13.7 C
London
Monday, June 15, 2026
Homeराज्यहैदराबाद के GAR टावर्स में लगी भीषण आग, कई आईटी कर्मचारी झुलसे,...

हैदराबाद के GAR टावर्स में लगी भीषण आग, कई आईटी कर्मचारी झुलसे, जानें ताजा हालात

Published on

हैदराबाद:

तेलंगाना की राजधानी हैदराबाद में बड़ी घटना सामने आई है। हैदराबाद के कोकापेट में भीषण आग लग गई। बताया गया है कि आग कोकापेट स्थित गार टावर्स में लगी है। ऐसी आशंका जताई गई है कि इस घटना में कई लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। बताया जा रहा है कि कुछ की हालत गंभीर है। सभी घायलों को निकटवर्ती अस्पतालों में ले जाया गया। हालांकि, बताया जा रहा है कि यह दुर्घटना इमारत के एक रेस्तरां में गैस सिलेंडर विस्फोट के कारण हुई। यहां गौर करने वाली बात है कि जीएआर टावर्स में कई आईटी कंपनियां भी स्थित हैं।

कैसे लगी आग?
जानकारी के मुताबिक, शनिवार शाम कोकापेट के GAR टावर्स स्थित एक रेस्टोरेंट में अचानक आग लग गई। इस हादसे में छह लोग घायल हो गए। ये सभी लोग सॉफ्टवेयर कर्मचारी हैं, जो उस रेस्टोरेंट में मौजूद थे। शाम करीब 6 बजे गैस सिलेंडर लीक होने से आग लगने की बात सामने आई है। आग की लपटें तेजी से फैल गईं और रेस्टोरेंट में अफरा-तफरी मच गई। मौके पर मौजूद अन्य कर्मचारियों ने तुरंत घायलों को रेस्टोरेंट से बाहर निकाला।

घायलों को अस्पताल में कराया गया भर्ती
घायलों को तुरंत कॉन्टिनेंटल हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया। डॉक्टरों के मुताबिक कुछ घायलों की हालत गंभीर है। घटना की सूचना मिलते ही नरसिंहगी पुलिस और दमकल विभाग की गाड़ियां मौके पर पहुंच गईं। दमकल कर्मियों ने कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।

GAR टावर्स में हैं कई IT कंपनियों के ऑफिस
यहां गौर करने वाली बात यह है कि GAR टावर्स में कई IT कंपनियों के ऑफिस हैं। इसलिए घटना के समय वहां काफी लोग मौजूद थे। पुलिस मामले की जांच कर रही है और आग लगने के सही कारणों का पता लगाने की कोशिश कर रही है।

Latest articles

मुरैना में मोबाइल फटने से फैली ट्रेन में आग की अफवाह, रेल से कूदे चार यात्री दूसरी गाड़ी से कट गए

मुरैना। प्रदेश के मुरैना जिले के हेतमपुर और राजस्थान के धौलपुर रेल खंड के...

सीएम यादव ने जारी की लाड़ली बहना योजना की 37वीं किस्त, 1.25 करोड़ महिलाओं के खातों में पहुंचे 1500 रुपये

सागर। मध्य प्रदेश सरकार की महत्वाकांक्षी मुख्यमंत्री लाड़ली बहना योजना के तहत 37वीं किस्त...

सिवनी में बाघ दो आदिवासी महिलाओं पर किया, ग्रामीणों में दहशत

सिवनी। मध्य प्रदेश के सिवनी जिले में बाघ के हमले की दो अलग-अलग घटनाओं...

More like this

जशपुर पहली बार मिलेगा रेल नेटवर्क से जुड़ाव, धरमजयगढ़-पत्थलगांव-लोहरदगा रेल परियोजना अधिसूचित

जशपुर। जशपुर जिले के विकास इतिहास में एक महत्वपूर्ण अध्याय जुड़ गया है। भारत...

मुख्यमंत्री जन आवास योजना के 110 लाभार्थियों को मिली घर की चाबी

जयपुर। मुख्यमंत्री जन आवास योजना के तहत आयोजित “गृह गौरव : खुशियों की चाबी”...

2027 चुनाव में भगवंत मान होंगे आप का सीएम चेहरा, बठिंडा में केजरीवाल ने किया ऐलान

बठिंडा। आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने पंजाब विधानसभा चुनाव 2027...