूक अब्दुल्ला ने पहलगाम में हुए आतंकी हमले की कड़ी निंदा करते हुए इसे सुरक्षा में चूक और पाकिस्तान की जम्मू और कश्मीर को अस्थिर करने की कोशिशों को जिम्मेदार ठहराया है। अब्दुल्ला ने पाकिस्तान के दुष्प्रचार और उसके सेना प्रमुख जनरल असीम मुनीर की दो-राष्ट्र सिद्धांत पर भड़काऊ टिप्पणियों की आलोचना की है। फारूक अब्दुल्ला ने कहा कि पहलगाम में जो हमला हुआ, वह सुरक्षा और खुफिया जानकारी में कमी के कारण हुआ। उन्होंने कहा कि पाकिस्तान को यह पसंद नहीं आया कि हम अच्छी तरह से जीवन जी रहे थे, इसलिए उन्होंने दुष्प्रचार और हमला किया। उन्हें इस बात की परवाह नहीं है कि इससे भारत में मुसलमानों पर क्या असर पड़ेगा।

‘टेबल पर क्या होगा, केवल अल्लाह जानता है’
न्यूज एजेंसी एएनआई की एक रिपोर्ट के अनुसार पूर्ववर्ती जम्मू और कश्मीर के मुख्यमंत्री ने कहा कि पिछले 10 सालों से मुसलमानों को खत्म करने और मस्जिदों को जलाने की बातें हो रही हैं। हम पहले से ही इससे निपट रहे थे। अब, पाकिस्तान के सेना प्रमुख जनरल असीम मुनीर ने दो-राष्ट्र सिद्धांत के बारे में बात करके उकसाया है। उन्होंने कहा, ‘अगर जंग हुई, तो बात टेबल पर आएगी, लेकिन टेबल पर क्या होगा, यह केवल अल्लाह जानता है।’ फारूक ने यह भी कहा कि उन्होंने केंद्र सरकार को पूरा समर्थन दिया है।

‘हमारे लोगों के बीच गलत बातें फैलाईं’
उनका कहना है, ‘यह बात तो साफ है कि सुरक्षा और खुफिया जानकारी में कुछ कमियां रूर रहीं। ऐसा लगता है कि पाकिस्तान को यह बात पसंद नहीं आई कि हम अपनी जिंदगी अच्छे से जी रहे थे। इसलिए, उन्होंने हमारे लोगों के बीच गलत बातें फैलाईं। फिर उन्होंने पहलगाम में हमला कर दिया। लेकिन, उन्होंने यह नहीं सोचा कि इससे भारत में मुसलमानों पर क्या असर होगा। पिछले 10 सालों से एक कहानी चल रही है कि मुसलमानों को पूरी तरह से खत्म कर दिया जाएगा, हमारी मस्जिदों को जला दिया जाएगा। हम पहले से ही इससे जूझ रहे थे।’

‘हमने प्रधानमंत्री को पूरा समर्थन दिया है’
उन्होंने कहा कि पीएम को पहलगाम हमले के जवाब में जो भी जरूरी कदम उठाने हैं, उन्हें उठाने चाहिए। उन्होंने पीएम नरेंद्र मोदी की बैठक पर यह बात कही। इस बैठक में रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, चीफ ऑफ डिफेंस स्टाफ (CDS) जनरल अनिल चौहान और तीनों सेना प्रमुख शामिल थे। अब्दुल्ला ने कहा, ‘हमने प्रधानमंत्री को पूरा समर्थन दिया है। पीएम को जो भी करना है, करना चाहिए।’

सख्त कार्रवाई की तैयारी में जुटा है भारत
प्रधानमंत्री मोदी ने मंगलवार को एक उच्चस्तरीय बैठक की अध्यक्षता की थी। इसमें रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, CDS जनरल अनिल चौहान और तीनों सेना प्रमुख शामिल थे। राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार (NSA) अजीत डोभाल भी बैठक में मौजूद थे। यह बैठक 23 अप्रैल को सुरक्षा पर कैबिनेट समिति (CCS) की बैठक के बाद हुई। यह बैठक पहलगाम में पर्यटकों पर हुए आतंकी हमले को लेकर हुई थी, जिसमें 25 सैलानियों समेत 26 लोग मारे गए थे। उस बैठक में प्रधानमंत्री ने सशस्त्र सैन्य बलों को पहलगाम के गुनहगारों पर कार्रवाई की खुली छूट दी है।

Latest articles

BHEL ने दक्षिण कोरिया की E2S कंपनी के साथ किया तकनीकी सहयोग समझौता

भोपाल/नई दिल्ली। Bharat Heavy Electricals Limited (BHEL) ने synchronous machines के लिए excitation system...

Mulethi ke Fayde: औषधीय गुणों से भरपूर है मुलेठी, फायदे जानकर आप भी रह जाएंगे हैरान

Mulethi ke Fayde: मुलेठी (Glycyrrhiza glabra) को आयुर्वेद में एक बहुत ही शक्तिशाली औषधीय...

जम्बूरी मैदान में 20 अप्रैल को होगा 51 कन्याओं का सामूहिक विवाह, गृहस्थी के लिए मिलेगी 50 हजार की सामग्री

भोपाल। राजधानी के गोविंदपुरा क्षेत्र के अंतर्गत जम्बूरी मैदान, आनंद नगर में आगामी 20...

सीएम विष्णु देव साय ने किया “बिरहोर जननायक” पुस्तक का विमोचन

रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने शुक्रवार को राजधानी रायपुर स्थित अपने निवास कार्यालय...

More like this

सीएम विष्णु देव साय ने किया “बिरहोर जननायक” पुस्तक का विमोचन

रायपुर। मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने शुक्रवार को राजधानी रायपुर स्थित अपने निवास कार्यालय...

कृषि क्षेत्र के सशक्त इकोसिस्टम के लिए प्रतिबद्ध सरकार: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने 'ग्लोबल राजस्थान एग्रीटेक मीट' (ग्राम 2026) के कर्टेन रेज़र...

पीएम मोदी 21 अप्रैल को करेंगे बालोतरा का दौरा, देश के पहले इंटीग्रेटेड रिफाइनरी सह पेट्रोकेमिकल कॉम्प्लेक्स का होगा शुभारंभ

जयपुर/बालोतरा। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी आगामी 21 अप्रैल को प्रस्तावित अपनी बालोतरा यात्रा के दौरान...