12 C
London
Wednesday, May 13, 2026
Homeराज्य'अगर जंग हुई..तो केवल अल्लाह जानता है': पहलगाम और मुसलमान पर पाकिस्तान...

‘अगर जंग हुई..तो केवल अल्लाह जानता है’: पहलगाम और मुसलमान पर पाकिस्तान को बहुत सुना गए फारूक अब्दुल्ला

Published on

श्रीनगर:

जम्मू और कश्मीर नेशनल कॉन्फ्रेंस (JKNC) के चीफ फारूक अब्दुल्ला ने पहलगाम में हुए आतंकी हमले की कड़ी निंदा करते हुए इसे सुरक्षा में चूक और पाकिस्तान की जम्मू और कश्मीर को अस्थिर करने की कोशिशों को जिम्मेदार ठहराया है। अब्दुल्ला ने पाकिस्तान के दुष्प्रचार और उसके सेना प्रमुख जनरल असीम मुनीर की दो-राष्ट्र सिद्धांत पर भड़काऊ टिप्पणियों की आलोचना की है। फारूक अब्दुल्ला ने कहा कि पहलगाम में जो हमला हुआ, वह सुरक्षा और खुफिया जानकारी में कमी के कारण हुआ। उन्होंने कहा कि पाकिस्तान को यह पसंद नहीं आया कि हम अच्छी तरह से जीवन जी रहे थे, इसलिए उन्होंने दुष्प्रचार और हमला किया। उन्हें इस बात की परवाह नहीं है कि इससे भारत में मुसलमानों पर क्या असर पड़ेगा।

‘टेबल पर क्या होगा, केवल अल्लाह जानता है’
न्यूज एजेंसी एएनआई की एक रिपोर्ट के अनुसार पूर्ववर्ती जम्मू और कश्मीर के मुख्यमंत्री ने कहा कि पिछले 10 सालों से मुसलमानों को खत्म करने और मस्जिदों को जलाने की बातें हो रही हैं। हम पहले से ही इससे निपट रहे थे। अब, पाकिस्तान के सेना प्रमुख जनरल असीम मुनीर ने दो-राष्ट्र सिद्धांत के बारे में बात करके उकसाया है। उन्होंने कहा, ‘अगर जंग हुई, तो बात टेबल पर आएगी, लेकिन टेबल पर क्या होगा, यह केवल अल्लाह जानता है।’ फारूक ने यह भी कहा कि उन्होंने केंद्र सरकार को पूरा समर्थन दिया है।

‘हमारे लोगों के बीच गलत बातें फैलाईं’
उनका कहना है, ‘यह बात तो साफ है कि सुरक्षा और खुफिया जानकारी में कुछ कमियां रूर रहीं। ऐसा लगता है कि पाकिस्तान को यह बात पसंद नहीं आई कि हम अपनी जिंदगी अच्छे से जी रहे थे। इसलिए, उन्होंने हमारे लोगों के बीच गलत बातें फैलाईं। फिर उन्होंने पहलगाम में हमला कर दिया। लेकिन, उन्होंने यह नहीं सोचा कि इससे भारत में मुसलमानों पर क्या असर होगा। पिछले 10 सालों से एक कहानी चल रही है कि मुसलमानों को पूरी तरह से खत्म कर दिया जाएगा, हमारी मस्जिदों को जला दिया जाएगा। हम पहले से ही इससे जूझ रहे थे।’

‘हमने प्रधानमंत्री को पूरा समर्थन दिया है’
उन्होंने कहा कि पीएम को पहलगाम हमले के जवाब में जो भी जरूरी कदम उठाने हैं, उन्हें उठाने चाहिए। उन्होंने पीएम नरेंद्र मोदी की बैठक पर यह बात कही। इस बैठक में रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, चीफ ऑफ डिफेंस स्टाफ (CDS) जनरल अनिल चौहान और तीनों सेना प्रमुख शामिल थे। अब्दुल्ला ने कहा, ‘हमने प्रधानमंत्री को पूरा समर्थन दिया है। पीएम को जो भी करना है, करना चाहिए।’

सख्त कार्रवाई की तैयारी में जुटा है भारत
प्रधानमंत्री मोदी ने मंगलवार को एक उच्चस्तरीय बैठक की अध्यक्षता की थी। इसमें रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, CDS जनरल अनिल चौहान और तीनों सेना प्रमुख शामिल थे। राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार (NSA) अजीत डोभाल भी बैठक में मौजूद थे। यह बैठक 23 अप्रैल को सुरक्षा पर कैबिनेट समिति (CCS) की बैठक के बाद हुई। यह बैठक पहलगाम में पर्यटकों पर हुए आतंकी हमले को लेकर हुई थी, जिसमें 25 सैलानियों समेत 26 लोग मारे गए थे। उस बैठक में प्रधानमंत्री ने सशस्त्र सैन्य बलों को पहलगाम के गुनहगारों पर कार्रवाई की खुली छूट दी है।

Latest articles

असम के दूसरी बार मुख्यमंत्री बने हिमंता, 2 बीजेपी और 2 सहयोगी दलों से मंत्री बने, मोदी-शाह मौजूद रहे

गुवाहाटी। हिमंता बिस्वा सरमा लगातार दूसरी बार असम के मुख्यमंत्री बने हैं। असम के...

मुख्यमंत्री बिजली बिल भुगतान समाधान योजना से धनंजय तिवारी को मिली 14 हजार से अधिक रुपये की राहत

रायपुर। विष्णुदेव साय के नेतृत्व में संचालित मुख्यमंत्री बिजली बिल भुगतान समाधान योजना 2026...

बीएचईएल में नई भर्ती आर्टिजनों के वेतन पुनरीक्षण की मांग, ऐबू ने प्रबंधन को सौंपा ज्ञापन

भोपाल। बीएचईएल भोपाल में नई भर्ती कामगारों (आर्टिजनों) के हितों और वेतन विसंगतियों को...

उद्यमशीलता से प्रवासी राजस्थानियों ने देश-विदेश में बनाई अलग पहचान : मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर। भजनलाल शर्मा ने कहा कि प्रवासी राजस्थानियों ने अपनी उद्यमशीलता, मेहनत और दूरदर्शिता...

More like this

मुख्यमंत्री बिजली बिल भुगतान समाधान योजना से धनंजय तिवारी को मिली 14 हजार से अधिक रुपये की राहत

रायपुर। विष्णुदेव साय के नेतृत्व में संचालित मुख्यमंत्री बिजली बिल भुगतान समाधान योजना 2026...

उद्यमशीलता से प्रवासी राजस्थानियों ने देश-विदेश में बनाई अलग पहचान : मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर। भजनलाल शर्मा ने कहा कि प्रवासी राजस्थानियों ने अपनी उद्यमशीलता, मेहनत और दूरदर्शिता...

विज्ञान, तकनीक और नवाचार ही विकास का वास्तविक माध्यम : मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा

जयपुर। राष्ट्रीय प्रौद्योगिकी दिवस के अवसर पर आयोजित राज्य स्तरीय समारोह में भजनलाल शर्मा...