20 C
London
Thursday, June 18, 2026
Homeराज्यशाही मस्जिद में कांवड़ लेकर घुस रहा शख्स अरेस्‍ट, हनुमान चालीसा पाठ...

शाही मस्जिद में कांवड़ लेकर घुस रहा शख्स अरेस्‍ट, हनुमान चालीसा पाठ के ऐलान पर छावनी बनी मथुरा

Published on

मथुरा

मथुरा में तनाव के बीच पुलिस ने एक शख्स को हिरासत में लिया है। हिरासत में लिया गया शख्स शाही ईदगाह मस्जिद में कांवड़ लेकर घुसने की कोशिश कर रहा था। जिसे मौके पर तैनात पुलिस ने हिरासत में ले लिया है। आज हिंदू महासभा ने शाही ईदगाह में हनुमान चालीसा का पाठ करने और लड्डू गोपाल की स्थापना करने का ऐलान किया था। हिंदू संगठन की धमकी के बाद से पूरे मथुरा में सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए हैं। जिले में धारा 144 लागू कर दी गई है। हर जगह पुलिस ने सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए हैं, ताकि किसी भी तरीके की अनहोनी को टाला जा सके।

क्या है मामला?
मथुरा में अखिल भारत हिंदू महासभा समेत कुछ हिंदूवादी संगठनों ने छह दिसंबर यानी आज श्रीकृष्ण जन्मस्थान के पास स्थित ईदगाह में लड्डू गोपाल और हनुमान चालीसा पढ़ने का ऐलान किया था। इसके मद्देनजर पुलिस प्रशासन अलर्ट है। श्रीकृष्ण जन्मस्थान और शाही ईदगाह मस्जिद के आसपास के क्षेत्र को सुरक्षा के मद्देनजर आठ सेक्टरों में बांटा गया है। आगरा जोन के करीब 1261 जवान सुरक्षा में मुस्तैद किए गए हैं। वहीं सोमवार को सीओ सिटी के नेतृत्व में पुलिस फोर्स ने इलाके में पैदल मार्च भी किया।

लोकल इंटेलिजेंस यूनिट हुई एक्टिव
पुलिस तैनाती के चलते मथुरा छावनी में तबदील हो गया है। जगह-जगह पुलिस बैरिकेडिंग लगाकर हर आने-जाने वाले वाहनों की तलाशी ले रही है। श्रीकृष्ण जन्मस्थान और ईदगाह के आसपास की किलेबंदी करने के साथ ही शहर में खुफिया विभाग भी सतर्क हो गया है। हर गतिविधि पर नजर रखी जा रही है। सीओ सिटी अभिषेक तिवारी ने बताया कि रविवार की देर शाम से फिरोजाबाद, मैनपुरी, अलीगढ़ और आगरा से आए फोर्स को जिले में तैनात कर दिया गया है।

Latest articles

मध्य प्रदेश में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल: छह आईएएस अधिकारियों के तबादले, कई अफसरों को मिली नई जिम्मेदारी

भोपाल। मप्र शासन ने प्रशासनिक व्यवस्था को चुस्त-दुरुस्त करने के उद्देश्य से भारतीय प्रशासनिक...

राजस्थान में सुशासन की नई मिसाल: भजनलाल सरकार के ‘ग्रामीण सेवा शिविरों’ से 5.76 लाख से अधिक नागरिक लाभान्वित

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में राज्य सरकार द्वारा 'प्रशासन को गांव-गांव और...

पंजाब में सीएम भगवंत मान ने 523 युवाओं को बांटे नियुक्ति पत्र, NEET परीक्षा को लेकर केंद्र सरकार पर साधा निशाना

पंजाब। पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने सोमवार को मोहाली के विकास भवन...

More like this

मध्य प्रदेश में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल: छह आईएएस अधिकारियों के तबादले, कई अफसरों को मिली नई जिम्मेदारी

भोपाल। मप्र शासन ने प्रशासनिक व्यवस्था को चुस्त-दुरुस्त करने के उद्देश्य से भारतीय प्रशासनिक...

राजस्थान में सुशासन की नई मिसाल: भजनलाल सरकार के ‘ग्रामीण सेवा शिविरों’ से 5.76 लाख से अधिक नागरिक लाभान्वित

जयपुर। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के नेतृत्व में राज्य सरकार द्वारा 'प्रशासन को गांव-गांव और...